Стоковая пряжа из Италии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Добрый день всем 😃
Уважаемые форумчанки!
Нет ли у кого пряжи: Carpak tweed зеленого цвета с красными вкраплениями?
Очень нужно грамм 300-400.
Буду очень признательна!

Здравствуйте!
Девочки, может кто поможет опознать две бобинки?
Di Ve spa Norvegia214
на фотохостинг →
и твид, на конусе New Mill spa art. Nelson
Спасибо!

Твид нельсон у меня есть. Две нити скручены. Покупала как 100 % шерсть. Метраж не помню.

Эльма, Мар 14, 2016

Эльма, спасибо!
У меня метраж 3/15000, т.е. 500м/100гр.

sasher, Мар 14, 2016
sasher

Здравствуйте!
Девочки, может кто поможет опознать две бобинки?
Di Ve spa Norvegia214
на фотохостинг →
и твид, на конусе New Mill spa art. Nelson
Спасибо!

Norvegia - 100% меринос-экстрафайн, толщина нити 2/14

Добрый день!Кто может объяснить сокращение в составе пряжи PW и PC.Гугл не помог))). Буду очень благодарна 🌸

MiYu

Добрый день!Кто может объяснить сокращение в составе пряжи PW и PC.Гугл не помог))). Буду очень благодарна 🌸

PC -- акрил, PW не нашла, но WP -- альпака

http://www.climona.ru/faq/sostavtk/

li_bog, Мар 15, 2016
li_bog
MiYu
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

PC -- акрил, PW не нашла, но WP -- альпака

http://www.climona.ru/faq/sostavtk/

спасибо,но вот загвоздка в том что альпака идет в составе отдельным процентом)))))
Дописано :имела в виду в составе одной пряжи идет альпака плюс эти обозначения 🌸

| Новичок

Всем привет! Я здесь новичок. Подскажите, пожалуйста где берете итальянскую пряжу? Я вязальщица с 20 летним стажем, но в последнее время прям дико хочется вязать. Благо в декрете - время есть. Хочется попробовать чего-то нового.

Эльвира, зайдите в тему " магазины пряжи" там много интернет магазинов, там и покупаем 😂

добрый день всем!
девочки, очень нужна помощь, ищу состав этой ниточки Lanerossi EYRE 1/1500, что это? может быть кто-то знаком с ней?

мечта66, Мар 17, 2016
мечта66

добрый день всем!
девочки, очень нужна помощь, ищу состав этой ниточки Lanerossi EYRE 1/1500, что это? может быть кто-то знаком с ней?

80% шерсть ягнёнка, 20% полиамид .

Девочки! Посрветуйте, пожалуйста, пряжу на кардиган. Из италии впервые беру и сразу для клиентки. Выбираю между маис/бамбук, жадеит/хлопок/модаль, кофе/хлопок/меринос, меринос/хлопок. Круг выбора ограничился, но из 4х хочется лучший выбрать!

Kinelka, Мар 22, 2016
Kinelka

Девочки! Посрветуйте, пожалуйста, пряжу на кардиган. Из италии впервые беру и сразу для клиентки. Выбираю между маис/бамбук, жадеит/хлопок/модаль, кофе/хлопок/меринос, меринос/хлопок. Круг выбора ограничился, но из 4х хочется лучший выбрать!

А что такая экзотика вдруг?))))

Жакет же предполагает удержание формы, да? На очень мой взгляд, все, что с визкозой течет, струится и подходит больше для туник. Хотя конечно вискоза тоже разная бывает, но мне встречалась больше текучая... хотя вот в одной моей пряже альпака-вискоза она вполне.... (размышления вслух)
Вообще за глаза только по составу, тем более с таким не очень распространенным составом, трудно делать выбор.
Может кто-то из девочек экзотику вязал, расскажут.
На мой взгляд для жакета хорошо будет меринос/хлопок, а еще лучче) - хлопок/кашемир. Или меринос-шелк, или меринос-кашемир.
Может еще повыбираете?))))
Удачи)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания