Крой ХАЛАТА
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Спасибо большое за выкройку халата!

| халатик на молнии

подскажите пожалуйсто выкройку халата на молнии для взрослых 😝

| Помогите с выкройкой ХАЛАТА

😕 Так наверное надо не в интернете искать, а в любом из журналов, где есть выкройки, той же Бурде

Попелушка

😕 Так наверное надо не в интернете искать, а в любом из журналов, где есть выкройки, той же Бурде

Я в бурде тоже искала, но и там не нашла там все с запахом... ну или я не нашла 😕

Девочки, где взять скан этой выкройки.

| Помогите, как сшить такой восточный халат?

Девочки кудесницы! Помогите! Сил нет, как хочу такой халат!!!!! Как его шить? Где бы выкройку найти? Особенно рукава(

| Re: Помогите, как сшить такой восточный халат? Михрюша, Июн 20, 2013
Михрюша

Девочки кудесницы! Помогите! Сил нет, как хочу такой халат!!!!! Как его шить? Где бы выкройку найти? Особенно рукава(

выкройка здесь простая, а вот сборка будет сложная. берем базовую выкройку платья. делаем вырез по переду. расклешаем от линии бедер (или от линии талии - как на вас лучше сидит). если грудная вытачка уходит в пройму или в бок, то переностм ее в плечевой шов. отрисовываем вертикальные линии (смотрим на платье и там, где начинается новый цвет - это шов). выкройку рукава раздвигаем по нижней линии до получения необходимого клеша. рукав тоже разрезаем по вертикальным линиям.

выкраивается это довольно легко, но при малом опыте работы вы можете перепутать детали (нумеруем все!!!), перетянуть каку-то часть (при раскрое делаем метки стыков)

еще такой халат может получиться если вы найдете уже готовую ткань с таким сочетание цветов, тогда ваша работа сведется к пошиву обычного платья (может только талиевых вытачек сделаете больше для лучшего оптического эффекта) и на рукаве в верхней части заложите складочки (опять же чтоб рисунок не портился)

Удачи

А что если просто взять в качестве основы карнавальный костюм королевы Марго?
В Бурде-2007 выкройка http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/burda_01/slides/24.html

Осталось посередине полочки сделать разрез и застежку. И рукава не присбаривать.

Тоже ищу скан выкройки мужского халата для пошива костюма Деда Мороза (готовлю сани летом). Прошу вас, подскажите, а?..

Спасибо, девочки! Я знала что тут мне помогут!! Буду пробовать! Переход цвета мне не важен, главное сделать рукав до пола!)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания