V- вырез горловины
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: тут

В теме рассмотрены такие вопросы по V-вырезам: см.тут
Все остальные формы и "ВЫРЕЗЫ горловин, ВОРОТНИКИ" см. тут:

Способы вязания лицевых и изнаночных петель: см. тут
Вопросы о том, как связать неизвестные или непонятные Вам названия петель и элементов, задаём и смотрим в соответствующей теме "ТЕХНИКА провязывания спицевых элементов" тут и тут:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

спасибо

Девочки! А как из 3-х петель связать 1 по центру,читала про метод перестановки,ничего не поняла( это про V-образный вырез у безрукавки)

Никулечка - все способы убавок показаны вот тут

Вяжу детскую кофточку в круговую без застёжки. Воротник будет шалевый в Vобразной горловине. Пересмотрела много что и как, но не нашла как закрывать в центральной части полочки?Там же идёт нахлёст левой стороны на правую.
В шалевом воротнике при наборе петель по горловине - чисто не обрабатывается? Не хочу оставлять такой край.

Галина Анатольевна - хочу уточнить: вы спрашиваете о центральных петлях полочки, закрываемые под края воротника шальки? Если да, то петли эти можно перенести на доп.спицу (крупную булавку) и в дальнейшем края воротника, что идут в нахлёст, сшить с открытыми петлями трикотажным швом.
Или вы всё же спрашиваете о другом?

| Переделать горловину

Подскажите как переделать круглую горловину на v образную. Вот думаю если предварительно прострочить машинкой по краю будущей горловины. Потом вырезать ножницами и край обвязать крючком. Ерудна получится или ничего? Распускать не хочется, т.к. придется распустить и рукав, я не вшивала его, а набирала по краю проймы. Да еще и пряжа тонкая (100гр/380м). Такая вот печалька..

| Re: Переделать горловину
МаринаВл

Подскажите как переделать круглую горловину на v образную. Вот думаю если предварительно прострочить машинкой по краю будущей горловины. Потом вырезать ножницами и край обвязать крючком. Ерудна получится или ничего? Распускать не хочется, т.к. придется распустить и рукав, я не вшивала его, а набирала по краю проймы. Да еще и пряжа тонкая (100гр/380м). Такая вот печалька..

То что вы собираетесь сделать называется - "вязание со стиками". Здесь целая тема есть- жаккард со стиками. Мне кажется , что двойная бейка подошла бы лучше.
Вас бы для примера поместить в тему цельновязанного реглана сверху. Там недавно шли жаркие споры о преимуществах вязания без швов.
Если вяжете с прямой проймой, можно просто подрезать крайнюю петлю рукава и набрать петли на спицу. Когда перевяжете горловину, рукава пришить.

| Re: Переделать горловину semen, Мар 31, 2015
semen
МаринаВл
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

То что вы собираетесь сделать называется - "вязание со стиками". Здесь целая тема есть- жаккард со стиками. Мне кажется , что двойная бейка подошла бы лучше.
Вас бы для примера поместить в тему цельновязанного реглана сверху. Там недавно шли жаркие споры о преимуществах вязания без швов.
Если вяжете с прямой проймой, можно просто подрезать крайнюю петлю рукава и набрать петли на спицу. Когда перевяжете горловину, рукава пришить.

Спасобо большое! Про "продрезать петлю" я, как-то, не подумала. Это неплохой вариант. Хотя и про стики зайду почитаю. Спасибо.

Здравствуйте) Подскажите, пожалуйста, как вязать v-образный вырез, по сколько убавлять петель и в каких рядах?

КаЦя- не думаю, что вам прямо так и скажут: вот так и так убавлять, по столько петель и таких рядах. Для этого нужно знать плотность вязания и иметь выкройку для расчетов. Планка по вырезу просто ушита посередине (в уголке)
А принцип расчетов в теме показан. После оформления пройм оставшиеся петли делят пополам, если четное кол-во - в центре оставляют 2 петли, если нечетное - одну петлю, центральную. Эти петли выделяют булавкой, маркером или цв.нитью.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый вечер!Хотела спросить мастериц,как обвязать двуполый кардиган с V-образным вырезом горловины?Я бы хотела воротник отложной большой.Типа такого http://www.daobao.ru/images/HH-27W552Coat-Light-Goldenrod-Yellow-2-27W55227.jpg но не могу найти описание,как его связать.

Tatiana75cher

Добрый вечер!Хотела спросить мастериц,как обвязать двуполый кардиган с V-образным вырезом горловины?Я бы хотела воротник отложной большой.Типа такого http://www.daobao.ru/images/HH-27W552Coat-Light-Goldenrod-Yellow-2-27W55227.jpg но не могу найти описание,как его связать.

Судя по направлению рядов там нет вообще никакого выреза. В шитье это можно было бы назвать "цельнокроенный". Самый простой способ, это связать всё до линии плеча, собрать и, потом, приметав, "бросовую ткань" поколдовать с наилучшей посадкой воротника (в сущности прямого верха). У подобных моделей куча "подводных камней" которые фотографы удачно маскируют прищепками.

| Re: пример горловины

Девочки! В этой теме есть вот такая горловина

[/quote]

Но я никак не пойму схему: по картинке должна быть центральная петля, а рядом накид,, но на схеме две петли... Или я что-то не так понимаю. и что означает петелька
Заранее спасибо

| Re: пример горловины OkcahaOE, Мар 11, 2016
OkcahaOE

Девочки! В этой теме есть вот такая горловина

Но я никак не пойму схему: по картинке должна быть центральная петля, а рядом накид,, но на схеме две петли... Или я что-то не так понимаю. и что означает петелька
Заранее спасибо

[/quote]

тоже не могу разобраться, а умнички-мастерицы молчат 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания