Вязание с мехом - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Хвалена Спасибо, а от тоника цвет не потечёт от снега ? А если коричневато-рыжий....то какой тоник надо брать, какой цвет? каштан ?
А лиса то , похоже не рыжая, а драная 😈

Ирешка Хвалена права, кардинально менять цвет не стоит, он и так неплох... мне кажется лиска просто затерлась и грязная, попробуйте как мездра себя поведет, и я бы посоветовала его постирать или почистить, сама стирала лисий воротник с порошком Аистенок, результат отличный и блеск появился и цвет стал ярче и мех распушился))) красный с черным? ... не знаю даже... а вот рыжий с черным, нравится)))ИМХО

ирешка, Окт 28, 2012
ирешка

Хвалена Спасибо, а от тоника цвет не потечёт от снега ? А если коричневато-рыжий....то какой тоник надо брать, какой цвет? каштан ?
А лиса то , похоже не рыжая, а драная 😈

Нормальная лиска для сибирских просторов. Там яркой огневки мало, в основном такой желто-песочный с сероватым подшерстком.
Тоник не потечет потому что оттонируется подшерсток, а не ость. Остевые волосы прикрывают пуховые и влага скатывается именно по ним, а пух даже подмокать не будет, ну если не попадете под ливень. Да и на погоду "дождь со снегом" есть зонты.
А какой цвет выберете, ну... это смотрите сами... Я помнится брала "черный виноград" оттонировать чернобурку, такой- фиолетовый, шикарно насыщенный колор получился!

Осиночки, доброго времени суток!
Я к вам - за помощью!
Моль почикала мой норковый полушубок в двух местах (полочки). Не глубоко, но от этого не легче..) на фотохостинг →
Может, есть идеи как реанимировать мою одежку? Дружу с крючком и спицами, но никак не с шитьем на фотохостинг → .

Можно понаделать помпончики, цветы, декоративные элементы из меха и (или кожи) в тон или контрастные. В общем, раздолье для фантазеров 🙃 .

Klarissa124, Окт 31, 2012
Klarissa124

Осиночки, доброго времени суток!
Я к вам - за помощью!
Моль почикала мой норковый полушубок в двух местах (полочки). Не глубоко, но от этого не легче..) на фотохостинг →
Может, есть идеи как реанимировать мою одежку? Дружу с крючком и спицами, но никак не с шитьем на фотохостинг → .

Показывайте ХДЕ и РАЗМЕР почиканных местечек.

Хвалена, показываю (фото не мое, но шуба почти такая же).
на фотохостинг →
На правой полочке овальное "озерцо", размером - 3х8 (см), на левой - 3х3.4 (см). Моль их будто выстригла - на донышке высота ворса около 2мм

ксенья

Можно понаделать помпончики, цветы, декоративные элементы из меха и (или кожи) в тон или контрастные. В общем, раздолье для фантазеров 🙃 .

"ксенья", а если "дыры залатать" с помощью "ирландии" ? Черным - по черному..
Но в этом случае, придется всю шубу "украшать" 🙁
Как-то с фантазией у меня не очень.. 😳

Klarissa124, Ноя 01, 2012
Klarissa124

На правой полочке овальное "озерцо", размером - 3х8 (см), на левой - 3х3.4 (см). Моль их будто выстригла - на донышке высота ворса около 2мм

Т.е. шубка из цельной норки. Там, где моль покушала, мех лежит поперек?

Мех лежит вдоль (полосы сверху- вниз)

Klarissa124, Ноя 01, 2012
Klarissa124

Мех лежит вдоль (полосы сверху- вниз)

Точно? (на фото поперечные полосы.)

Это фото не моей шубы. На моей - мех лежит продольно

Klarissa124, Ноя 01, 2012
Klarissa124

Это фото не моей шубы. На моей - мех лежит продольно

Бум думать... С поперечными варианты чуток попроще... Еще вопросик - шубка в роспуск?

Да, Хвалена, шубка в роспуск.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания