Жилетик крючком "Тульский пряник"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Пожалуйста подскажите как сюда можна добавлять картинки и схемки?

Ой, девочки, такие красивые у всех жакетики, просто заглядение 😘
Буду брать у Вас пример и себе такую сделаю, описание видела Янинка писала, а вот у меня вопросик по бусинка... как Вы их прикрепляли 😕

Natawka85, посмотрите как вставить картинку Поправка: убрать галочку рядом с "Уменьшить до", иначе фото будет маленьким.

SoyMariposa, бусинки пришивала на заключительном этапе, где душа хотела, катушечными нитками в цвет основной пряжи.

Янинка, спасибо за советы. 😘 Вот довяжу болерушку и примусь за пряник. 🙅

Янинка, спасибки за совет. На выходные буду вязать )))

У меня еще несколько вопросов.

Янинка

Начинала с круглых мотивов - 26 штук соединила в окружность (с отрывом нити).

Соединять мотивы надо в одни линию, а потом линию соединить в окружность, или надо соединять не по ровной линии , а по окружности (сразу сформеровать нужный круг и соединить по кругу)..

Янинка

Лучше в области «воротника» 7-8 мотивов сделать поменьше диаметром.

Можно взять меньший номер крючка, что бы получились кружочки поменьше диаметром.. или как то по другому
Спасибо!

SoyMariposa, соединять мотивы надо в одну линию (паровозиком), а когда вяжите последний кружок замкнуть всю линию в окружность.
В области «воротника» 7-8 мотивов сделать поменьше диаметром, попробуйте разные варианты: или взять меньший номер крючка, или вязать мотив тем же номером крючка, но столбиками с 2-мя накидами вместо 3 накидов. Какой вариант будет лучше, тот и примените.

Янинка, огромное спасибо за советы )))) буду пробовать и обязательно выложу фотки !!!

SoyMariposa, рада помочь. Удачи. Ждём фото. 🍂

Девулечки, приветик! Я довязала и даже бусинки всякие пришила. Только вот надо шитье купить на отделку. Может сегодня доделаю. Фотку потом выложу.

vasilisa-a, классный пряничек получился ✌️ ✌️ ✌️ Поздравляю с обновочкой 🎈 🎈 🎈 !!!!

а я свой всё воскресенье мучаю 🙅 .. вывязаля кружоки, верхнюю обвязку .. сегодня наверное больше не смогу.. завтра пойду за бусинками ))) уже жду не дождусь красоты этой)))

Ой, девочки, вывязала я кружоки, верхнюю обшивку и внутреннюю.. осталась (из вязания) спинка ... только как то оно форму не держит.. как тряпочка.. не знаю что делать.. читала что у некоторых были такие же проблемы... что помогло?

SoyMariposa, довязывайте спинку и соедините с каймой. Потом посмотрите. Если спинки еще нет, то одна кайма будет провисать сзади намного ниже талии. Заканчивайте спинку... Вот тогда сможете определить что конкретно не нравится. А возможно все будет прекрасно. Удачи!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания