"Лондонский денек" - пончо для аристократов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Девочки,отчет о текущей работе.Правда,сейчас чуть больше, но вяжу медленно(ребенку год и мес),а хочется быстрее закончить.Даже не верится,что я поняла, что такое реглан "сверху" 😃 Теоретически казалось все гораздо сложнее и непонятнее. Вот уж точно,теория без практики мертва. Продолжаю переживать о нехватке пряж на фотохостинг → и

Анжела очень даже хорошо получается. Да Вы правы пока сама не попробуешь, кажется что очень сложно, а на самом деле совсем несложно.

Анжела, замечательное начало 🙃
Так всегда бывает, глаза боятся, а руки делают. 😃

спасибо,Наташа,большое.Это благодаря Вашим разъяснениям.Смешно,но загвоздка у меня была в том,что никак не могла понять ,что набор петель нужно расчитывать по образцу,которым будет связано основное полотно.Ведь 10 раз читала и эта фраза вскользь пролетала,а стоило заострить внимание и... 😃

Лена,и Вам спасибо большое. С рисунком рукава вообще в голове был темный лес,а как только Вы указали середину рукава,все встало на свои места.Теперь,надеюсь,смогу и другими узорами вязать.Вот что значит поздно начала учиться рукоделию.Туго доходит 😃 Но так затянууууло!!!

Эх, а у меня ничего не получается 🙁 🙁 🙁 Перевязываю 3 раз 🙁 🙁 🙁 Ничего не могу понять. Я беру 92 петли на горловину, потом делю на 4 части по 32(перед и спинка) и по 14 на рукава. Правильно? И еще, прибавлять только на рукавах или и перед тоже надо?

Кристина, а на регланные линии петли посчитали? Прибавки идут с обеих сторон от регланной линии, таких линий 4, значит всего должно быть 8 прибавок в ряду.

Датка

Кристина, а на регланные линии петли посчитали? Прибавки идут с обеих сторон от регланной линии, таких линий 4, значит всего должно быть 8 прибавок в ряду.

Простите что пристаю с вопросами) Начало доходить. А сколько петель в линии должно быть?

Кристина,все получится! Регланные линии можете делать хоть из 2,3,4петель,как вам нравится.Я делала из 3х.Там на первых страничках и чуть дальше Датка дала подробные объяснения,прочтите если нужно не один раз(так у меня вышло) и все поймете.Те у вас 92 петли : 3=30+2 петли,те 30-спинка,30-перед и (30+2):2=по16 петель на рукава.Допустим,регланные линии у вас по 3 петли,тогда вычитая их из петель рукавов получаем 16-6(2 регланные линии по 3 петли)=10,так же из второго рукава. И у васполучается 30+3+10+3+30+3+10+3=92 петли. В следующем изделии регланом почитаю внимательно как делить петли,чтобы горловина переда была глубже чем спинки.Уже после того как начала,наткнулась на этот материал.

Ну вот Анжела все правильно объяснила, я на регланные линии брала по 2 петли и вязала их лицевой гладью. А вообще можно действительно брать исходя из рисунка различное число петель, и вязать и изнаночной глади, и платочной и даже косичками, например взять на регланную линию 4 или 6 петель и вязать эти петли косой, очень красиво получается.
Кристина я последние изделия тоже пробую вязать с углубленной горловиной, но пока не нашла простой и понятный способ объяснения, так что вяжу интуитивно 😳

Девочки! Я очень расстроена. Cегодня довязала рукава до конца и померила.Не знаю ,как я до того мерила,не видела,что -ли? У меня волдырь и на спинке сразу после ворота и на груди.Натягиваю-выравнивается,отпускаю 🙁 . Наверное, все-же на такой размер как у меня, нужно углублять горловину спереди, или в чем причина, я не пойму.Катастрофа!

Здравствуйте! Я начала для дочки вязать, посмотрим, получится ли 🙄
Кто-нибудь ещё вяжет?

Я делаю обвязку. Вязать легко и результат пока мне нравится.Спасибо хозяйке Датка и всем , кто помогал!

Я связала ещё в мае, да вот только никак не выставлю фото, реглан сверху вязала впервые, понравилось, проблема была в одном, не могла горловину высчитать, дочка слишком непоседливая. Но все получилось.Спасибо Датке за консультацию. На днях покажу фото.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания