Рукав, связаный из проймы, сверху вниз
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь тут :

Патентные петли, отдельные патентные петли, патентные узоры, двухцветный патент, убавки\прибавки в патентах и полупатентах тут

Способы вязания лицевых, изнаночных и скрещенных петель: тут

Вопросы о том, как связать неизвестные или непонятные Вам названия петель и элементов, задаём и смотрим в соответствующей теме "ПЕТЛИ: как технически связать такой элемент?" тут и тут

Непонятные обозначения к схемам (крючки, значки и прочее) разбираем в соответствуюдщей теме: "ОБОЗНАЧЕНИЯ в схемах , СЛОВАРИКИ*-переводов" по ссылке

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Oleksi, Авг 01, 2016
Oleksi

Девочки, скажите пожалуйста, а с кромочными на пройме вы как поступаете? Снимаете как обычно или все же провязываете?

я сама не вяжу так рукав,но подруга провязывает кромочные в каждом ряду,чтобы при наборе петель для рукава не было дырочек

KissaN, Авг 01, 2016
KissaN
Oleksi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я сама не вяжу так рукав,но подруга провязывает кромочные в каждом ряду,чтобы при наборе петель для рукава не было дырочек

KissaN, спасибо за ответ! Ага, я вот этого и ожидала, по логике так и должно быть

Я первую снимаю, а последнюю провязываю, как правило, изнаночной.

Raisik, Авг 01, 2016
Raisik

Я первую снимаю, а последнюю провязываю, как правило, изнаночной.

Именно в пройме?

Oleksi
Raisik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Именно в пройме?

Тема для вопроса выбрана конечно правильно, но всё таки лучше в сообщении уточнять способ вязания. Тогда будете получать только специальные советы ( как первый), и не получать стандартные ( как второй).

semen, это Ваше сообщение неуместно в теме. По сути, оно вообще ни о чем. Я конечно понимаю, Вам хотелось показать насколько Вы умнее меня. Спасибо. Благодаря вот таким пользователям не хочется на осинку заходить вообще. Надоело. Прям такое ощущение что тут собрались учителя с заслуженным опытом и тупые двоечники.

Я в первый раз вяжу рукав из проймы. После завершения оката рукав показался мне широковат и я убавила 16 петель. Теперь ширина рукава устроила, но окат стал напоминать рукав фонарик. Как избавиться от этого дефекта? Как правильно сделать убавления петель? на фотохостинг →

ola5

Я в первый раз вяжу рукав из проймы. После завершения оката рукав показался мне широковат и я убавила 16 петель. Теперь ширина рукава устроила, но окат стал напоминать рукав фонарик. Как избавиться от этого дефекта? Как правильно сделать убавления петель? на фотохостинг →

Скорее всего Вы убавляли равномерно по всему рукаву, а надо убавлять только подмышками по несколько петель в нескольких рядах

semen, Сен 25, 2016

semen,
Спасибо! Именно так я и делала, теперь исправила ошибку

Oleksi, Авг 03, 2016

Oleksi, извини, не заходила в тему.
Я только иногда на бейках для застежки (если вяжу их вместе с полочками) провязываю и первую и последнюю петлю. Тогда получается край, будто точечки по краю. Немного уплотняют и вроде, как узор. Но обычно я провязываю последнюю петлю изнаночной и она получается одна на два ряда.
Желательно рассчитать сколько рядов должен получится окат рукава по высоте. Тогда можно понять как часто надо присоединять его к полочке. И вначале в каждом ряду, потом через ряд.

девушки.дорогие мастерицы.подскажите какой кройки должен быть рукав у абсолютно прямой проймы?СПАСИБО! 🙄

Спасибо за такую полезную тему! Очень много полезного подчеркнула для себя.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания