ШАПКИ, шляпки, панамки, береты
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: тут

Перечень рассмотренных в теме вопросов см. тут

Тема "Похвастушек..." находится тут
; Тема о резинках и их видах см.тут; Набор петель, закрытие петель см. тут; Описание моделей, схемы узоров ищут тут

МК по шапочкам и шляпкам от Голубки тут, МК по берету с бисером тут
шляпка от Sveta Vishenka см.тут, берет от Cbeta см.тут; МК к детским шапочкам см.тут, супер-шапка спицами для мужчин - тут; двойная шапка-ушанка от М-матильда тут

Все картинки темы

Девочки, не знаю точно по какому адресу стучаться))) Попробую в эту темку. Помогите пожалуйста с шапочкой. Не понимаю, какой узор на ней. Вяжется кажется крючком, да? А как именно? На обычные столбики без накида вроде не похоже 😳 😳
на фотохостинг →

Всем привет! Во время каникул хочется многое успеть. Задумала связать очередную шапочку. У меня крупное лицо и нос немаленький. И по опыту мне идут только береты.[b] Но мне они очень надоели.[/b] Сейчас у меня их 6.Они разного фасона и разной техники, связаны крючком и спицами.Пожалуйста, подскажите интересный фасон шапки. Я думаю мне подойдет что-то объемное.Пока остановила выбор на ранее широко обсуждаемой модели из перекрученных полос лицевой и изнаночной вязки (пока не поняла как вставлять ссылки и картинки).

😳
Очень надеюсь на скорый ответ. Жаль терять время. Всем огромное спасибо!!!

| СПИЦЫ: помогите связать узор

Девочки, помогите,пожалуйста.
Не могу понять схему. В ней написаны только лицевые ряды? А может полностью? Два раза перевязывала - не пойму что здесь не так.
на фотохостинг →

обычно, если в схеме прописаны только лицевые ряды. то изнаночные по умолчанию вяжутся по рисунку: лицевые петли - лицевыми, изнаночные- изнаночными. А с этими иероглифами только лингвист разберется 🙁

zosiya2, каждая клетка в высоту соотв. 1 ряду. Т.е. там нарисованы все ряды и лиц., и изн., чтобы легче было понять, в каком ряду прибавлять или убавлять к-во петель. Петли тоже все расписаны. Берет состоит из восьми клиньев. Набираешь нужное к-во петель (104 по этой схеме) и вяжешь 8 рядов ровно по схеме. Отметь маркером или цветной ниткой каждую 13-ю петлю, чтобы не сбиться. Она будет образовывать ровное полотно, а на 1-й, 14-й и т.д. петлях и будут происходить убавки-прибавки. За счет них получится берет такой формы. Все это при условии, что у тебя такая же плотность. Если другая, то немного пересчитай, но схема работы останется та же.

Девочки,срочно нужна ваша помощь!Довязала шапку,села сшивать и не понимаю,треугольные короткие концы просто связать верхушками?Тогда дырки остаются .Или их пришить нужно?Вот картинка и схемка
http://radikal.ru/F/i037.radikal.ru/0910/02/76365a5563bd.jpg.html
http://radikal.ru/F/i059.radikal.ru/0910/5a/173f51422fe2.jpg.html
Очень надеюсь на скорую помощь,а то в понедельник отослать хочу в подарок.Девочки,заранее спасибо!

Лел, мне кажется, что они аккуратненько сшиты. Очень красивый комплект.

| Помогите с описанием.

Может уже обсуждали эту шапочку, не нашла. Решила связать, но кажется в описании ошибка, не разберусь как резинку вязать, она должна получиться тоже поперечная? И как макушку делать. Подскажите, кто знает, пожалуйста.
на фотохостинг →

Бифи

Лел, мне кажется, что они аккуратненько сшиты. Очень красивый комплект.

Спасибо за ответ,но меня смущает,что треугольнички соприкасаются верхушками или их вшить в отверстия ,а потом соединить? 😳

Little Jackie - рассматривала фото под разным уклоном, и всё-таки более склонна к тому, что это спицы, хотя не уверена на все 100% 🙄

Бифи - есть же темы о шапках тут, там их столько ⁉

kolyos28 - в описании не всё верно. Те петли "резинки", что надо лбом - ободок - входят в петли описания "косы". Коса ("тулья" шапочки) вяжется поперечно на 38+2кром. петлях, где первые 7п (и последние 7 петель) вяжутся платочной вязкой, рубчики которой ты и видишь над лбом и со стороны макушки, затем на 24 петлях (8,8 и 😎выполнена сама коса (лицевая гладь), и 7 петель - к макушке. Из кромочных боковых петель той стороны, где 7 петель, набираешь потом 62 петли для макушки и вяжешь по описанию.
дописано:
комплект "Юлия"- тут

Ток-РА, прежде чем написать свою просьбу, просмотрела все , что есть по предложенной Вами ссылке. К моему лицу не идут обычные шапочки. уже связала чалму, но придется распускать. Мне не красиво. Решила связать еще один берет, но теперь спицами. Буду носить береты. 🤖

А такие объёмные шапочки ниспадающие набок, французскими их называли, кажется, - не рассматривала как вариант?

Рукодельницы милые подскажите новичку.Увидела на рынке шапку вязанную с мехом норки,непойму как её вязали?

ируса - а что за фасон, вязка? хотя бы фото 😃

KJulia - похоже на двойную шапочку, по ободку просматривается нижний белый слой. Обычная резинка 2х2, связана двойная высота шапочки, петли закрыть, края сложить и сшить в длину.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания