ШАПКИ, шляпки, панамки, береты
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: тут

Перечень рассмотренных в теме вопросов см. тут

Тема "Похвастушек..." находится тут
; Тема о резинках и их видах см.тут; Набор петель, закрытие петель см. тут; Описание моделей, схемы узоров ищут тут

МК по шапочкам и шляпкам от Голубки тут, МК по берету с бисером тут
шляпка от Sveta Vishenka см.тут, берет от Cbeta см.тут; МК к детским шапочкам см.тут, супер-шапка спицами для мужчин - тут; двойная шапка-ушанка от М-матильда тут

Все картинки темы

bmv8 - это словесное описание убавок петель с наклоном их влево или вправо, см.тут:

Ток-РА

bmv8 - это словесное описание убавок петель с наклоном их влево или вправо, см.тут:

спасибо большое, а если я вяжу только так, как вроде называется бабушкины петли, когда в лицевой петле передняя стенка сзади, а не ближе ко мне? тогда у меня получится такой узор? понимаю .что пробовать надо ,но я сейчас на работе)) а уж больно хочется получить ответ, чтобы успокоиться:)

В классическом - как на картинках по ссылке, при "бабушкином" - наоборот. Т.е., когда в 1-м случае вяжем(классическом) с наклоном влево 2 или 3 п вместе, то их или переставляем, или вяжем протяжкой, а правый наклон - просто захватываем спицей определенное кол-во петель вместе. В "бабушкином" - наклон влево вяжем без проблем, а как и одну, так же и две и более петель вместе, при вязке с наклоном вправо - перестановка петель или ка в протяжке, но в зерк.отраж.

| помогите со схемкой берета

jeiru - а к ней нет описания 😃
Мои соображения: (расчет петель только при провязывании образцов!):
на фотохостинг →

Здравствуйте, девочки! Помогите, пожалуйста,разобраться со схемой: во 2 ряду над лиц. п идет накид, и дальше петли должны смещаться: лиц. п над изн.п и т.д . Беретик вяжется по кругу и уменя не получается этого смещения в самом начале ряда... Пожалуйста, помогите!!!!!!!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Лалуна

А этот узор для кругового вязания!?
Туда-обратно, все ясно 📌
Может уже с первого ряда делать накид перед лицевой, а в конце раппорта после лиц.
А в 3 ряду провязываете накид - лицевой 😕 За счет "накидов" и "2-х петель вместе" будет "движение" полотна.
Лучше бы провязать раппорт целиком, т.е лицевыми и изнаночными рядами, а потом уж, наловчившись, в "хоровод" идти 😏
Интересный узор! Удачи!

помогите, пожалуйста, разобрать узор, которым связан берет

на фотохостинг →

особенно интересуют косы

| "косички"
| Берет Соня Рикель

Девочки! Кто вязал берет от Сони Рикель Туплю - не могу понять что значит "Закрыть край в петельном ритме, т.е. вязать по 1 лицевой, 1 изнаночной попеременно" <----Вот как это понять? просто закрыть все петли и всё или как-то по особенному? И как вообще заканчивать берет? стягивать петли или как-то их убавлять? в описании этого вроде нет.
на фотохостинг →

| берет 88 из ЖМ

Осиночки, помогите, пожалуйста! Вяжу вот этот берет
на фотохостинг →
Не могу понять, как делать убавки на донышке 😡
По схеме видно, что сначала 2 раза убавить в каждом 4-м ряду, дальше 2 раза в каждом втором, а дальше ❓ не пойму продолжать убавлять во втором ряду или в каждом последующем ⁉
на фотохостинг →

Здравствуйте,девочки.Я здесь новенькая,но очень хочу быть приинятой в ваш дружный коллектив 😳 ....
Вопрос: как связать классический беретик крючком из тонкой пряжи (хлопок+вискоза).Искала в инете,но есть только из толстых ниток...Не знаю,что и придумать 😿
Пожалуйста,откликнитесь 😽 😽 😽

Juli-я, Юлия, сначала 2 раза убавить в каждом 4-м ряду, дальше 2 раза в каждом втором, а дальше убавлять в каждом ряду пока не останется 8-10 петель. Их стянут ниткой и всё…

| шапка косами изн и лиц

Шапка косами изн и лиц
Девочки я связала эту шапочку еще в прошлом году, очень довольна. Сделала описание (может и неправильно). У меня все в ворде с фоткой. Хотелось бы выставить описание, чтобы пользовались все. Но не знаю, как действовать, чтобы это случилось. Готова даже кому-нибудь скинуть свое описание по электронке для дальнейшего выставления.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания