Кружевной микс - ослепительная туника крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Добрый вечер!Я на Осинке недавно, а вяжу в онлайн впервые. Как увидела тунику - созела сразу же. Спасибо Tanzja за открытую тему.Вот что у меня уже есть:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Как я уже говорила,лучше белого только белый (ИМХО),поэтому я выбрала последний вариант.Нитки-Колибри 100г-400м,крючок 1,3.На объем бедер пошло 10 мотивов(р48) 1мотив-10см.

Какое чудесное начало!!! У Вас в третьем ряду лепестка столбики с двумя накидами?

Aelin

Ну если у меня бедра 112 , так мне добиваться размера мотива 14 СМ , так что ли?

Нееее, ну зачем же так 😂 Все вышесказанное о размере мотивов и их количестве относилось к размеру модели 44-46. Конечно же мы должны учитывать в первую очередь объемы собственной фигуры. У меня например однозначно будет больше мотивов. 😈
Я все таки наверное буду вязать из Самера. Связала на пробу мотив из этой ниточки крючком №3 (лепестки из двух рядов столбиками с двумя накидами) - размер 10 см.
на фотохостинг →
asol отличное начало! 🎈 В белом цвете конечно же смотрится намного интереснее!

Девочки, что думаете о расходе пряжи? Сколько ниточек пойдет с таким метражом?

Aelin, в третьем ряду лепестка я сделала 6 столбиков с 1нак.,но каждую петлю еще дополнительно провязывала,чтобы она была длинее, после этого собирала их вместе в одну. Я еще делала дополнительный последний ряд (5в.п., в углах-2ст.с нак., 5в.п., 2ст.с нак.)- он же соединительный с соседними мотивами и увеличивает сам мотив.

asol? а схемку выложить можете ? Думаю девочкам другим тоже будет полезно . Уж больно ваше начало на оригинал похоже

я наткнулась при вязании на такую проблему: цветочные мотивы и треугольники у меня получились уже, чем "веер" , все перевязываю, мотивы вяжу крючком №4, а "веер буду вязать №3,5" . Вязала все №3, нравилось, что мотивчики плотненькие
чуть позже выложу фото брака

asol, действительно Ваши мотивы по последнему ряду обвязки как в оригинале. Спасибо за идею, я тоже так попробую сделать. 💟 А то у меня в последнем варианте мотива лепестки попарно поделились 😂

И_рина, у меня в образце аналогичная проблема была. Скорее всего дело не в веерах. Это расклешение дает узор перевернутых треугольников, причем именно верхний край узора. Чтобы исправить ситуацию, я просто увеличила количество воздушных петель в арках по нижнему краю. Симметрия по количеству петель в таком случае нарушается, но зато полотно идет ровно 🙄
Поделитесь потом опытом по поводу результата при смене номера крючка? 😏

Девочки!!! Повторю свой вопрос, так как он остался без ответа.

Tanzja

Девочки, что думаете о расходе пряжи? Сколько ниточек пойдет с таким метражом?

Дорый вечер тем,кто заступил на ночную смену. Девочки, схемы нет - выставляю мотив,если не поймете буду рисовать схему:
на фотохостинг →
После мотивов я сделала ряд перехода от рисунка к рисунку:В середине арки 1ст.с нак.,5 возд.пет.:
на фотохостинг →
А теперь пошли треугольники- все столбики с 2 нак.:
на фотохостинг →
Пишите, как смотрится со стороны?
На счет количества ниток, то я думаю это зависит от размера.Я для себя беру примерно 1200м-3мотка.

Всем привет! 🍂
asol, со стороны смотрится просто отлично!! ✌️ Так держать!
Мой третий вариант мотива - нитки Самер, крючок №3, размер 11 см. Вязала с обвязкой, которую предложила asol. Вот прорисовала схему вязания, если кому-то подойдет этот вариант 😏
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → / Что то все затормозились и молчат-видимо, вяжут в подполье. Очередные эксперименты с пряжей. -Бегония кр №3( 11 см мотив) и Перле 5 крючок №2 (9 см)Бегония -грубовато, Перле -жидковато. Ищем дальше. От хлопка с вискозой решила отказаться-тяжело вязать, крючком расщепляю нитку . делаю затяжки и матерюсь . Нет от работы удовольствия
Вязала по схемке asol( огромное спасибо за фото. разобралась по ним)

Девочки привет!
Tanzja,посмотрела я твои схемы - все хорошо,только заметила ли ты,что лепесток у меня состоит из 3-х рядов?
Aelin, чудьненько! Все очень похоже.
Я сегодня мучила веера,что то они отличаются от оригинала или они мне примелькались и я уже не пойму что надо.Завтра вечером покажу,что получается.

asol, мне очень нравится как у вас получается!!! Надеюсь увидеть схемку.

asol, да заметила конечно 😃
Но я ориентируюсь на оригинал, а там два ряда на лепестках (я выше писала об этом). Вот здесь хорошо видно:
на фотохостинг →
Причем, думаю, что не только лепестки цветочного мотива, но и другие узоры (треугольники, веера) вяжутся столбиками с двумя накидами. Ну, по крайней мере, я буду вязать так 😈 Когда я вязала первый образец, то использовала столбики с одним накидом, а второй уже вязала с двумя накидами. Вот для сравнения:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Если вязать столбики с одним накидом, то пропорции по узорам в длину не совпадают. 🙄

Тася, таки да, туника вязана столбиками с двумя накидами. Но все равно цветочки буду вязать по схеме asol. Мне они кажутся более плотненькими и какой то законченный вид имеют.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания