Шьем вместе с Tilla93
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья

Кузя 63, скажите, что Вы пошутили 🙃
Не спорю, посадка "идеальная", но... я с 36 (по Бурде) размером не очень комфортно себя чувствую при такой "облегаемости" брюк 😳
Допускаю мысль, что если там сшито из стрейчевой ткани, то просто за счет натяжения ткани избежали складок 😈
А в идеале, да, хотелось бы научиться ТАК посадить, чтобы "ни-ни" 😊

Ну ткань там скорее всего стрейчевая. И чувствую я себя нормально при такой облегаемости. Ещё бы фигуру такую иметь, совсем бы замечательно было.

Tilla93 Чего то смотрю и не вижу особой разницы. Делала
1. спрямила боковой шов, к талии по 1 см + на каждой детали, т.е. всего 4
2. углубила средний шов на 2 см на передней и задней деталях
3. подняла на 2,5 см линию колена, там красной ниткой отмечена старая, я её оставила отмеченной, но сама линия сейчас на месте
4. пояс притачала на 1 см выше
По удобству стало лучше, а вот выглядит не очень, чуть ли не хуже

Вот я и вижу,что произошли реальные изменения на участке "шаговый-шов сиденья"
У меня есть решение.Только придется делать в 2 этапа.Я подумаю немного,с чего вам лучше начать.
Кстати,мне не нравится,что вы подняли шов стачивания с поясом.Но до этого по позже доберемся.Понимаете-даже на фото видно,как удлинился сам вход в карман.А этот эффект несколько портит внешний вид брюк.Не естественно как то.Вы хотели поднять,я не протестовала.И вот результат,лично меня,не устраивает.
Но основная проблема ,кажется,нашла решение.Надо просто определить порядок.И еще-----1 -у вас какие припуски в боковых швах?
2Линию шва сиденья лучше вернуть на место.Во всяком случае переднюю половину при коррекции лучше не трогать.Лучше пока верните на место.Углубить придется только заднюю половину.Но тоже потом.Основная коррекция будет заключаться не в этом.В общем-шов сиденья верните на место,надеюсь-вы ничего не срезали.

Привет всем! Шью брюки мод.120 из БМ04/2010 из ткани джинса-стрейч. сделала первую примерку, что-то мне они совсем не нравятся, задние половинки по моему очень уж большие что ли... и впереди топорщиться.... подскажите пожалуйста как исправить эти дефекты...
Вот фото
вид спереди на фотохостинг →
вид сзади на фотохостинг →
качество фото конечно не ахти, сама фоткала как смогла...

Т@тьянка

Привет всем! Шью брюки мод.120 из БМ04/2010 из ткани джинса-стрейч. сделала первую примерку, что-то мне они совсем не нравятся, задние половинки по моему очень уж большие что ли... и впереди топорщиться.... подскажите пожалуйста как исправить эти дефекты...
Вот фото
вид спереди на фотохостинг →
вид сзади на фотохостинг →
качество фото конечно не ахти, сама фоткала как смогла...

Фотка урезаная.Фигуры не видно.Но судя по дефектам у вас перегибистая фигура.
на фотохостинг →

Пока народ терзает брюки я покажу способ оформления горловины и проймы в трикотаже планкой.Есть такие виды трикотажей,которые оставляют типа-ласов даже при припаривании с изнаночной стороны изделия.Чтобы избежать лишней толщины в швах я делаю так.


Оформляем вырез и планку на лекалах.У меня с карандашом туго,ножницами получается лучше.
на фотохостинг →


Выкроила планку шириной 4,7 см умн* на 2 -прим(припуск входит)=9,5см.Предварительно растянула и сформировала по линии выреза.Слегка прижала утюгом.
на фотохостинг → зафиксировав сгиб.
Линейка обозначает угол среза для середины планки.
.-----------
Срезаные углы планки стачиваю
на фотохостинг →


Готово
на фотохостинг → разутюживаю шов
на фотохостинг → на фотохостинг →


Готовлю участок для втачивания уголка планки
на фотохостинг →


Готовая,сложенная планка выглядит так
на фотохостинг →


Я ее разворачиваю и закалываю булавками по срезу выреза.
на фотохостинг →
Участок с кольцом булавки показывает начало строчки.Игла вкалывается строго на линии середины в избежании смещения при стачивании основной детали с планкой.От этого зависит внешний вид выреза в готовом виде.


настрачиваю один слой планки
на фотохостинг →


Этот шов необходимо разутюжить.Есть трикотажи,которые при разутюживании сворачиваются в трубочку.Лучше придержать пальцами участок разутюживания до остывания этого участка
на фотохостинг →
Сильно не прессовать.Достаточно пара и легкого прикосновения руками(пальцами) на фотохостинг → на фотохостинг →


огибаю вторым срезом планки,закалываю булавками
на фотохостинг →
или наметываю нитками
на фотохостинг →


Даю строчку с лицевой стороны на распошивалке
на фотохостинг → Готово.
Я не очень хорошо знаю современное бытовое оборудование,но где то в сообщениях мелькало,что выпускаются двойные иглы с приличным раствором между иглами.Я думаю,что такой способ подошел бы и для обычных бытовых машин


такой способ подошел бы для трикотажей с крупными петлями,типа такого
на фотохостинг →
И для пушистых шерстяных трикотажей такого плана
на фотохостинг →
Это участок проймы близко
на фотохостинг →


А это так ---детали
на фотохостинг → на фотохостинг →
таким образом я избежала разной толщины в припусках на шве.Тягомотно -согласна.Но оно того стоит. 😃

Кузя63 Предлагаю для начала такой вариант коррекции.Я в самом начале темы просила оставить по 2 см припусков.Один см вы наверное выпустили корректируя линию бокового шва.Один см у вас остался.Придется для припуска оставить 0,5 см.Плавной линией выпускайте от участка вашего колена к верхней точке бокового шва.Затем ровно на столько же уберите на участке шва сиденья.Можно немного углубить шов сиденья.Только немного.Посмотрите на фото -где у вас участок наибольшего напряжения.там и можно забрать немного больше.
на фотохостинг → Я специально нарисовала больше-чтобы легче читалось.
Частично перекос должен уменьшиться.потом фотку покажите- напишу,что дельше делать. 😃Деталь переда пока не трогайте.

Tilla93

такой вариант обработки выреза подходит примерно для таких моделей:
2007 -11№121, 2009-6№129,ну и подобные модели.
Обтачку выреза полочки советуют в тех. описании делать не цельнокроенную,а отдельную,потом пришивают.Я бы так не делала.Дополнительный шов по линии выреза горловины загрубляет вырез,придает ненужную плотность.Получается 4 слоя ткани,исчезает пластичность.Я делаю так
На некоторых вида трикотажей даже дублировать нет необходимости.У меня на образце текстиль.Даже на текстиле результат отличный.


на фотохостинг →


на фотохостинг →


на фотохостинг →
На фото подкройная обтачка спинки находится внизу


на фотохостинг →
Это готовый вид с изнанки

Tilla93,а нельзя ли поподробней для чайника,а то что-то до меня не доходит 😳 .И еще - подойдет ли этот способ для такой горловины [url]http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/burda_06/24.html [/url] ?

Sirene на фото видно,что даже с использованием не ц.кроенной обтачки возникают заломы на наиболее вогнутой части выреза.Не факт ,что они не возникнут с использованием обтачки цельнокроенной.Я бы такой метод использовала в случаях с наименьшей вогнутой линией.Зависить от свойств трикотажа.

Tilla93 Всё поняла, пояс на место опустить?

Кузя 63 Да,пробный пояс лучше опустите на место.Лучше потом на поясе из основной ткани корректировать высоту.Я на некоторых брюках специально подобный пояс делала по шире,чтобы была возможность пробить 2 петли.Одна пуговица не очень хорошо держит такую застежку.

Sirene

Tilla93[/b],И еще - подойдет ли этот способ для такой горловины Пошив по журналам ?

Sirene на фото видно,что даже с использованием не ц.кроенной обтачки возникают заломы на наиболее вогнутой части выреза.Не факт ,что они не возникнут с использованием обтачки цельнокроенной.Я бы такой метод использовала в случаях с наименьшей вогнутой линией.Зависить от свойств трикотажа.

А как тогда лучше обработать?Или лучше не браться за эту модель,а выбрать другую?

Sirene в журнале написало,что обтачка горловины выкраивается шириной 4 см,потом заутюживается.На линии стачивания обтачки с вырезом ,после стачивания и заутюживания образуется 6 слоев трикотажа.Это очень приличная толщина.Если у вас уже куплен трикотаж -покажите пожалуйста фото,чтобы на снимке был виден срез ткани.Не кромка ,а поперечный срез.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания