Жилетик крючком "Тульский пряник"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

девчата, на сегодняшний день я вот чего наковыряла...
на фотохостинг →
ниточки ярнарт джинс, крючок 2,2...сегодня продолжаю 😳

Milka, прикольнооо!
Я у вас пока наблюдатель, но ооочень заинтересованный.
Красиво пол-ся, живописно так сказать... 🙉

А я накопала классные сиреневые нитки, но, думаю они из-за цвета не подойдут. В оригинале фолк мотивы прослеживаются, а сиреневый цвет это убьет. А жаль. Потому что к ниткам еще и бисер с бусинами подходящие имеются... Хотя, не знаю, может и стоит попробовать в порядке эксперимента.
Пойду черную вискозу искать - где-то была...

Натали Мулета

А я накопала классные сиреневые нитки, но, думаю они из-за цвета не подойдут.

А я вяжу из таких ниток... что-то среднее между розовым и сиреневым.
В изделии неплохо смотрится.
на фотохостинг →

Вот мой полуфабрикат "Тульского пряника"
на фотохостинг →
Пряжа ярнарт джинс - ушло меньше 100гр. (50г/160м), крючок 2,4
Пользовалась подсказками Anarchy для внешней каймы (только вязала столбики с 2-мя накидами) и для круглых мотивов - 26 мотивов по кругу и 11 мотивов на спинке. Диаметр круглого мотива - 4,5 см.

Иду в магазин за кружевным шитьем и бисером...

Янинка, какая прелесть! с открытием похвастушек! потрясающий жилетик! такой яркий, летний получился!!!

а у меня с моими нитками не вышло, заказала белый бахар ализе, жду... хочу сделать совсем зимний вариант, может даже вместо кружева мех приделаю 😈

folue

хочу сделать совсем зимний вариант, может даже вместо кружева мех приделаю 😈

Вау!!! Вот это идея!!!! 📌
Янинка, так нежно получилось!!!!
А у меня осталось три кружочка на спинку связать - нитки закончились, 😡
сегодня куплю и буду довязывать

Янинка, молодец! ✌️
Девочки, а мне каж-ся, кружочки между тесьмой не везде одинаковые, на груди побольше вроде.. 😈

кстати да, я когда пыталась из тонких ниточек сообразить, то на уровне груди увеличивала кружочки!

natalya zayaz

мне каж-ся, кружочки между тесьмой не везде одинаковые, на груди побольше вроде..

Вы правы, я столкнулась с трудностями, когда пришила тесьму. Сзади на шее стойка стала выкладываться как воротник-шалька. Сейчас бы связала мотивы (на шее) помельче - или с 2-мя накидами вместо трех, или крючок потоньше. ❓
Если дочка позволит устранить огрехи - переделаю.
на фотохостинг →
Кружевного шитья ушло 2,5 метра. Может лучше помельче делать скдадочки на шитье.
Не нравится как лежит шнур. Наверное нитки мягкие, нужны пожестче.
Долго выбирала подходящий цвет шнура... а когда пришила, появилась идея (может кому пригодится!), сделать шнур из пряжи секционного крашения. Чтобы там были все цвета радуги. Должно выглядеть неплохо.

Янинка, браво. ✌️ Очень задорная болерошка получилась. Девочке в самый раз!
А я вот, взрослая тетенька, себе выдумала связать 😂..
А мне вообще кажется, что шур там вязаный и тоже крючком.

(Думаешь, чего бы такого связать, чтобы легко и быстро. Но даже в таком запростецком болеро куча всяких подковырок. УжАс!)

natalya zayaz

А я вот, взрослая тетенька, себе выдумала связать 😂..
А мне вообще кажется, что шур там вязаный и тоже крючком.

natalya zayaz, спасибо. 😃
Вяжите, не сомневайтесь. Мои старшие дочери (тоже взрослые тетеньки) примеряли и все уговаривали младшую отказаться от болеро в пользу старших.

А шнур у меня тоже вязаный - воздушные петли. Получился какой-то рыхлый, не держит форму.

Натали Мулета, очень хорошо получается. А сиреневый мотив - очень красиво 📌
мне даже больше понравился.

Натали Мулета, и мне сиреневый нравится 😃
Я тоже сегодня начала вязать. Спинку связала,- руку набила 🙅 . Покажу попозже, чуть побольше свяжу...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания