Белье для наших детей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Lilaurt А вы случайно припуски не делаете? Выкройка хипстеров уже с припусками.

xxaz, Не делала припуски, на выкройке указано, что с припусками, но я шила на оверлоке 4-х игольным швом без обрезки края, то есть припуски получились 0,7 мм, может они больше задуманы?

Lilaurt, Май 15, 2014
Lilaurt

xxaz, Не делала припуски, на выкройке указано, что с припусками, но я шила на оверлоке 4-х игольным швом без обрезки края, то есть припуски получились 0,7 мм, может они больше задуманы?

Я также шью, моей младшей 1 год и 10 мес. - вроде не жаловалась. Значит вам нужно ширину ластовицы подкорректировать, под вашу ляльку.

jul24, подскажите, а чем Вы окантовывали бельё? Что за ткань?

Маряська, Май 15, 2014
Маряська

jul24, подскажите, а чем Вы окантовывали бельё? Что за ткань?

Бельишко с звёздочками и розовые трусики окантованы готовой трикотажной бейкой, белый комплект - интерлоком. <Нарушение п. 5.12 Правил клуба>

Юля, подскажи, пжлст, когда строчишь саму бретельку, у тебя бейка не уходит из-под лапки? У меня прямо убегает из-под лапки и иголки через несколько стежков, как только перестает окантовываться ткань. Что я не так делаю?

Оля Р, Май 16, 2014
Оля Р

Юля, подскажи, пжлст, когда строчишь саму бретельку, у тебя бейка не уходит из-под лапки? У меня прямо убегает из-под лапки и иголки через несколько стежков, как только перестает окантовываться ткань. Что я не так делаю?

Извините, что встреваю)) попробуйте увеличить давление лапки на ткань(колесико наверху закрутить посильнее)

Оля Р, Май 16, 2014
Оля Р

Юля, подскажи, пжлст, когда строчишь саму бретельку, у тебя бейка не уходит из-под лапки? У меня прямо убегает из-под лапки и иголки через несколько стежков, как только перестает окантовываться ткань. Что я не так делаю?

Ещё никогда не убегала бейка, не знаю, в чём дело.

Юля подскажите пожалуйста, может уже где то это писали, но не могу найти, как вы определяете длину бретельки когда шьете, как знаете что уже достаточно.

Ludmila72

Юля подскажите пожалуйста, может уже где то это писали, но не могу найти, как вы определяете длину бретельки когда шьете, как знаете что уже достаточно.

Часто шью маечки с бретельками. Выработала для себя такой способ: когда пройма полочки окантована и начинается, собственно, бретелька, я ставлю точку там, где она должна перейти в пройму спинки:
Фотографии в альбоме «Шитьё» yuliyanikitina24 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Шьём дальше, следим за продвижением точки:

Фотографии в альбоме «Шитьё» yuliyanikitina24 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Когда метка дошла до выхода из окантовывателя - вкладываем спинку. Также поступаем с другой стороной майки.
Фотографии в альбоме «Шитьё» yuliyanikitina24 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Фотографии в альбоме «Шитьё» yuliyanikitina24 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

А это для сравнения ширина беек сверху вниз 16мм, 8 мм, 13мм.
Фотографии в альбоме «Шитьё» yuliyanikitina24 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Когда сшиваю бока маечек-трусиков, склеиваю края обычным канцелярским клеем-карандашом, он потом отстирывается без проблем
Фотографии в альбоме «Шитьё» yuliyanikitina24 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Юля спасибо большое!!!! 💟 💟 💟 Буду пробовать)))))

Девочки, извините, что не в тему, где -то спросила, но не найду. Где в Москве вы берете такие материалы на белье, как интерлок, рибанка, кулирка? В магазинах у нас не знают, визуально я не определю, полазала по сайтам разных магазинов, везде опт. Может где-то и в обычных есть, просто не выкладывают на сайт? Мне бы желательно, недалеко от метро.

Маряська, Май 19, 2014
Маряська

Девочки, извините, что не в тему, где -то спросила, но не найду. Где в Москве вы берете такие материалы на белье, как интерлок, рибанка, кулирка? В магазинах у нас не знают, визуально я не определю, полазала по сайтам разных магазинов, везде опт. Может где-то и в обычных есть, просто не выкладывают на сайт? Мне бы желательно, недалеко от метро.

Посмотрите здесь, на сайте, в разделе http://club.osinka.ru/viewforum.php?f=44&sid=535f14fd2a795962708b4661, девочки много трикотажа предлагают.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания