Весна в Японии - кофточка с аранами для маленькой дамы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Альфия, очень хорошее воплощение 😘 Все ровненько и аккуратно. А цвет - нямммм 💝 Жду инфо по ниткам (для Галереи), и расскажите пожалуйста как вязали. Реглан сверху? С нетерпением ждем фото на хозяйке, дочка у Вас чудо-чудное 😘
Девочки, а что, больше никто не вяжет?? Я вот свою забросила после многочисленных перевязов 😳 но сейчас вашими вдохновлюсь и доваяю 😏

Девочки, сфоткала сегодня малышку-мартышку еле как. Думаю, что о фотографировании вязанных моделей на ней нужно на время забыть. Невозможно сделать нормальные фото и тем более показать, как сидит вещь на ней. Надо покупать манекен.
Итак по кофте: вязала сверху вниз без швов. Не скажу, что аккуратно вязала: вязала рыхло, оригинал сам так связан, вообще-то не люблю рыхлую вязку. Нужно пришить еще одну кнопку в середине между первой и второй, потому что видно, что расстояние немного большое. Кнопку, потому что пуговицы-обманки. Под ними пришиты кнопки: я так и не смогла на этом узоре сделать красивую петлю для пуговицы, пробовала и решила не мучаться.
Пряжа Toscana местной немецкой фирмы Wolle Röder 50% хлопка, 50% акрила. 80м на 50гр. Ушло ровно 200гр. Спицы 3,5. Нам 2года и 4мес.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Lifi, очень красиво!!! и цвет классный!!!!

Lifi Где девчушку одолжили?))Шучу - так выросла дочурка!!!!!!!!

Позвольте показать, что у меня получилось. Так сказать " по следам розовой кофточки" на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Узор "шиповник" очень капризный оказался, убавления трудно делать на кокетке. И большое спасибо Lifi за идею с кнопочками!
Да, чуть не забыла, ушло 200 гр. Джинс, спицы 3 и 3,5.

С благодарностью ко Всем! Спасибо огромное за вашу щедрость!!!
Для моей внученьки осилила этот чудный жакетик. Она от меня за тысячи километров. В феврале ей исполниться 1 год. Планирую поехать, и к тому времени связать ей еще много красивого. (пряжа 100% хлопок, местного производства, этикетки не сохранила, ушло примерно 120 гр. спицы 3,5)

Какие красивые кофточки!! Молодцы 🙉
В Галерею все добавлю, только попозже.

я тоже хочу такую связать дочурке, а все уже довязали я так полагаю? 🙁

ZeN@, добро пожаловать!! Присоединяйтесь. Может кто-то и вяжет, но в кустах 😏 Если будут вопросы пишите 😏 Я свою все никак не могу сфотографировать. У нас такая жара, что даже мысли нет заставить дочку одеть кофточку. А приехали в Россию, тут прохладно, а кофту не привезли 🙁 Теперь только осенью сфотографирую.

в принципе я почти разобралась, единственная проблема у меня не выходит рельефный рисунок из ромбиков с которых начинаются полочки. в их основании где из одной провязываются три петли получается дырочки, а у вас все ровненько. у меня в принципе нитки потоньше 100% акрил, но я прикинула, выходит нормально по размеру. на дочку 1,5 года

и получается мелко и дырявчето. я уже попробовала не 3 вместе, три из одной, а пять вместе, пять из одной, чтобы покрупнее был рисунок, вроде получилось лучше, но все равно эта дырочка весь вид портит 🙁

и еще, я смотрю на самой кофточке над шишечками идет рисунок "рис" вроде, а на схемке его нету

У меня тоже в узоре на планках дырочки есть 😏 Но если сильно рыхло и дырявчето может спицы потоньше взять... Над шишечками я вязала изнаночными, как на схеме. Успехов, и ровных петелек. Ждем фоточки процесса 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания