Крой ХАЛАТА
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Я собралась шить такой халат из розового атласа.
Сам по себе атлас красивый.
Имеет ли смысл украшать его ещё чем либо? И Какие есть варианты?

| Помогите с выкройкой атласного халатика

Девченки у кого есть выкройка атласного халатика до колен?

Да у всех,кто шьет, найдется выкройка халатика. Но даже халатик шьется на определенный размер. Но раз в вопросах шитья разбираетесь слабо,то используйте готовые выкройки с диска Леко. Надо выбрать модельку,ввести четыре своих мерки,распечатать, склеить, вырезать - и будет выкройка халатика. В общем, надо потрудиться. Это здесь

http://www.latelye.ru/cd/catcd16.html

А я отшила модельку видимо с 51 диска, который ещё не вышел 😋
воть туть выложила фотку Шьем по выкройкам Вилара 😊

Маринушка

Он?
на фотохостинг →

Что-то картинки не соответствуют выкройке. Ни по форме, ни по длинам.

Приходилось шить такой халатик в 80-х годах. Шила из махровой ткани - для банного халата выкройка хороша!

teodor
Маринушка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Что-то картинки не соответствуют выкройке. Ни по форме, ни по длинам.

По этой выкройке сшила себе халат: http://foto.mail.ru/mail/vlje/1612/2063.html

а я хочу сшить шелковый халат. Как построить выкройку еще не зна., но он должен быть коротким с рукавами в три четверти.

Надежда Колес спасибо, огромное за наводку 💟
Я так долго искала готовую выкройку, халата с шалевым воротником! 😋 Нашла два более поздних журнала с выкройками мужских халатов, но в стиле "кимоно" 🙁
Уже скачала из просторов инета журнал, теперь передо мной стоит задача, на черно-белой распечатке выделить именно нужную выкройку 😂

| крой халата

на фотохостинг →
Пошаговая инструкция построения выкройки халата. Это один из самых универсальных видов домашней одежды. Его носят все, независимо от возраста и пола: взрослые и дети, мужчины и женщины. В спальне, на кухне, в ванной - он уместен в любой домашней обстановке. Главное подобрать фасон. А выбирая фасон, необходимо учитывать назначение халата и в соответствии с этим подбирать ткань. Халат для дачи, халат для кухни, халат для душа, халат для спальни и т.д. - все это разные фасоны и, соответственно, разные ткани. <удалено модератором>

Спасибо за информацию. Вот бы еще шить научиться, а выкройки кажеться осваиваю потихоньку

Может кто-то поможет построить выкройку халата с запАхом и воротником "шалька"...
или подскажет - где почитать...

ага,и я буду ждать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания