Кружевной микс - ослепительная туника крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Группа неравнодушных к тунике единомышленников:
NM,
тася_18,
Aelin,
alenka_vinnica,
asol, ermira,
kolgan,
И_рина,
Tanzja
.
Если Вас нет в списке, это вовсе не значит, что Вы не можете присоединиться к нам. Будем рады пополнению нашей команды! 😏

Я то же не равнодушна!!
Буду с вами!

а описания никакого нет?
Ну хоть какие ниточки,номер крючка?

Размышления по поводу ниток:

Aelin

Мне кажется 140-170 м в 50 гр. .Что-то типи Бегонии, Саманты и Саммера .Но точно не тонкие

Согласна с Aelin-Ириной! 🤗 Думаю по толщине где-то 300-400м на 100г. Крючок №3. Я сейчас выбираю между Самером и Папильоном.
Вот примеры по пряже:
1.Мадам Трикот "Саманта", 77% хлопок, 23%вискоза
335м/100гр
на фотохостинг →
2. Сеам "Ламбада фине", 55% мерсеризованный хлопок,45% вискоза
170 м, 50 гр
на фотохостинг →
3. "Самер" YarnArt, хлопок 70%, вискоза 30%
350 м, 100 гр
на фотохостинг →
4. "Бегония" YarnArt, хлопок 100%
на фотохостинг →
5. "Папильон" Lanoso, 50% хлопок, 50% вискоза
210 м, 50 гр
на фотохостинг →
Ну или другие аналогичные ниточки, на ваш выбор 😋

Лар и Са, добро пожаловать! 🤗
По ниточкам и крючку уже ответила, а относительно описания - его, к сожалению, нет. Но это на самом деле не проблема! В тунике нет ничего сложного. Я ее уже для себя разобрала и начала составлять схемы. Сейчас начну выкладывать всю инфу в тему. 😏

Вот мои соображения по этой тунике. 🙄
1. В тунике использованы следующие узоры:
на фотохостинг →
2. Вяжется туника по кругу снизу вверх, как бы из двух частей.
на фотохостинг →
3. Чередование узоров.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Девочки, я не считаю себя большим мастером крючка. 😳 Поэтому могу ошибаться. У кого какие еще будут соображения?

Tanzja, спасибо за интересную тему! Пока в ряды вяжущих не встаю, но желающих,- запишусь. Думаю, у темы будет большое будущее и много воплощений! 😃
Туника ну очень красивая!

natalya zayaz, здравствуйте и добро пожаловать, даже пока в качестве наблюдателя! 🍂 Спасибо за радужные перспективы развития темы! 🎉
А это мои образцы из Папильона, крючок №3, еще правда не стиранные и не паренные 😂
- цветочный мотив, вязала по схеме TiKoshka с небольшой корректировкой
на фотохостинг →
- переход от узора № 3 (перевернутые треугольники) до узора №4 (ракушки)
на фотохостинг →

Всем привет!
с ниточками я уже определилась . вязать буду из Бегонии. а вот какой цвет выбрать...это вопрос....
с соображениями Tanzja по тунике согласна . я тоже так думала
P.S. по моему цветочный мотив мелковат.. 8.5х8=68 см.....

Девочки, а кто уже начал, покажите пожалуйста место соединения цветочных мотивов 😳

я по всем дугам соединяю за серединку .

Я тоже побуду в наблюдающих. Очень люблю такие туники.

Девочки, рада всех видеть! 🎉

NM

...по моему цветочный мотив мелковат.. 8.5х8=68 см.....

Наташа, согласна, думаю ориентировочный размер мотива должен быть где-то 11-11,5 см на 44-46 размер. К тому же, память моя девичья! Цветочный мотив связан крючком №2 😳
Сейчас присмотрелась, и вижу, что в цветочном мотиве туники на лепестках провязывается два ряда столбиков, а не три. Думаю, что там используются столбики с двумя накидами. 🙄 Нужно попробовать провязать! Тогда и размер изменится.

на фотохостинг → Саманта, крючок № 3 . Звиняйте за корявость-торопилась и баловаласьс количеством столбиков в лепестке. Размер ровно 10 см . Я не буду заморачиваться на картинку -буду вязать по себе . Ну если у меня бедра 112 , так мне добиваться размера мотива 14 СМ , так что ли? Буду делать 11 мотивов .Я вообще по размерам никогда не вяжу -все под себя подгоняю .А цвет -только белый !
С нитками еще не определилась .Понравился Папильон, но из него ничего пока не вязала , как ведет себя в носке- не знаю . Пока довязывю"Солнце в бокале "- и думаю


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания