КРЮЧОК: помогите связать правильно
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь можно тут

Новичкам о Клубе: см. тут

Все вопросы о провязывании узоров задаем в теме: "КРЮЧОК: помогите связать узор!" тут: МОТИВЫ разбирайте в теме о мотивах тут!

МК по подкладкам к юбочкам от AnnaLila тут

Все картинки темы

Помогите советом...вяжу топ: http://club.osinka.ru/topic-118501?start=465 но тема, видимо, не активна уже.

на фотохостинг →

связала 2 квадрата. Один даже обвязала, но обвязка стала как бы фалдить...что не так сделала? уменьшить в обвязке сбн, чтобы немного стянуло изделие

Mavokata, Авг 23, 2016

Mavokata, Вы не выполнили выравнивающий ряд. Поле из дуг надо закончить рядом, когда вместо дуги из, скажем 5 воздушных петель ( не знаю, сколько у Вас на самом деле...), нужно связать дугу из 3-х воздушных петель. Если край выровнялся- дальше вязать завершающие ряды.

| не получается узор с 1 ряда

Девочки,добрый вечер!Те,кто вязал такую тунику ответьте пожалуйста!я новичок в вязании,это первая моя "большая вещь",после 7 ряда по узору у меня не получается начинать с 1 ряда,только со 2го ряда.правильно ли это?
https://vk.com/club87621374?z=video-87621374_456239050%2F3244c36364b01d9d5c%2Fpl_wall_-87621374

Julechka1977, Авг 24, 2016

на фотохостинг → . Не получается красиво связать скос для рукава по этой схеме. Может,кто-нибудь поможет???

http://static1.keep4u.ru/2016/09/15/Hxs0UiMmQj84e563.jpg
Добрый день! Связала такой жакет - крючком вяжу первый раз большую вещь. Край неровный и неплотный получился - явно нужна обвязка, но в описании ничего нет. Опытные вязальщицы, подскажите пожалуйста, как обвязать лучше?

Фелицата, Сен 15, 2016

Фелицата, Попробуйте пройти по срезам тамбурным швом, или воздушными петлями, формируя край нужным Вам натяжением. Я бы даже попробовала сделать это по изнанке, чтобы на лице была только тоненькая строчка.

Гость, Сен 17, 2016

nellius, да .спасибо .мне уже тоже посоветовали воздушными петлями .но наоборот в 2 нитки , чтобы стало пожестче. Буду пробовать и так и так.

Фелицата

nellius, да .спасибо .мне уже тоже посоветовали воздушными петлями .но наоборот в 2 нитки , чтобы стало пожестче. Буду пробовать и так и так.

Попробуйте "рачьим шагом", очень красиво получается

подскажите схему для такого рисунка , пожалуйста)))
,

Сообщение было удалено

Всем доброго дня!
Помогите,пожалуйста, правильно сделать убавку. Вяжу по этой схеме на фотохостинг →
необходимо за 11 рядов убавить по одному раппорту слева и справа.

fluty

Всем доброго дня!
Помогите,пожалуйста, правильно сделать убавку. Вяжу по этой схеме на фотохостинг →
необходимо за 11 рядов убавить по одному рапорту слева и справа.

Получается Вам надо убавить в каждом ряду по одному столбику с каждой стороны. Есть несколько вариантов.
Если край уйдёт в шов, то проще всего просто недовязывать по одному столбику. Будет небольшая ступенька, но она уйдёт в шов. Если край будет обрабатываться ( обвязываться, надвязываться), то же нестрашна небольшая ступенька. Но что бы край был ровным предпоследнюю петлю( над столбиком) можно просто пропускать нерповязывая.
И наконец провязывать два столбика с одной вершиной. Столбик с накидом вяжется в два приёма - сначала провязыается накид, а потом рабочая петля на крючке. Получается, чтобы убавить, надо провязать накид, и непровязывая рабочую петлю, взять накид в следующей петле, провязать накид и потом провязать всё, что находится на крючке. Поучатся два столбика на одной рабочей петле. На этом эффекте строится большинство узоров поэтому об азбуке доходчивее читать в книгах.

semen, большое Вам спасибо, оказывается все гораздо проще,чем я думала. 😘

помогите, пожалуйста, разобраться 🙁

схемы нет, только следующее описание:

обвязать кольцо 8 ст без нак, отметить начало кругового ряда (в центре сзади).
1й ряд: 1вп, 1ст без нак в первую петлю, в каждую след петлю 2ст без нак, ряд замкнуть соед столбиком в вп = 16 ст без нак
2й ряд: 1вп, *3ст без нак, 2сб без нак в одну петлю - повторять от * 4 раза, ряд замкнуть соед столбиком в впп = 20 ст без нак.
Сразу вопрос: как же 20, если у нас +1 соединительный столбик в вп, должно быть 21?
3й ряд: 1вп, *3сб без нак, 2сб без нак в одну петлю - повторять от * 5 раза, ряд замкнуть соед ст в вп = 25 ст без нак.
А здесь у меня уже получается 27петель, тк каждый ряд прибавляется петля от соединительного столбика.

Пробовала по-всякому. И первую петлю в начале каждого ряда пропускала ща счёт подъема, но все не так. Не выходит со счётом. Что-то не то делаю;(
Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться 😳

Добрый день, подскажите пожалуйста начинающему вязальщику, как связать такую форму глаз в шапке http://www.livemaster.ru/item/11991593-raboty-dlya-detej-komplekt-shapka-i-sharf-koshka и какие лучше вpznm
нитки Ланаголд или Меринос, спасибо)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания