Жилетка в клетку крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Здесь вяжем крючком замечательный длинный жилетик!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вяжут: Chuha, Яна2307, Меламори, Crafty, Половина_Луны, Хирис... присоединяйтесь!
Тег для воплощений "галерея 73911" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер крючка и расход пряжи.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Eles сколько пряжи ушло?

вот мой пробник, хочу попробовать сделать цветочек поменьше (с 2 накидами), бусины еще не купила 🙁
на фотохостинг →

большое спасибо за похвалу и листики! очень приятно! 😃 💋
сколько ниток ушло точно не скажу, ходила докупала раза два или три, 50гр. моточки, модель придумывала на ходу...а вот вес готового изделия получился 580 гр. ⁉ , еще и из-за бусин тяжеленькая, это крупный стеклянный бисер...он на каждом мотиве и на плечах тоже, да еще пуговки... 🙄
хочу дать совет, если будете ввязывать деревянные(они легче и не утяжелят всю конструкцию) бусины, берите неокрашенные, а если захотите цветные, то проверьте на "лияемость" краски... 🔔 я сперва попробовала на светлом мотиве ввязать деревянные ярко-сиреневые бусины, которые после стирки, увы, ужасно полиняли... 🤖

девочки, кто подскажет? зачем скос у квадрата "под грудью"?

шпилечка, красиво получается, и очень аккуратно, а я пока не знаю когда на нее замахнусь, ниточки есть, да другие недовязы мешают, хочу в шоколадном цвете из хлопка тонкого.

Я в прошлом году вязала подобный жилет на заказ из Coco около 300г на размер 48. По горизонтали 9 квадратов,по вертикали 4 квадрата,скос квадрата под грудью для лучшей посадки,верх вязала не отдельными мотивами - нашла похожую японскую схему.Жаль,что обещанного мне фото нет!

Шпилечка, красиво получается!

tnn1952, а можно схему верха попросить?

Очень понравилась эта жилеточка, долго на нее смотрела и решилась. Купила "Мальву", на мотке было написано только вес 75 г. хлопок 50% + вискоза 50%. В инете нашла размеры 75г./ 350м. Пересчитала ⁉ , получилось 50г/233м или 100г/466м. Подскажите, пожалуйста, подойдет ли такая ниточка для этой модельки? А то я начинаю сомневаться, что-то дырочка у цветочка получается какая-то большая и лепесточки крутятся 😳, крючок №2.

А Вы не отпаривали образец?

снова Рената

А Вы не отпаривали образец?

Нет 😳 Я его даже не довязала до конца 🙄 Возьмусь только во вторник теперь, после праздников. Уже заметила, что в праздники связано, то все распускаю потом. Думала, может нитки нужно другие для него купить.

Может быть, это за счёт добавки вискозы так получается. Попробуйте отпарить, распустить всегда успеете! 😃

Ренат, меня волнует подходящая ли толщина нитки для этой жилетки?

Да здесь все вязали из разной пряжи, как я читала. Главное, чтобы выйти на правильный размер квадрата.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания