Стоковая пряжа из Италии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

бенефик, Дек 27, 2015
бенефик

Бета Вега,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Колется.Про другую пряжу- 1500 м в 100 гр,однонитка,поэтому может косить в глади.Лучше выбирать рисунки с чередованием лицевых и изнаночных петель.На машине 5 кл.можно вязать в 2 или 3 нити.Свяжите сначала малюсенький образец и постирайте,чтобы пряжа раскрылась.

Спасибо! Я нитки еще не купила, мне бы чего попроще для кулирки, без танцев с бубном. Будем искать 🙄
Может поэтому и написано, что для небольших изделий, потому что в большом полотне косит.

Девочки,подскажите,пожалуйста,что за пряжа меринос 100% от лора феста 500 м/100 г.Написано воздушная пряжа из двух ниток.Колется,тянется,стоит брать? Может кто вязал из нее.Цвет очень понравился.И еще вопрос не встречали меринос цвет" варенка ' ,очень хочется купить этот цвет.

мечта66, Янв 26, 2016
enni-bens, Янв 17, 2016
enni-bens

Девочки,подскажите,пожалуйста,что за пряжа меринос 100% от лора феста 500 м/100 г.Написано воздушная пряжа из двух ниток.Колется,тянется,стоит брать? Может кто вязал из нее.Цвет очень понравился.И еще вопрос не встречали меринос цвет" варенка ' ,очень хочется купить этот цвет.

В моем рейтинге Lora Festa - один из лучших производителей, ничем не уступающий FBM или Cariaggi. Не встречала у нее колющих и режущих мериносов, но если Вы напишете артикул, задача поиска информации облегчится 😃
Итальянские производители не используют в обозначениях цветов слово "варенка". Это находка продавца, к нему и нужно обратиться в поисках желанной расцветки, имхо.

Решила поделиться личными ощущениями от твидов Харрис 400/100 от Нарди Филати и Минотауро 420/100. Толщина у твидов почти не отличается, а вот тактильные ощущения, как мне показалось абсолютно разные. Минотауро мягкий и нежный и совсем не колется, приятный к телу. Харрис менее приятен и я ощутила небольшое покалывание, не смертельно, но все же. Внешний же вид Харриса порадовал больше. Его крапушки после стирки вылезли наружу и получился вид действительно дорогового, выпуклого, а не плоского полотна.

Пытаюсь купить стоковый итальянский твид, но пока безуспешно. Либо пересылка стОит больше, чем бобина пряжи, либо магазин в Беларуси или Украине. Очень прошу, у кого есть опыт покупки, поделитесь. Можно в личку, если вдруг написала не в ту тему.

Я на Осинка уже много лет, но в основном не пишу, а смотрю и читаю. Оказывается зря не пишу. На мое предыдущее сообщение так много ответили в личку. Спасибо всем, кто ответил 👀 😘
Настроение сразу отличное. Так много вокруг замечательных людей 👍

Oksanaoren56, Фев 05, 2016

Oksanaoren56, именно этот артикул я не пробовала, но один с таким же составом у меня стал мягким-красивым только после многочисленных полосканий и сушке в сушилке, плюс у меня хорошее средство для стирки шерсти, любые другие пока мне не понравились, что пробовала. В итоге стал совсем лапочкой на ощупь... попробуйте для начала несколько раз прополоскать/высушить и так по кругу.

Девочки , может кто то владеет информацией и поможет разобраться в этой этикетке . 😳
на фотохостинг →

Betadin, Фев 09, 2016

Betadin, значимая информация на этой этикетке для нас с Вами это метраж 2/36, т.е. 1800м на 100 гр. Есть цвет Sangria и видимо название артикула Sensation. Производитель и состав пряжи не указаны.

Доброго времени суток! Самой смешно, что обращаюсь с такой просьбой, НО... Дамы, ни у кого нет случайно излишков (можно минимальных) твида Minotauro НЕ зеленого цвета?

Hederameister, Фев 13, 2016
Hederameister

Доброго времени суток! Самой смешно, что обращаюсь с такой просьбой, НО... Дамы, ни у кого нет случайно излишков (можно минимальных) твида Minotauro НЕ зеленого цвета?

Загляните в личку, пожалуйста.

Большое спасибо ВСЕМ откликнувшимся! Проблема решена

Betadin

Такой формат этикеток используют Todd Dunkan


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания