Кожа + другие рукоделия = интересные изделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
o ksusha, Окт 27, 2013
o ksusha

Какая красота!!! Мне героиню саги " Сумерки" напомнило! Умница!

Действительно похожа! 😃

Diz-zaster, Фев 26, 2013
Diz-zaster

и еще одна моя работа...
Она более кропотливая, чем первые две...
Критика приветствуется!!!

она не закончена, осталось вставить резинку и доубирать ниточки с изнанки. Ну и естественно выгладить. Переделывала 4 раза. Но теперь знаю, как надо! Точно говорят : Век живи, век учись....
на фотохостинг → ....

<Гиперцитирование удалено модератором>

Вот эта последняя мне больше всего понравилась! Наверное из-за того, что вязаного полотна между кусочками кожи минимум!

o ksusha, Окт 27, 2013
o ksusha

Вот эта последняя мне больше всего понравилась! Наверное из-за того, что вязаного полотна между кусочками кожи минимум!

Спасибо. Я к этой юбочке и жилетик сворганила. Правда с ним больше пришлось повозиться...

Diz-zaster

Спасибо. Я к этой юбочке и жилетик сворганила. Правда с ним больше пришлось повозиться...

Покажите жилетик, пожалуйста. У меня тоже похожая юбочка и сейчас я пытаюсь к ней жилет сварганить, только какой-то ступор наступил... Не могу кусочки в полотно собрать.

TaTany

Покажите жилетик, пожалуйста. У меня тоже похожая юбочка и сейчас я пытаюсь к ней жилет сварганить, только какой-то ступор наступил... Не могу кусочки в полотно собрать.

Да, я тоже долго думала. Приходилось сначала делать полотно из одинаковых кусочков, а потом, приколов к себе, из ненужных кусков исск. кожи делать шаблоны и их подгонять уже на месте.
Вот какой жилет получился:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Посмотрите, может ступор отступит)))))

У моего изделия кожа встречается эпизодически 😂 в виде листиков, но интересно, на мой взгляд, еще и присутствие гипюра как инородного тела в вязанном полотне. 😎
В общем сочинила себе кофточку, хочется и здесь показать 😳
На мне фото искажает цвет, правильный цвет в лежачем виде - более темный.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Веня - умница. Не каждый решится соединить кожу и гипюр. От такой женитьбы есть очевидные плюсы. Изделие получается более легким, дышащим, чем из кожи. И не таким легким, невесомым, открытым, как просто гипюр.

У меня вопрос по поводу ниток.... обошла магазины в моем районе и пряжу нашла только 100 акрил или смесь акрила с полиестром.... вообше на кожу влияет какой нитью обвязать... уж очень хочеться попробовать сделать подобное изделие ( кожа + крючок)....

Мне понравилось обвязывать бобинной полушерстью, возможно варьировать толщину обвязки и отделки (ниточки заказывала в интернет-магазине). Неплохо обвязывать ирисом, который в пасмах, комбинировала так же тонкий акрил +тонкий хлопок.

На кожу не влияет никак. Коже все равно чем ее соединяют нитками, клеем или еще чем. Вы должны определиться, что вы хотите получить от изделия. Будет это просто опыт соединения деталей или вы доведете изделие до конца и будете носить. И если будете носить, то хотите ли вы , чтобы изделие выглядело эффектным или вам все равно.
Мое личное мнение: при таких колосальных затратах времени на обвязку и соединение изделие должно выглядеть шикарно и должно служить долго.
Соответственно не надо экономить на нитках.
Нитки должны быть подобраны в тон коже.
Нитки должны обладать шелковистым эффектом.
По этому мой совет при выборе ниток: мерсиризованый хлопок (обработаный особым образом, обладающий мягким блеском), шелк или вискоза (вязать сложнее, но эффект в готовом виде шикарный) , акрил с хлопком или шерстью использовать можно, но нужно знать эти нитки. У акрила есть недостаток, во время носки изделия, он скатывается в катышки и вся ваша колосальная работа пойдет на смарку, изделие тут же теряет свой вид. Еще раз повторюсь есть хороший качественный акрил, но его нужно знать.

Большое спасибо за советы.... да опыт в нитках у меня небольшой..... но попробовать все же стоит.. пусть не сразу все на "Пять" , но без попыток не появиться и опыт... я живу в Монреале.... и здесь как-то туго с нормальными нитками... повсюду акрил.... нормальную шерсть видела только в белом цвете для вязания детских вещей... есть еше нитки похожие на хлопок из которых мы в россии салфетки вяжем, но у них со светом туго... вообшем попробую, а дальше будет ясно.... со временем разберусь... еше раз спасибо....

Девочки!!! Какая здесь у вас красотень!!!! Только как будто давно сюда никто не заглядывал.....

ЯЕгоза, Мар 05, 2014
ЯЕгоза

Девочки!!! Какая здесь у вас красотень!!!! Только как будто давно сюда никто не заглядывал.....

Ну почему же заглядываем отслеживаем...как что то новенькое будет мы тут как тут.... так что вы спрашивайте делитесь.... мы просто в "засаде"


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания