Куклы в технике скульптурного текстиля
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир
Все картинки темы

Просмотрела все работы на форуме....просто в восторге!!! Сама занялась изготовлением кукол совсем недавно, так как всегда хотела заниматься чем-то творческим, но так, чтобы с минимальным запасом терпения (не наделила меня природа терпением Smile ). и когда наткнулась на эту технику, то поняла, что это судьба..... Smile

А так как на форуме собрались такие вот мастерицы, то хочу спросить: чем вы раскрашиваете ваши чудесные творения (помимо обычной декоративной косметики)?

Здравствуйте!!! Долго не решалась выставвить свои работы.. Буду благодарна за конструктивную критику.

https://lh4.googleusercontent.com/-6nSMrZ9XCuc/VLlv-k7ou3I/AAAAAAAAAG8/IAEo_OWI2HQ/w364-h545-no/IMAG0187.jpg

https://lh3.googleusercontent.com/-umTB6J3Qxmg/VLlwCeHKtyI/AAAAAAAAAHE/lq_OTQysWSw/w373-h545-no/IMAG0191.jpg

Класснючие куколки!!!
Девочки, а подскажите колготки чем-то надо обрабатывать, чтобы не цеплялись за пальцами когда делаешь утяжки?
Я слышала надо варить, или замораживать. Вы чё-то делаете для прочности?

Добрый день!!! Спасибо за лестную оценку. Razz Приятно! А по поводу колготок... тут я путем проб и горьких ошибок выяснила следущее...использую только капрон изготовленный по старой, доброй ,СОВЕТСКОЙ технологии производства России /Белоруссии. Здесь две причины:1. качество нитей .2. Пигмент , который используется при его окраске красноватого оттенка. Варю его 1,5 минуты, если - это 30 den или 3 мин , если это 60 den в нашей российской "Белизне", опять же изготовленной по старой доброй , советской технологии в соотношении 3 части воды и 1 часть "Белизны " . 2.Если брать на варку импортные колготки или импортный "Доместос", то ВСЕГДА получаю либо грязно - желтый цвет колгот ( иностранные производители используют иной пигмент для окраса- не красного оттенка) , и сам "Доместос" содержит иное соотношение хлора в составе, которое истончает нить при варке, а это уже химическая реакция протекающая иначе, менее щадяще , чем реакция с "Белизной" и опять же цвет меняет. Вот такая патриотка всего советского.. Very Happy Rolling Eyes Не знаю, может у кого иной опыт, но вот мой, личный такой. Cock И еще одно наблюдение, чтобы избежать грязно - желтого цвета приварке , когда покупаете колготки обращайте внимание на их цвет. Что я имею в виду? Не поленитесь - просуньте руку под капрон и посмотрите на просвет , если отдает желтизной - брать не советую, приятного розового цвета не получите... Ну вот как- то так.. Oppa! Будут вопросы - пишите в личку.

Ужасновредная, спасибки))) Буду экспериментировать Hm...

Хочу показать, что у меня вышло
на фотохостинг → на фотохостинг →
Первый эксперимент. Чуток грубоватое личико))) Подарила на денчик подружке-сотруднице. Очень довольна.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Завтра подарю своему начальнику Very Happy
Вторая прикалюшная, посимпатичней получилась Oppa!

Добрый день!!!В принципе, для первого раза неплохо. Попробуйте в щечки подкладывать больше синтепона. Прямо шарик скатывайтк и по нему прошивайте щечки.

bJin, Апр 09, 2015

Ух, ты , какая характерная Бабка! Супер!

Авторы
Теги
Упоминания