Стоковая пряжа из Италии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

| Стоковая пряжа из Италии

Доброго всем дня!
Эта тема создается для обсуждения пряжи в бобинках из Италии, которая поступает с итальянских складов в один хороший подмосковный город. Здесь не будет никаких закупок, поэтому большая просьба: не задавайте в этой теме никаких вопросов на эту тему. Ждем хвастиков, образцов и советов.

на фотохостинг →
Мое последнее творение. Твид Minotauro серый с желтыми крапушками и семеновская Лидия п\ш в качестве подклада.

Света, а Лидия п\ш в качестве подклада это как? Вязала твид и ниточку Лидии вместе? Какая, по-твоему, длина у Минотавра в пересчете на 100гр.?

август, у Минотавра порядка 400 метров в 100 г. Одну тоненькую ниточку бобинной Лидии с одной же ниточкой твида соединила и вот что получилось.

Эта хороша пряжица, да. Бобинки только были большие.
на фотохостинг →
Это хлопок немерсеризованный после стирки. Что-то не сел он.

Ирина!
А можно про мохер подробнее? Он с шёлком?

Вика, он не с шелком.Состав неизвестный, но по толщине и тактильным ощущениям напомнил мне ВАВУ KID Ланагросовский,очень легкий и очень
мягкий.Бэбик даже более колючий.После поджигания стало понятно, что натуральности в составе мало, но его неколючесть подкупила.В общем, посмотрим, как будет в носке.

Девочки, по просьбе svetanik переношу некоторые посты и фотографии:

Tillora

Девочки, всем привет!
Я у вас в закупках не участвую, но хочу поделиться (может кому пригодится) впечатлением от пряжи Harrys Nardi Filati. Связала себе кардиганчик.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Очень понравилась пряжа. Особенно после стирки. Вязала на спицах № 3,5. Полотно до стирки было ровным, но рыхловатым. После стирки, причем стирка была безжалостная при 40С в машине, полотно немного подсело в длину, в ширину осталось прежним. Сама пряжа приобрела очень красивый нежный цвет, стала очень мягкая на ощупь и вся рыхловатость беследно исчезла. А какая теплая 😋

Шерстинка

Ксюша моя приехала (все выходные у бабушки), а я тут с готовой штучкой. Вот напялила сразу на нее, в деле лучше, чем на полу. Заценила, собирается завтра на учебу в ней. на фотохостинг → на фотохостинг →
Да, пряжи этой у меня много осталось (грамм 400), а кид-мохера как и не убавилось от бобинищы 😈 . В четверг утром на Щербинке буду. Может, кому отмотать? 😏
👹 Ну вот скажите мне, что я не так делаю? Вечно у меня из нескольких фотографий только одна нормальная, а все остальные не открываются или вообще куда-то деваются? 🙁

Маришутка

Слева направо сверху вниз: Мохеры, твиды, шерсть с люрексом страсс очень тонкая образец в 3 сл, льны с вискозой, шерсть в ПА, твидовый ягненок с шелком и ПА на фотохостинг →
Шерсть в оплетке из полиамида: на фотохостинг →
Льны поближе:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

art-anna

Твид в 2 нити на спицах №4 в изделии:
на фотохостинг →
И образцы один тож в 2 нити, но постиранный основательно в машинке и постиранный руками (но он в 3 нити) для сравнения:
на фотохостинг →
Резюме: после стирки становится мягким, распушается. степень распушения зависит от интенсивности стирки и, наверное, количества. Поэтому вязать нужно свободно, чтобы оставить возможность к дальнейшим преобразованиям. Косы, араны и тд смотрятся супер. По тактильным ощущениям даж и не знаю что и сказаить... У Светланы както лучше получается давать такие точные и емкие определения, мне врядли это удастся, да и вязальщица я еще та.. 😳 . В общем мне данная пряжа понравилась, из нее вязала, и буду еще вязать 😃 😃

SvetaKom

на фотохостинг →
Из твида Bongnolo,спицы №2,5.В одну нитку.Цвет на фото немного не правильный, на самом деле светло-розовый.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания