КРЮЧОК: помогите связать правильно
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь можно тут

Новичкам о Клубе: см. тут

Все вопросы о провязывании узоров задаем в теме: "КРЮЧОК: помогите связать узор!" тут: МОТИВЫ разбирайте в теме о мотивах тут!

МК по подкладкам к юбочкам от AnnaLila тут

Все картинки темы

Осень-осень, прибавки делаю.в первом ряду полей 1 сн в каждом клине и в следующем ряду 1 ВП в каждую арочку. Итого по 30 прибавок в каждом ряду.

Девочки, помогите, пожалуйста, нарисовать регланную линию по этому узору для цельновязанного свитера сверху вниз:

Cr, Июн 12, 2020
rediska, Июн 15, 2020

Здравствуйте. Хочу связать такую кофточку. Понимаю что просто, но никогда такое не вязала, поэтому прошу помощи. Как вязать: по кругу или отдельно? Как делать рукава? Как оформить горловину?

Белла Донна,я бы вязала снизу вверх перед и спинку по отдельности, рукава и вырез горловины путем прибавления/убавления столбиков. Для этого нужно сделать расчеты плотности на образце.

Cr, Июл 05, 2020

Cr, спасибо. А никак нельзя начать по кругу, а потом от рукавов по отдельности? И как легче начинающим? Как высчитать горловину спереди и сзади? 🤔

Белла Донна, можно, конечно, и так. Когда рассчитываете образец, уже ясно будет, сколько мотивов у вас будет ширина и глубина выреза спереди и сзади, отсюда и танцуете, старайтесь делать убавки в соответствии с узором. Если у вас есть уже подобный опыт, то будет несложно. А так - вяжите, и если не нравится, распускаете, пока не получится как хотите.

Девочки привет,

вот нужен узор на такую мочалку
Это реверсивный тунисский столбик?
Я вязала, но лицевые короткие у меня . Дальше под лицевой как 2 изнаночные на фото.
У меня одна изнаночная под лицевой.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

| Соединение деталей

Девочки, прошу совета.
Вяжу носки с подошвой. С крючком совершенно не дружу, но понравилось вот такое оформление (или соединение) деталей.

Подскажите, пожалуйста это соединение подошвы и носка или просто обвязка подошвы. Если всё-таки соединение, то как его осуществить. Есть описание на английском языке, я перевела, но всё равно не могу понять как вязать.

Буду признательна за ответ или за ссылку на описание или видео.

Всем привет! Жаль, что в темке тихо очень, но может кто-то заглянет 🙄
Вяжу крючком редко и сама не могу понять - крючок 3.5 пряжа мягкий акрил, вяжу жакет из бабушкиного коврика. Вроде не затягиваю нить, а так плотно получается. Прям колом стоит. Он же немножечко фалдить должен или пока круг небольшой так будет?

Бусик, Май 19, 2021

Бусик, я, конечно, не специалист, но попробуйте крючок побольше. И , мне кажется, смотря на какую погоду. Если осень весна, то может и хорошо, что плотный? И ещё попробуйте связать образец и провести влажно-тепловую обработку.

https://images.vfl.ru/ii/1585577478/bf11decb/30052965.jpg
Девочки, вязал кто-нибудь эту юбку? Всё по описанию делаю, но тогда верхушки клиньев по сх 1 и сх 2 не стыкуются так красиво, как на фото. Если не делать прибавки после сх1 , то тогда придется слишком много прибавлять после сх 2. Может кто знает как с этим справиться?

October, Июл 11, 2020

October, сначала обвязана подошва, потом набраны петли ,и дальше спицы

| Запуталась с сарафаном.

Добрый день. Я опять к вам за советом. Нашла в интернете сарафан и захотела связать такой дочке. Описания нет никакого, так же как и автор не известен. Пинтерест выдал только фото. Нашла схемы к узорам. Внимательно рассмотрела и застопорилась. По узору связано сверху вниз, но линию реглана я не увидела. Начала вязать с прибавками, но не выходит красивая пройма. Если вязать снизу вверх, то сужение по фигуре нужно делать с убавками. И тк не ас в этом деле, то боюсь потом придется очень много распускать, как дойду до проймы. Подскажите, если вывязывать линию реглана, а не прибавки, пройма получится? Заранее прошу прощения у автора сарафана, что без указания мастера разместила фото.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания