МК по берету от нюшель(Алехина Марина)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево
| МК по берету от нюшель(Алехина Марина)

Не прошло и года, как получилось описание.
Нам с вами потребуется:
умение вязать шнур-гусеничку, шаблон рисунка, 1 моток ниток на крючек толщиной 1,5-2 мм, булавки, основа под шаблон и желание сделать такой берет.

У меня имеется планшет из пенопласта, который обмотан монтажным скотчем. Скотч не позволяет пенопласту крошиться и скрипеть. На него я наколола шаблон будущего берета. Диаметр заготовки 28 см.
на фотохостинг →

Вяжем шнуры-гусенички, постоянно прикладывая их к шаблону, чтобы добиться нужной длины.
Шнуров нам понадобится всего 5. 3 из них будут практически одной длины.
на фотохостинг →

При выкладывании шнура на шаблон, внимательно следим за переплетением рисунка и обязательно соблюдаем это.
на фотохостинг →

на фотохостинг →
Обратите внимание на невыложенный шнур.
Шнуров такой длины нам и нужно будет 3 штуки.

Все 3 шнура выложены на основу.
на фотохостинг →
Места пересечения шнуров необходимо сшить. После фиксации перекрестий приступаем с сборке нерегулярной сеткой. Все работы мы выполняем с изнаночной стороны берета.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Когда все промежутки заполнены сеткой, мы отпариваем заготовку, снимаем ее с булавок и у нас должен получиться вот такой блинчик.
на фотохостинг →
Т.к. мы фиксировали сетку с изнанки, стараясь не прокалывать насквозь шнур, то визуально мы получаем 3D эффект - наш шнур находится как бы над сеткой.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Приступаем к изготовлению нижней части берета.
Переворачиваем шаблон и прорисовываем только наружний круг. По нему на верней части берета мы выкладывали последний шнур.
на фотохостинг →

Соединяем детали лицевой стороной друг к другу, сшиваем их в местах стыка.
на фотохостинг →

💟 💟 💟 💟 💟
Какая сложная конструкция!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ⁉
Марин, а что это за гусеничка, такая интересная. Вроде не традиционная?
Не могу рассмотреть поближе . Картинки не увеличиваются. Опять глюки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания