Топиарии
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Все картинки темы

добрый день, осинки!хотелось бы найти единомышленников по изготовлению топиариев из тестиля. что это такое? покажу на примере своих работ (некоторые уже выкладывала на подфоруме "букеты из конфет", но там они не очень актуальны, скорее, любознательны). там же давала МК по розам из текстиля. но ведь способов создания роз масса! будем общаться? на фотохостинг → на фотохостинг →
буду рада ответить на все вопросы.

Вау.. А можно узнать подробнее, как такую красоту делать?

что интересует конкретно? а сделать такую красоту совсем не сложно! по-моему, даже легче, чем деревья из бисера (хотя, может, мне только так кажется?) всего в нашем (цветы делаем всей семьей) арсенале несколько десятков топиариев из тестиля. они, как и из природного материала, по моему разумению, имеют право на существование!

конечно,не текстиль,но очень оригинально

Maritta9, я по этому МК такое же сделала. отлично смотрится, выложу обязательно. а эти деревья высмотрела в книге, переводной с анг. не сами деревья, а розы и иже с ними. дерево там одно,с искусственными листьями, бантами. а эти делаю так, как вижу ТОПИАРИЙ ИЗ ТЕКСТИЛЯ (есть много других - из природного материала и т.д.) на фотохостинг → это вот из сухих цветов...

я сейчас учусь технике делать цветы с обжигом краев, с окраской...очень интересное дело...а вот потом когда освою цветы - обязательно сделаю дерево:) но мне ни только из цветов понравилось, а так же я запала на фруктовые, фантазийные и т.д.

Я бонсай видела с текстуальными цветами.
скажите, а кроме пластикового шара,что еще из формы можно использовать???
И еще дерево основу красят морилкой или автокраской из болончика?
И что в горшок засыпают обычно???

Домик феи:)

Новогодняя вселенная 😃

Maritta9, куча вопросов, на них как отвечать - сразу на все или по очереди?
1. стволы дерева можно: а) покрасить чем угодно - краской любой (с помощью губки, кисти,пальцев, наконец!), аэрозолем, б)обернуть лентой,веревкой,кособейкой, тканью, кожей - даже с драпировкой, хотя это я только сейчас придумала, сама так пока не делала; все на клей, в) оставить ошкуренной древесину и так далее, как подскажет фантазия. к примеру, что мешает его бисером на клей отделать или той же манкой??
2. в горшке для укрепления ствола обязательно должен быть цемент с песком или алебастр, иначе дерево погибнет, не родившись... никакие камешки и т.д.его не удержат!!!!
3. в качестве шарика берем пену строительную (хорошо об этом рассказали девчонки с конфетного подфорума), мячик детский резиновый или пластмассовый, скрученный в шар и обмотанный нитками кусок ткани. возможны варианты!
есть много вариантов изготовления роз. их надо как можно больше. в подфоруме конфетобукетниц я писала МК по розам, которые мне больше по душе. сходите, посмотрите. и задавайте вопросы!

А я и не знала, что сделала топиарий 😃 В папье-маше показывала. Правда не текстильный, зелень из гофрированной бумаги
на фотохостинг → Ствол - деревянные палочки для шашлыка, макушка - скомканный шар из газеты, обвязанный веревкой. Все обклеила бумагой, но думаю если шар покрепче сделать, то можно и не обклеивать, а сразу украшать по своему желанию. Maritta9, закреплен в гипсе. Держится отлично 😃

я всегда делаю крепление в гипс(потому что у меня его целый мешок в заначке 😃 )
бывает, что он отслаивается от керамики и живет отдельной жизнью, тогда сажаю гипсовую заготовку на силикон из пистолета
получается приблизительно так
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания