Куклы в технике скульптурного текстиля
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир

Здравствуйте, очень хочется кому то показать свои творения.
Вот некоторые из работ. Принимаются как положительные отзывы,так и забрасывание помидорами.
Если тема не уместна ,то уважаемые модераторы,удалите её или перенесите туда где ей место.С уважением Varvara1.
на фотохостинг → домовой кузя на фотохостинг → ловец бабочек на фотохостинг → гнусик на фотохостинг → синий чулок
на фотохостинг → фея цветов на фотохостинг → ангел

какие красивенькие!!!!

Варвара, замечательные куколки! А Гнусик мне больше всех понравился, просто влюбилась 😂

А расскажите хоть чуть-чуть, из чего вы такую прелесть делаете?

Спасибо всем за отзывы. А куколки мои из синтепона ,проволочного каркаса и женских колгот. У Ольги Андриановой есть мастер-класс по таким куклам. Но если есть у кого вопросы , спрашивайте обязательно отвечу.

Varvara1, какая предесть.. я тоже так хочу научиться, где можно посмотреть мастер-класс? 😃

Varvara1, красота какая!!! 🙉 Малышка из носков просто прелесть 🎀

Спасибо , мне очень приятно 😳
Gal4oNok 222, Эту малышку я делала ориентируясь вот на это
Они меня так вдохновили, что я свою сделала ну за 3 часа.
Мастер-класса у меня пока нет , но я подумаю на эту тему и в ближайшее время обязательно сделаю.

Куклы у Вас замечательные!!! Конечно, хочется мастер-класс:)

Varvara1 милый малыш 📌 глазки нарисованы? не могу рассмотреть. нос, глаза рот - все утяжка? отдельное спасибо за ссылку

Спасибо девочки.
У малышки рот, нос, глаза, попка,пупочек - утяжка + роспись глазок.
По малышке делаю мастер-класс. Обязательно выложу.

Varvara1, ваш малыш просто душка! Давно смотрю на эти фоточки, на которые вы давали ссылочку, всё зрею, чтобы подобного сшить, но без малейших навыков утяжки как-то страшновато. С виду, вроде не так сложно, но теперь подожду вашего мастер-класса. 😃 У меня даже уже заказ есть на пошив такой куколки на годик для маленькой девочки. Вообщем, пока запасаюсь материалами. 😃
Как вы считаете, флис подойдёт для такой куколки? Некоторое время назад я шила текстильную куклу, шила как раз из флиса. Довольно хорошо тянется, да и в работе понравился, не осыпается, швы не заметны. Правда, конечно, у меня личико простенькое было. Вот такая Маняша вышла 😃
на фотохостинг →

Замечательная у вас куколка. Ну прямо солнышко.
На мой взгляд всё сделано чисто и правильно, одним словом класс.
А для моей малышки нужны всё таки носки. Голова и тело один элемент.
Здесь нужна именно трикотажная трубка чтобы на тельце не было шва.
Выложу МК , посмотрите, может и из флиса сделаете. Ведь у мастериц
воображение работает хорошо и одно быстро перевоплотится в другое.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания