ШАПКИ, шляпки, панамки, береты
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: тут

Перечень рассмотренных в теме вопросов см. тут

Тема "Похвастушек..." находится тут
; Тема о резинках и их видах см.тут; Набор петель, закрытие петель см. тут; Описание моделей, схемы узоров ищут тут

МК по шапочкам и шляпкам от Голубки тут, МК по берету с бисером тут
шляпка от Sveta Vishenka см.тут, берет от Cbeta см.тут; МК к детским шапочкам см.тут, супер-шапка спицами для мужчин - тут; двойная шапка-ушанка от М-матильда тут

Все картинки темы

| беретик

Modni4ka,
Вот что мне видится по картинке:
1. Это точно крючок,
2. начало вязания от ободка, столбиками без накида,
3.основной узор 1й ряд : 4ст. с 2мя нак с общей вершиной, 3/4в.п. - в зависимости от вашей плотности вязания, 2й ряд: 4 ст с 2нак с общей вершиной под арку из в.п. предыдущего ряда.
4. по убавкам ничего сказать не могу, не видно...

| берет

Встал вопрос связать берет. Принцип вязания таких шапочек мне понятен, а с беретом - встала в тупик. Помогите понять.

| берет - косой вязкой
Беата

Встал вопрос связать берет. Принцип вязания таких шапочек мне понятен, а с беретом - встала в тупик. Помогите понять.

Беата, так в начале года целую темку открыли и все по полочкам разложили 😃
Вот туточки 🙃

| кепки
| кепки
| шапочка

Уважаемые осиночки, подскажите, пожалуйста. Хочу связать такую шапочку, но незнаю как(небольшой опыт). Как вы считаете из какой пряжи лучше вязать, какой толщины? Сначала там резинка, потом косы через 3 изнаночные. Правильно? А как убавлять? Надо ли вообще убавлять? Как сдельть так, чтобы шапочка так провисала сзади? Спасибо огромное заранее. http://lodia.ru/forum/uploads/1184932866/gallery_19_185_12253.jpg http://lodia.ru/forum/uploads/1184932866/gallery_19_185_40022.jpg

| шапки

как связать такую шапку? 🙄

ну что, никто не знает? 🙄
подскажите, пжлст, кто может 😈

| шапки

Riviera, сложно вот так с ходу сказать, что и как там связано - слишком маленькое изображение, плюс ракурсы не слишком удачные. Если примерно, то шапка связана резинкой 1х1, предположительно английской. В общем, надо рассчитать плотность вязания, набрать на спицы заведомо меньшего размера такое количество, какое соответствует окружности головы, провязать сантиметра три обычной резинкой 1х1, вязать плотно. Затем перейти на спицы большего размера и вязать прямо английской резинкой. Связать, не знаю, сантиметров 20, шапка не должна прилегать к голове, это видно по фотографии. Затем в последнем ряду провяжите все петли по 2 вместе, т.е. убавьте все изнаночные, чтобы остались только лицевые. Оставшиеся петли соберите на нитку, затяните как можно туже, закрепите. Сшейте. Вот и все 😃

| берет из Дропса

берет из Дропса
Девочки, помогите слабоумной! Пытаюсь вязать берет вот по этому описанию
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вроде все понятно, НО узор не получается, как на картинке, а просто какая-то путаница. Вот такая примерно
на фотохостинг →

Совершенно не видно диагональных "рядов" и вообще - некрасиво. Где же я ошиблась? Буду признательна за любую помощь, а то моя голова, видать, в отпуске... 😳

берет из Дропса
Баюшка, в описании указано, что рисунок будет внутри. Вы это учли? На вашем фото явно видны изнаночные ряды, т.е. та сторона, по которой идет описание узора. Надо посмотреть как рисунок выглядит с обратной стороны.

берет из Дропса

KoNa, спасибо за участие!!! Да вроде учла... Хотя, судя по результату... В общем, в предыдущем посте выложена фотка лицевой стороны изделия, т.е. когда я вязала, ее не было видно. А вот фотка изнанки берета, т.е. именно ее я вижу при круговом вязании.
на фотохостинг →
Все, я разобралась! Нет, я не тормоз, я просто медленный газ!
Вдруг кому интересно, рассказываю: я неверно вязала сам узор "ягодка" во втором ряду, надо было из одной петли вывязать три, а потом следующие три петли провязать вместе изнаночной. А я-то эти три петли, вывязанные из одной, еще вместе изнаночной провязывала! И так с каждой петлей второго ряда!!! 👹 И еще удивлялась - что ж так долго вяжется-то!!! Рррр

берет из Дропса
Баюшка" - Я вязала этот узор год назад. Шишечки должны располагать в шахмотном порядке, т.е. во втором ряду вы из одной петли вязываете 3 через ряд именно эти три петли вы должны провязать вместе ( получается шишечка), иначе рисунок сместится и не получится; а в это время следующии 3 петли во втором ряду вы провязываете вместе , в 3 ряду эта одна петля, а в 4 ряду вы из неё вывязываете 3 петли.

шапка в технике пэчворк
Девушки, помогите разобраться в описании шапочки!

Нужно вязать каждый элемент отдельно, а потом сшивать что-ли?! Никогда еще с таким не сталкивалась, а привередливая дочь 😡 выбрала, конечно, именно эту шапку ⁉
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| шапка в технике пэчворк

шапка в технике пэчворк

Бета Вега

Девушки, помогите разобраться в описании шапочки!
Нужно вязать каждый элемент отдельно, а потом сшивать что-ли?! Никогда еще с таким не сталкивалась, а привередливая дочь 😡 выбрала, конечно, именно эту шапку ⁉

По-моему, шапочка вяжется от ободка, и в большинстве поэлементно, только петли для каждого нового элемента можно набирать по краям предыдущих элементов. То есть сначала вяжете коричневый ободок, затем по отдельности коричневые треугольники (в центре каждого из одной петли вывязывается 3), затем по краям коричневых треугольников набираем петли на бежевые квадраты (в центрах рядов вяжется по 3 п. вместе), затем по краям бежевых квадратов набираем петли на белые квадраты, затем вяжем коричневые элементы и в конце бежевые, которые наверное можно связать все за один раз.
А вообще-то по технике пэчворка у нас целая темка есть:

И из нее же ссылка:

Вот в этом посте еще наглядные картинки от gairka

Просмотрела я темку по энтерлаку - там ничего похожего нету. А в теме про пэчворк - много 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания