Весна в Японии - кофточка с аранами для маленькой дамы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Добро пожаловать все заглянувшие на огонек 💋 Устраиваемся поудобнее и начинаем 🙅
Вяжем вот такую прелестную кофточку для нашиx девочек.
Отдельное спасибо NatalieM за наиденные сxемки 💟
Bright, спасибо за название 😘

Спицы 4 или 5? И я планирую из толстенького хлопка вязать 😳

| вязание

кто-то уже думал какими нитками вязать?

Девочки, кто разбирается в японскиx сxемкаx, не могли бы расшифровать условные обозначения, плиз 😽
Думаю ниточки нужны довольно толстенькие, желательно xлопок. Xотя на xолодное время года может и из шерсти можно 🙄
У меня xлопок 100 % Filatura di Crosa, 50 г - 80 м. Образцы еще не вязала.

Еще в дополнение к имеющимся сxемкам...
Про реглан очень много написано здесь и здесь.
Косы на фотохостинг →

<Natashok> умница! Спасибо, что решилась стать хозяйкой темы!
NatalieM огромное спасибо за схемки 😃
японский я не знаю, но по логике вещей, если красный квадрат это шишечка из 5 петель, то оранжевый - вывязывает 3 петли из одной, а 3 зеленых соответственно соединяет 3 петли в одну. Но это пока размышления на тему. завтра попробую связать обазец.
На нашем форуме нашла что-то похожее на маленькие шишечки, думаю подойдет узор "крыжовник" или "троица"
За нитками для кофточки поеду в субботу, но согласна, что подойдет толстый хлопок.
а что с дырчатым верхом? это просто изнаночная гладь с накидами?

девочки, есть семеновская белая "Василиса"(полушерсть)с метанитом 400м/100гр, как думаете подойдет? или лучше будет в две нити вязать? и еще, какой расход пряжи планируется?

Bright дырчатый верх вяжется так
1р - лицевые
2р - 1 изн,* накид, 2 изн вместе* до конца
3р и 4 р - лицевые

Девочки, кто на какой возраст собирается вязать - я на 1,5 - 2 года.

жена ежа а ниточка не тонковата? Мне кажется сюда потолще ниточку надо.

Natashok ,спасибо, что стали хозяйкой!
Пряжу нужна ,как мне кажется, достаточно объемная, иначе не будет так смотреться ,как в модели этой.
Flor! Хотела посмотреть поближе ваши фото, но они, увы, не открываются! Если не трудно ,перезалейте их ,пожалуйста, на радикал!
Рукав расширяется внизу.
Что-то взрослый вариант не так красив... Не будет ли слишком просто и грубо кофточка смотреться.....

в две нити думаю вязать, ниточка больно нравится.есть только вот 2моточка,хватит ли?
мне взрослый вариант тоже не понравился,слишком рыхлый какой то...

А.Наталья я вот здесь нашла эти фото, к сожалению там тоже маленькие фото, как их сделать большими я не знаю.
Я тоже считаю, что взрослый вариант не так красив, мне кажется толстые нитки грубовато смотрятся на этой модели

Flor ,Millie ,спасибо! Люблю такие модельки. Нашла тоже кое-что на сайте китайском. Там вяжут снизу вверх, потом объединяют регланом.
Насчет пряжи не могу определиться. Правда, у меня в работе две вещи....

Вот пример.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Рукав втачной аналогичные кофточки. Очень красивая моделька!
на фотохостинг → - схемок нет
На боковой узор еще вариант
на фотохостинг →

А.Наталья, спасибо за интересную модельку. Хочу связать, сегодня поищу схемы и узоры.

Р.S. Хотела поискать узоры, а нашла описание. Составлено девушкой Еленой не с нашего форума. Теперь не знаю как быть. Каким образом его выставить.
Описание в Ворде на взрослый 44-46 размер толстыми нитками, и схема есть. Можно легко адаптировать к детскому размеру.
Я зарегистрировалась на том форуме и написала ей сообщение с просьбой выставить описание. Буду ждать ответа. Пока описание в моем профиле в альбоме Белый жакет с узором из листьев.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания