Кружевной микс - ослепительная туника крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки здрасти! я вот тоже данную тунику связать решила, как вы думаете а из ириса она как будет смотреться? а то у меня этих ниток много( покупала для штор) а теперь вот пристраиваю потихоньку в какие нибудь кафтенки

Из ириса будет нормально мне кажется, может попробовать его в две нити вязать? Тогда и быстрее и мотивы побольше. Покажите потом результат, нравится мне ирис.

Kazanceva Ekaterina, думаю ирис тонковат будет. Но можно конечно и в две нити попробовать, как советует Блеск.
Вы свяжите образец и покажите, тогда будет понятно что к чему 😏

Тут кстати в кустах никто из вяжущих тунику не прячется? ⁉
Я понимаю не сезон... но все же? Если у кого энтузиазм подостыл, могу свое воплощение (в качестве волшебного пинка) продемонстрировать 😂 😂 Я тунику еще летом довязала, правда никак не сфоткаю.

Похоже темка застыла... Но я все же выложу фотки и своей туники для общей картины, может кто-то решится себе ее связать. На данный момент это моя любимая вещь! 😏
Узор с веерами заменила на другой, мне так больше понравилось. Вот схема:
на фотохостинг →

Фотки правда не лучшего качества... Будут вопросы, милости прошу 😃

Пряжа: Папилон (Ланоссо), расход - 450г на 52-54 размер, крючок №2.
на фотохостинг → на фотохостинг →

У Вас получилось очень здорово,я тоже собираюсь вязать ее и воспользуюсь Вашим вариантом!!!Супер!

Arica, Вы не пожалеете связав эту тунику! Где бы я не появлялась в ней - общее внимание гарантировано. В теме есть вся необходимая информация по модели, но если будут вопросы, обращайтесь. Помогу, чем смогу 😏

Тася супер, у меня эта туника давно в планах. Сколько времени потратили на вязку? Просто не могу ничего спланировать, не хватает времени.

Tanzja

Arica, Вы не пожалеете связав эту тунику! Где бы я не появлялась в ней - общее внимание гарантировано. В теме есть вся необходимая информация по модели, но если будут вопросы, обращайтесь. Помогу, чем смогу 😏

Спасибо!Я уже прочитала всю тему и даже связала почти полностью нижнюю ленту!Буду продолжать!!У меня вопросик по узору который Вы заменили-это который идет после треугольников,вместо вееров.Немного не пойму как там вязать ст/б накида-они идут в обратную сторону чтоли??в одном ряду??там еще стрелочки нарисованы...что-то я туплю.

Oksynia, ну, если считать, что начала я ее в середине апреле, а закончила в конце июня, то получается примерно 2 месяца. Но у меня были значительные перерывы в работе 😳 Плюс, я несколько раз распускала, особенно застопорили *ракушки*. Ну не нравились они мне. Как-то плотно узор выглядел на фоне остальных дырявчастых узоров. Поэтому я и заменила их на другой.

Arica, да все верно, они вяжутся в этом же ряду по изнанке. Т.е. провязываете 8 ВП, крепитесь СБН за арку из ВП предыдущего ряда, поворачиваете работу на изнанку и обвязываете только что связанные ВП семью СБН. Далее по схеме 😃

Да, и еще в узоре *треугольники* я вязала столбики с 3 накидами. Это вытянуло и укрупнило треугольники. Ну, так мне захотелось 😂

Tanzja

у вас получилась прекрасная туника. она тоже является моей самой любимой вещью, хоть и распускала ее несколько раз. осиночки, вяжите , не пожалеете!

Tanzja

Oksynia, ну, если считать, что начала я ее в середине апреле, а закончила в конце июня, то получается примерно 2 месяца. Но у меня были значительные перерывы в работе 😳 Плюс, я несколько раз распускала, особенно застопорили *ракушки*. Ну не нравились они мне. Как-то плотно узор выглядел на фоне остальных дырявчастых узоров. Поэтому я и заменила их на другой.

Arica, да все верно, они вяжутся в этом же ряду по изнанке. Т.е. провязываете 8 ВП, крепитесь СБН за арку из ВП предыдущего ряда, поворачиваете работу на изнанку и обвязываете только что связанные ВП семью СБН. Далее по схеме 😃

Да, и еще в узоре *треугольники* я вязала столбики с 3 накидами. Это вытянуло и укрупнило треугольники. Ну, так мне захотелось 😂

Cпасибо за разъяснения.Мне тоже нравится когда узор более воздушный,неплотный!Какой длины у Вас получилась туника?

Arica, сейчас измерила тунику - длина 78 см.
Схему нижней каймы я тоже заменила на другую. У меня сначала и на рукавах кайма была как снизу. Но моя пряжа (Папилон) потянулась в длину из-за содержания вискозы. В общем пришлось укорачивать рукава 😂

Tanzja

Arica, сейчас измерила тунику - длина 78 см.
Схему нижней каймы я тоже заменила на другую. У меня сначала и на рукавах кайма была как снизу. Но моя пряжа (Папилон) потянулась в длину из-за содержания вискозы. В общем пришлось укорачивать рукава 😂

Спасибо,мне надо не больше 74см,значит надо укорачивать рисунки.

Arica, не, не нужно! Я же удлинила тунику за счет нижней каймы. Обратите внимание на оригинал и на мою тунику - низ я делала по-другому. Плюс у меня в треугольниках не СС2Н, а СС3Н провязаны. 😏

embrace22, спасибо за такую оценку моей работы 😳

Вяжу пока треугольники и с ужасом думаю как же я буду вязать пройму и окат.Я вообще-то больше спицами вяжу,а здесь даж не знаю что буду делать как дойду до проймы!!!!Толку мне прикладывать к любимым кофтам никакого!И где вы все делали пройму?После цветов -в треугольниках?Помогайте!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания