Черное и белое платья Наоми Кэмпбелл
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Итак, мы начинаем.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
На платье подписались: Магика, SoNataV, Dobr, Stuard, gedonistka, zorina хотела присоединться чуть позже.
Приглашаю всех желающих и выражаю благодарность всем неравнодушным 😋

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

А я хочу на лето связать еще одно, из хлопка беленького или под цвет темный джинс)) но с нитками будет трудно угадать, хочу чтоб было легонькое легонькое и на этот раз без регилина чтоб форму более менее держало.

Девочки, нашла свои записи, сделала описание. Если что не понятно, спрашивайте! 😃
Платье "Наоми" на девочку 6 лет.
рост 120см
ог- 60 см, от- 53, длина юбки 37 см, ширина юбки внизу 100см
пряжа турецкая Линате ангора (мохер- акрил) 100г-500м в 2 нити (нить А)- расход 150 грамм
Ланозо Зара100г-260м 65% шерсть-35% акрил в 1 нить (нить В)- расход 100 грамм
бирюзового цвета
спицы №4,5 круговые
платочная вязка- ряд лицевой, ряд изнаночный
лицевая гладь- лицевые ряды
изнаночная- изнаночные ряды
плотность вязания - образец из Зары 22петли-12,5 см
Описание:
Начинаем вязать снизу вверх, с юбки.
Набрать на круговые спицы 176 петель нитью В, вязать по кругу, 3 круга платочной вязкой.
ПЕРВЫЙ БУФ. Сменить нить В на нить А. Нитью А удвоить количество петель=из одной петли вывязать две. было 176 *2= 352 петли, вязать 10 кругов изнаночными. Это будет первый буф.
МЕЖДУБУФЬЕ 14 круг: Сменить нить А на нить В. Провязать вместе по 2 петли, вернуться к первоначальному количеству петель- 176.
15 круг: сделать убавки- каждую 9 и 10 петлю провязать вместе.
Вязать еще 3 ряда платочной вязкой. Это так называемое "междубуфье", оно всего из 5 рядов.
ВТОРОЙ БУФ. Сменить нить В на нить А- начинаем вязать второй буф. Опять удваиваем количество петель. Опять вяжем 10 рядов изнаночными.
Переходим на "междубуфье"- меняем нить А на нить В и провязываем опять по 2 петли вместе. Во втором ряду "междубуфья" делаем убавки -провязываем 7-ю и 8-ю петли вместе. остается провязать 3 ряда платочной вязкой и переходим на третий БУФ.
ТРЕТИЙ БУФ- переходим на нить А и удваиваем количество петель, вяжем 10 рядов изнаночными.
МЕЖДУБУФЬЕ. Меняем нить А на нить В- провязываем по 2 петли вместе. В следующем круге делаем убавки- провязываем теперь каждую 6-ю и 7-ю петлю вместе. Еще 3 ряда вяжем платочной вязкой.
ЧЕТВЕРТЫЙ БУФ (последний) 😃 меняем нить В на нить А, удваиваем количество петель, вяжем 10 рядов изнаночными.
МЕЖДУБУФЬЕ Перейти на нить В, провязать по 2 петли вместе. В следующем ряду сделать убавки- каждую 5-ю и 6-ю петли провязать вместе. провязать еще 3 круга платьчной вязкой.
Юбку закончили. Переходим к туловищу.
Не меняя нитку В вяжем 5 кругов лицевой гладью, потом 5 рядов нитью А. Таким образом получаются полоски. До проймы вяжем 8 светлых (нить В) и 7 темных (нить А). =27 см
Разделяем вязание на спинку и полочку. Делаем убавление для пройм с обеих сторон по 2 петли вместе 3 раза.
Вырез горловины переда. Закрыть средние 15 петель, потом с обеих сторон провязать по 2 петли 3 раза.
Вырез горловины спинки. Закрыть средние 10 петель, потом с обеих сторон провязать по 2 петли, насколько раз, чтобы сравнять количество петель с плечами полочки.
Сшить плечевые швы. Обвязать горловину и проймы крючком (нитью В) узором "ракушки".
Все!

а вот что получилось у меня http://www.livemaster.ru/item/453860-odezhda-plate-kak-babochka Заказчице очень понравилось платье, но мы немного изменили верхнюю часть платья) Хотела фотки вставить, но не знаю как(

Marya_iskusniza

а вот что получилось у меня http://www.livemaster.ru/item/453860-odezhda-plate-kak-babochka Заказчице очень понравилось платье, но мы немного изменили верхнюю часть платья) Хотела фотки вставить, но не знаю как(

Расскажите, пожалуйста, про материал, его расход и спицы.

Ну, и еще почему юбка не пышная (не как в оригинале, без регилина) 😊

Начну с конца - почему не пышная юбка - это пожелание заказчицы. Во-первых у нее непростая фигура и чтобы она чувствовала себя в платье "королевой" мы пошли на некоторые хитрости - расположение воланов, ширина юбки и лиф в резинку. Во-вторых - она платье вязала чтобы носить часто и не только на вечеринки, к тому же она сама водит машину и - в общем пышная юбка в данном варианте не подошла. Спицы использовала - на юбке 3 и 4, на топе 2,5. пряжа lana gatto - итальянская, моток 50гр - 140м. точно не помню - или 14 или 16 мотков. Сейчас начала вязать второе платье - за образец взято белое платье Наоми. Нитки на этот раз хлопок, но по толщине те же. Юбка будет много пышнее (но тоже ставить будем не регилин, а подъюбник - то же пожелание заказчицы).

Marya_iskusniza

Хотела фотки вставить, но не знаю как(

По ссылке на страницу с фото, которую Вы дали, есть строка "код фото для блога или форума", кликаете по ней и копируете код для форума

[url="http://www.livemaster.ru/item/453860][img]http://www.livemaster.ru/foto/300/4/3/b/1402412.jpg[/img][/url]

Только там какая-то ошибка в коде и нужно убрать кавычки перед адресом страницы, т.е. правильно код должен выглядеть так:

[url=http://www.livemaster.ru/item/453860][img]http://www.livemaster.ru/foto/300/4/3/b/1402412.jpg[/img][/url]

И вуаля на фотохостинг →

Магика, а подскажите еще, плиз, а код этот куда ставить)? Не могу сообразить

Прямо в свое сообщение - будет картинка, как и в моем сообщении 😃 Вы же можете в похвастушках отметиться на форуме или еще где-нибудь. Напишите сообщение и вставите картинку 😃

Только не забудьте кавычки убрать.

Отлично! 😃

Оно уже добавлено в наши воплощения!

А вот мне свое все никак не доделать: клиентка буквально растворилась, а новой клиентки мне пока не найти 😕

Странно, вчера написала ответ и вставила фото, а сегодня сообщения моего нет(

хорошенькое платье, но кажется что ниточка такая тоненькая. Это наверное пряжа Feeling Lana gatto?

Спасибо. Да - это она и есть))) ВЫбрали ее - потому что платье хотелось легкое, но теплое и оч мягкое. пряжа - просто чудесная и такая нежная! но из-за толщины пряжи - объем работы конечно....

Ну, вот и у меня, наконец-то, связалось платье, правда перевязывала два раза 🙅 , пока вышло то, что хотела, но результатом я очень довольна, платье получилось такое нежное, мягкое, в жизни цвет еще красивее ...мне очень нравиться. 😘
Нитки Alise от Троицкой фабрики 300м/100г , 50% шерсть/50% вискоза, ушло неполных 5 мотков, вязала на спицах 3,5 и 4,5
на фотохостинг →

Красота выходит. И талия такая настоящая.
Ткните меня в схему низа, а то я в кустах призадумалась 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания