Белье для наших детей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Ну резинка бельевая с фистончиками...А пришивала простым зигзагом.anastasiya- посмотрела ваш альбом.Понравились мужские боксеры.Скажите а какой размер и где выкройку брали?

игрушка09

Девочки! 😳 Что-то я напортачила...До этого сшила двое трусиков.Резинку пришивала сразу на трусики без подворота.Результатом довольна.Теперь решила пойти дальше-пришить резинку с подворотом трусиков.А резинка так растянулась... 🙁 Что получилось все зря.Может это резинка такая?у кого есть опыт?

Попробуйте поставить больше стежок.

Девочки, подскажите, где выкройку боксеров найти на мальчика 10лет? Рост 140. Спасибо!

Здравствуйте всем. Прошу совета 😳
Я начинающая швея, белья пока не шила, но хочется. Одеваю двоих любимых дочек. Вот купила нежненькой рибаны на бельишко, склеила листы с выкройками:-), но сомнения мучают. Не удалось мне в продаже найти нормальной резинки для обработки - те, которые есть не совсем устраивают, все мне кажется, что будет не удобно/не красиво. Поэтому концепция такова-обрабатывать бейкой на распошивалке вырезы, а пояс трусиков подворачивать с резинкой 1см шириной. Вопрос собственно-кто-нибудь так делал? Не растянутся ли в процессе носки края?
И еще, кто-нибудь шил белье для девочек по выкройкам из Оттобре 4/2004? Буду благодарна за отзывы.

mrs.MaryNaty, про срезы бейкой - вы вот так имеете в виду (на качество матерьяла из которого изготовлены труселя - не смотрим, это был пробный вариант из старых маек)? Тогда я так обрабатывала, ничего не растянулось, до сих пор носим. Единственно, вот резинка, которая на первой фотографии вставлена в пояс - она растянулась, так это резинка такая фиговая, наверное. 🙁
Вот сейчас нужно тоже еще дошить немножко трусов, а резинки нет, думаю что так же буду или рибаной или основной тканью обрабатывать срезы.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Трусики по 2004/04 тоже шью (на второй фото) или вот тут еще

на фотохостинг →

только размер беру значительно больше: если всю остальную одежку шьем 86-92 р-р, то труселя взяла 98 😕

Спасибо за ответ. Про размер учту (я, вообще-то, даже в магазине всегда размер трусиков детям побольше покупаю - все мне маломерками кажется) Да, обрабатывать хотела как у вас на первых фото (и сами трусы из рибаны ластика и ей же обработать, а резинка планируется плотная такая, сантиметровая, и ее подвернуть с тканью хочу) В общем, нашью - покажусь. А то я все больше из кустов читаю 😳

Девочки спасайте меня!!! шью малышу футболки, штанишки и т.п., но вот решила сшить маечки и боди, почитала, раскроила рибану, да вот беда, обрабатывала края этой же рибаной и получила кошмар(((((((((((((((( горловина вся вытянулась и выглядит ужасно, даже выложить стыдно((((( на фотохостинг →
в чем беда, спасайте!!!

Nasten4ik А рибану надо брать меньше размера всей горловины.Вы так делали?Измеряете горловину,и на 4-5-6см(смотря как тянется рибана)выкроить меньше.

Spy Скажите а трусики по ОТТО нуждаются в корректировке.У меня ребенок 92,если возьму 98 есть какие-то ньюансы?

игрушка09

Nasten4ik А рибану надо брать меньше размера всей горловины.Вы так делали?Измеряете горловину,и на 4-5-6см(смотря как тянется рибана)выкроить меньше.

вот елки(((( надо ж было забыть(((( главное в футболлках так всегда делаю, а тут забыла. Спасибо, буду перешивать, надеюсь поможет

игрушка09

Spy Скажите а трусики по ОТТО нуждаются в корректировке.У меня ребенок 92,если возьму 98 есть какие-то ньюансы?

здравствуйте, наверное с размером у всех по разному - у меня дочь носит 98 размер, а трусики по отто 2004-4 я брала 92 размера, еще и укорачивала сверху, так как не удобно ей, очень высокие, сшейте пробные и посмотрите что будет, или можно по уже носимым плавочкам ориентироваться 😃

Nasten4ik

Девочки спасайте меня!!! шью малышу футболки, штанишки и т.п., но вот решила сшить маечки и боди, почитала, раскроила рибану, да вот беда, обрабатывала края этой же рибаной и получила кошмар(((((((((((((((( горловина вся вытянулась и выглядит ужасно, даже выложить стыдно((((( на фотохостинг →
в чем беда, спасайте!!!

А еще надо растягивать только обтачку, а горловину не трогать))) Эт если не на распошивалке(не работала на ней, не знаю 😈 )-на фото не видно...Ну я так делала и все ОК получилось 😃 😏

игрушка09

Spy Скажите а трусики по ОТТО нуждаются в корректировке.У меня ребенок 92,если возьму 98 есть какие-то ньюансы?

Ну да, как вам уже написали, наверное, все индивидуально... Я лично ничего не корректировала, шью по ним уже целый год (без изменений, хотя ребенок растет). Сначала нам действительно были чуть-чуть высоковаты, но в принципе ничего не мешало, сейчас в самый раз. Почему выбрала этот размер? Я построила выкройку трусиков (в этой теме где-то приведена она) по реальным размерам, сшила пробные трусишки, померила. Сверила эту выкройку с выкройкой из Оттобре, ну и по ширине нам подошел 98 размер.

Спасибо,всем за советы.Распечатала выкройку уже.Буду пробовать. 😋
Добавлено: сделала выкройку.Девочки,помогите!!!!У меня на 92размер, трусики по выкройке 20*2=40 по талии.А у на талия 52.Может я напортачила.Померяйте пожалуйста 😝 😽 😽


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания