Стоковая пряжа из Италии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

mamisevich, Апр 20, 2015

Ну вот я тоже думаю... думаю... А ведь там еще другие составы есть под таким же (или похожим) названием, и другие метражи. А у меня название с меланжем... Так что... есть над чем подумать 😂
Спасибо!

Ага!
Нашлось еще такое, но метраж уже не совпадает:
Mirò Over
65% cashmere
35% silk
Titolo: NmR. 1.7

mamisevich, Апр 20, 2015

Ага, я его тоже видела... Но у меня реально меланж... раз уж в названии указано. А вот в каталоге нету такого артикула... с того и мУки мучные.

Я картинку открываю и вижу, что у них тоже полотно не гладкое, меланжевое слегка. Такие черточки шелковые на полотне вполне заметны, хоть и мелковата картинка.

mamisevich, Апр 20, 2015

Ну, значит, надо отвязывать полотно и глядеть, на что это похоже 😂

Девочки, не подскажите, во сколько нитей нужно мотать кэшвул 1500/100 для спиц 3-3.5?

Я обычно подбираю кол-во нитей , вяжу образец и смотрю по своей плотности вязания , никогда не ориентируюсь по чужому вязанию. 😊

Тьюлип, я бы в 4 нити смотала

Тьюлип, Апр 25, 2015
Тьюлип

Девочки, не подскажите, во сколько нитей нужно мотать кэшвул 1500/100 для спиц 3-3.5?

Вяжу сейчас в 4 нитки на 3,75

Девочки, всем спасибо 💟 ! Попрошу размот в 3 нити на 1 конус + 1 нить на дополнительном конусе.

Тьюлип, Апр 25, 2015
Тьюлип

Девочки, не подскажите, во сколько нитей нужно мотать кэшвул 1500/100 для спиц 3-3.5?

Это зависит от того, какой плотности (тепла) Вы ждете от изделия. Я вязала такую толщину и в 4 нити на 3,5, и в 6 сложений на 3 , и в 5 нитей на 3,25. Каждый конкретный случай индивидуален ))) ИМХО))

Здравствуйте! Есть у кого нибудь опыт вязания хлопка с кашемиром? Я просто столкнулась однажды с тем, что пряжа подобного состава облезла. Совсем причем, то есть как я поняла кашемир облез с хлопковой основы, страшными клоками. С готового изделия. 😈
Образец стирала в машинке. Все в порядке было. Пряжица миленькая такая была, прям сама вязалась.
Связала кофточку, постирала тоже в машинке, вытащила страшную тряпку, и весь барабан стиральной машинки был просто облеплен комками свалявшегося пуха или чего там .... не знаю.....
Вещь конечно я выкинула( надо было конечно сфоткать, для истории). Но я думаю, это мне так не повезло просто в данном конкретном случае и есть ли какие нибудь отзывы по вязанию пряжи с таким составом? Состав был такой хлопок - 85%, кашемир - 15%. Производитель не известен.
Просто лежит бобинка с таким же составом, но другого производителя, и не знаю вот чего делать с ней. 😈
Р.S. Еще вспомнила, кофтень в два раза в ширину растянулась. В длину такая же осталась. 😃

Вера75, Май 07, 2015
Вера75

Здравствуйте! Есть у кого нибудь опыт вязания хлопка с кашемиром? Я просто столкнулась однажды с тем, что пряжа подобного состава облезла. Совсем причем, то есть как я поняла кашемир облез с хлопковой основы, страшными клоками. С готового изделия. 😈
Образец стирала в машинке. Все в порядке было. Пряжица миленькая такая была, прям сама вязалась.
Связала кофточку, постирала тоже в машинке, вытащила страшную тряпку, и весь барабан стиральной машинки был просто облеплен комками свалявшегося пуха или чего там .... не знаю.....
Вещь конечно я выкинула( надо было конечно сфоткать, для истории). Но я думаю, это мне так не повезло просто в данном конкретном случае и есть ли какие нибудь отзывы по вязанию пряжи с таким составом? Состав был такой хлопок - 85%, кашемир - 15%. Производитель не известен.
Просто лежит бобинка с таким же составом, но другого производителя, и не знаю вот чего делать с ней. 😈
Р.S. Еще вспомнила, кофтень в два раза в ширину растянулась. В длину такая же осталась. 😃

Здравствуйте, а состав со слов ?
15% кашемира ни как не могут остаться в барабане 🙄 кашемир в такой % просто делает более мягким хлопок.

Да, со слов.... но пряжица была чудесная. Нежная такая...Сказка просто. Я очень долго и с удивлением рассматривала что получилось после стирки. Я теперь хлопок с кашемиром боюсь. 😈 Вот жду отзывов .......Кто нибудь чего нибудь вязал?
P.S. Вспомнила что что читала отзыв про кашемир с бамбуком. Там вроде такая же история произошла.

Вера75, я вяжу очень много из пряжи с таким составом. Мне очень нравится. Связала джемпер сыну в школу из Те Амо. Носил весь год. Выглядит, как новый. Сначала он немного " закашлатился", видно вылезли волоски поломанные вяз. машиной. Стирала много раз в стиральной машине на режиме ручной стирки шерсти. Себе вязала платье и свитер- пряжа с таким же составом, разных производителей- никаких проблем. Мне нравится, что она мягче чистого хлопка и легче и не жаркая для помещений, но все же греет, если придется немного постоять на улице. А вот покупной свитер повел себя также, как ваш.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания