Жилетка в клетку крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Здесь вяжем крючком замечательный длинный жилетик!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вяжут: Chuha, Яна2307, Меламори, Crafty, Половина_Луны, Хирис... присоединяйтесь!
Тег для воплощений "галерея 73911" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер крючка и расход пряжи.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Спасибо, Рената, успокоили, 😃 буду пробовать заново 😳

на фотохостинг →
Все получилось, отпарила их - красота.
Вот моих четыре квадратика из "Мальвы", цвет очень красивый, голубой с переливом и качество приятное за счет вискозы, такие мякинькие.

цвет и правда чудесный! 😘

Ваше Котушество

Все получилось, отпарила их - красота.

Вооот, хорошо получается. 😃

снова Рената

Да здесь все вязали из разной пряжи, как я читала. Главное, чтобы выйти на правильный размер квадрата.

Девчата, всем привет! Пока еще не совсем разобралась че-почем, поэтому вопрос назрел- что значит правильный размер квадрата подобрать? Я так понимаю, что мотивы квадратов вяжутся отдельно, а потом соединяются... Эх, срочно нужно нитки подбирать, не терпится начать!

Леди Ева, Апр 11, 2013
Леди Ева

что значит правильный размер квадрата подобрать?

Я имела в виду, чтобы квадраты подогнать под нужный размер. 😏 Чтобы в полочку, например, по ширине укладывались два или три квадрата, а не два с половиной. 😃

У меня снова вопрос. Что-то туплю не по-детски... Никак не пойму как соединять мотивы, тему перечитала на 10 раз. Мотивы нужно вязать вместе с пико, а потом как соединять стороны квадратов? Сшивать?

Леди Ева, все очень просто. 1.Сначала обвязываешь полностью по схеме первый квадратик, но будь внимательна, последний ряд нужно изменить, в углу вывязываем один уголочек( лепесточек) из столбиков, а не два как на схеме.
2. Когда вяжем второй квадрат, первую сторону обвязываешь как обычно, а уже с угла начинаешь соединять мотив: там, где ты полностью обычно вязала пике( 4 воздушки), ты вяжешь так - две воздушные петли, вытягиваешь крючок, на первом квадратике, там, где у тебя уже вывязано пике в углу, вствляешь крючок в арочку сверху и захватываешь снизу петлю воздушки, соединяешь полустолбиком и вывязываешь еще 2 воздушные петли, соединяем , вот у тебя и получилось соединение в пике, а дальше продолжаешь по схеме, снова столбик с накидом и воздушная цепочка. И так соединяем всю сторону и уголок, а потом снова вяжем как обычно полностью пике.
3. Третий квадратик также, а четвертый квадратик соединяем уже по двум сторонам ( и трем уголочкам).
Надеюсь, стало понятнее 😋

Ваше Котушество, спасибо огромное! Буду пробовать!

Купила сегодня нитки Коко серого цвета, правда, забрала остатки 300г, скорее всего на мой 44 размер не хватит, придется докупать.

Леди Ева,должно хватить.Вязала жилет на 48 р-р - 5,5 мотков Сосо.

tnn1952, Ой, вы в меня прям надежду вселили, а я уж лыжи навострила завтра ехать докупать ниточки!

плиз!!!!помогите разобраться!!!!где найти схему к этим мотивам????как соединять????

А что именно непонятно? На 1 странице есть схема квадратов и их соединение.

девочки, кто вяжет, если не трудно дайте схемы . а то у меня не видно ни фото ни схем с первых страниц, какие то квадратики только видно, спасибо. и еще вяжется только мотивами???без отрыва нельзя?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания