МК по берету от нюшель(Алехина Марина)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево
Все картинки темы

Ну да,Украина-нАкид,а Россия,накИд.
Так скоро и русский забудется. Sad Мне уже и замечания делали на ютубе.

Вика, не переживай. 46 млн украиноговорящих жителей планеты прекрасно поняли, что ты имела в виду. А замечания у нас ленятся делать только безрукие и немые

wwwika

Ну да,Украина-нАкид,а Россия,накИд.
Так скоро и русский забудется. Sad Мне уже и замечания делали на ютубе.

Мой муж раньше ругался все время, когда я говорила "щИкотно", и всегда поправлял: "щекОтно!" На что я ему всегда говорила: "Это тебе щекотно, а мне - щикотно!
Зато теперь он сам смеётся - говорит, не помню, как правильно, и говорит уже так же, как я... Mr. Green

Я не владею программой, указанной Мариной для масштабирования изображения. Но владею Автокадом. Не поленилась. Сделала схему берета , обозначив каждый шнур своим цветом. Очень удобно. Для тех, кто владеет Автокадом, могу выслать мылом файл. Smile

А сшиваем шнурочки чем обычной ниточкой с иголкой или крючком и ниткой которой вязали шнурочки?

lenusa

А сшиваем шнурочки чем обычной ниточкой с иголкой или крючком и ниткой которой вязали шнурочки?

Сшиваю я обычной швейной ниткой в тон. Тогда шов практически не заметен.

Марина!А ведь можно и бридами собрать!Сшиваешь ниточкой и тутже бридой переходишь к следующему элементу.Правда берет будет тогда жестче.

Марина, у меня возник вопрос по размеру берета. Расчитывается, видимо,основываясь на внутреннем диаметре "бублика." Обхват головы дочки 49 см. Но ведь берет тянется. На сколько см надо уменьшить внутр. длину окружности?
На Осинке расчет по берету не нашла. По этому спрашиваю у вас.

Вик, можно и бридами, но так как я шить не люблю категорически, то для меня даже сшивание перекрестий мучение.
Теперь про расчет окружности.
Я считала так. Взяла окружность головы, нашла радиус и из этого расчета вывела размер шаблона.
Этот берет не тянется. Совсем.
А про береты и расчеты по ним очень хорошо написано в теме Марины Архангельской.

Марина, спасибо за ответ про размер. Но мне, видимо, все равно придется вязать берет поменьше, потому что, как оказалось, мои нитки малехо тянутся.
Начала вязать гусеничку, а она закручивается, как спираль. Так и должно быть или это от ниток зависит?

Walery

Начала вязать гусеничку, а она закручивается, как спираль. Так и должно быть или это от ниток зависит?

Да, так и должно быть. Потом, когда будете прикалывать к шаблону, следите, чтобы не перекручивалось.

нюшель

Да, так и должно быть.

Поняяятно. festoon

Ко мне можно на ТЫ. Меня зовут Лера

Мариночка, добрый день! Я на сайте новенькая, если не считать что несколько лет уже зарегистрирована и постоянно захожу в гости Confused . Но общаться как-то не приводилось с осиночками. Всегда нахожусь в ирландском кружеве, тоже обожаю эту технику. Начала вязать впервые сразу несколько моделек и растянулось это уже на год. Всё никак не закончу ни одну, да и не знаю, выйдет ли что Hm...
Ваш берет меня покорил, несколько дней решалась написать, вот сегодня решила. Я скачала программку ProPoster по вашему совету, облазила множество сайтов с татуировками и нашла шаблон как у Вас!!! Если не сложно, подскажите как надо было в ней работать. Я загрузила эту картинку в ProPoster, размер поставила 30 на 30, поставила галочку на "Сохранить пропорцию рисунка", распечатала, измерила шаблон - вышел 26 см. А как подгадать реамер самого рисунка, ну что бы как у Вас, был 28 см?
Берет супер, пока не свяжу, не успокоюсь Very Happy Спасибо!!!

alavali

Я загрузила эту картинку в ProPoster, размер поставила 30 на 30, поставила галочку на "Сохранить пропорцию рисунка", распечатала, измерила шаблон - вышел 26 см. А как подгадать реамер самого рисунка, ну что бы как у Вас, был 28 см?
Берет супер, пока не свяжу, не успокоюсь Very Happy Спасибо!!!

Спасибо за высокую оценку!
В Пропостере я ставила размеры 28 на 28. Только что замеряла распечатанный шаблон. Тут посоветовать можно только методом проб и ошибок действовать. :о)

нюшель
alavali
читать дальше

Спасибо за высокую оценку!
В Пропостере я ставила размеры 28 на 28. Только что замеряла распечатанный шаблон. Тут посоветовать можно только методом проб и ошибок действовать. :о)

Добрый день! Может кому пригодится, сегодня ещё раз попробовала поработать с шаблоном. Просто нужно картинку обрезать по самые края, в ProPoster поставить в "настройка размера" 28 и 28, а "размер рамки" поставить 0. И получится нужный размер в исходе.

Авторы
Теги
Упоминания