Вязание с мехом - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Расскажите про варежки подробнее ( как вязали - технику и так далее ) 🙅
Купила старую шубу из ондатры , что сотворить ( от слова творчество ) не знаю .

Klarissa124, Ноя 01, 2012
Klarissa124

Да, Хвалена, шубка в роспуск.

Вот и не знаю, что дельного посоветовать.... т.к. я бы делала основательно перекидку полос на полочках. (переставляла бы побитые молью в бока, и там бы уже убирала поврежденные участки)
А вот что сделать косметически... тока мысль о коже в ирланции - на борта, на сами углы... чтобы гармонично стало всё изделие, то или на воротник или на рукава те же элементы ирландии с кожей.
Извините, но больше, увы, ничего в голову не пришло... 😳

Хвалена, у меня была мысль применть "ирландию". О том, чтобы использовать с кожей мысль не приходила. Где можно посмотреть идеи?

Klarissa124
Где посмотреть... наверное вам нужно к девочкам в тему Ирландии обратиться.
Я знаю только, что я бы использовала шелковистые нитки, и кожу 2-3 разных текстур (лак+матовую+замша).
Ни в коем случае не использовала бы кусочки меха в ирландии.
Но это только мое мнение...
Может еще кто-нибудь подскажет интересные мысли.
Пробуйте. Удачи.

Спасибо, Хвалена!

Примите и мой первый опыт работы с мехом. Жила-была-валялась в шкафу опушка от капюшона (2,5на 70см), причем уже лет 10 минимум, поэтому уже попахивала "старостью" 😈 . А тут понадобился шарфик 😕 Опушка извлеклась на свет, покупалась в шампуне, посушилась феном 😃 и была разрезана на кусочки, ну а дальше уже дело несложное - крути помпоны да шарф вяжи (точнее длинные полосы, которые потом переплелись). Ну, и вот результат - почти 3 метра мягкого и пушистого счастья 🙃

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа Камелот в три нити (2 изумрудные + 1 черная)

[quote="Olga_mw"]

Примите и мой первый опыт работы с мехом. Жила-была-валялась в шкафу опушка от капюшона (2,5на 70см), причем уже лет 10 минимум, поэтому уже попахивала "старостью" 😈 . А тут понадобился шарфик 😕 Опушка извлеклась на свет, покупалась в шампуне, посушилась феном 😃 и была разрезана на кусочки, ну а дальше уже дело несложное - крути помпоны да шарф вяжи (точнее длинные полосы, которые потом переплелись). Ну, и вот результат - почти 3 метра мягкого и пушистого счастья 🙃

Поделитесь пожалуйста как помпоны вертели?

Про варежки-сшила по этой выкройке.Шуба была ,как я поняла в росшив,поэтому резать ее на полоски было никак.Подкладку то же по этой же выкройке.Выкройку немного изменила-палец тянул.Сделала его немного больше а низ немного убавила. на фотохостинг →

Любовь Геннадьевна

мне кажется лиска просто затерлась и грязная, попробуйте как мездра себя поведет, и я бы посоветовала его постирать или почистить,

Спасибо за рекомендации, а воротник то- новый, в прошлом году купила с пуховиком и не носила, мне показалось, что он из собаки ⁉
Попробую хной покрасить, на кусочке попробовала, вроде ярче стал...

ирешка, Ноя 05, 2012
ирешка

Спасибо за рекомендации, а воротник то- новый, в прошлом году купила с пуховиком и не носила, мне показалось, что он из собаки ⁉
Попробую хной покрасить, на кусочке попробовала, вроде ярче стал...

Да видно, что не заношен мех. А то, что приняли за собаку... так мех похоже с самца. 😈

| Здравствуйте!

Девочки, может подскажете, можно ли сделать опушку на капюшон из хвостов лисы?
И как грамотно это сделать?Резать пополам? Мех густой, мне что-то говорили, сначала как-то с глицерином обработать. А я не знаю,как... 😳
[url=http://fotki.yandex.ru/users/nata-balashova1337/view/519587/] [/url

Очень красиво ! Мех какой ? Как хорошо фотографии выкладываете - всё сразу видно .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания