Выкройка мужских трусов.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

Lisssa14, Июл 20, 2015

Lisssa14 , Вы о моих боксерах? 😃 . Они для сына, размер 44-46 .

ВикторияХ , а где Вы брали выкройку? Мне тоже нужны именно такого размера.

Марина З., Июл 21, 2015

Марина З. , а какие именно вас интересуют? Там два вида боксеров. Первые вот по этой выкройке http://ryu.sew-ing.com/diyboxer.html. Причем переднюю деталь я изменила. Сделала выточку внизу, а то как то плоско получалось. А вторые это детский оттобре, 146 размер с моими изменениями. Внизу добавила ластовицу шириной 6 см и сбоку добавила 5 см. На сына сели прямо идеально с такими изменениями. Жаль не даст сфотографировать 😈 . Поэтому поверьте на слово. Поэтому я бы еще шила по выкройке из оттобре хоть и возни с ними больше. Да, во всех вариантах переднюю вставку я делала двойной, пришивала на манер ластовицы в женских трусах, так что швы спрятаны внутрь. Посмотрела на магазинные, там так не заморачиваются.

ВикторияХ , спасибо большое!

Посмотрела на магазинные, там так не заморачиваются.

[/quote]

Это вы точно сказали! на магазинных сейчас вообще не замарачиваются ничем. хочешь качественную вещь-сшей САМ!!!100% качество сейчас можно сделать только собственными ручками

ВикторияХ

Марина З. Посмотрела на магазинные, там так не заморачиваются.

извиняюсь, что-то процитировать ваше авторство не получилось

Lisssa14, Июл 22, 2015

Lisssa14 , это я еще и не с дешевыми сравнивала, DIM, 400 руб. за них отвалила. ( да простят меня модераторы, что не совсем в тему дискуссия). Я сначала попробовала прямо с них срисовать выкройку. Но как не вертела, не крутила, мучилась рисовала, вышло нечто сомнительное. А распороть трусы за 400 р рука как то не поднялась. Вот потом и начала мудрить с выкройкой из оттобре. Кстати, всем кто только начинает, советую тоже первые сделать со вставками. Так получается легче по фигуре подогнать. Переднюю и заднюю части сшили и уже видно где чего прибавить надо. И при этом еще и пробный вариант носибельный получается.

ВикторияХ

[b]Кстати, всем кто только начинает, советую тоже первые сделать со вставками. Так получается легче по фигуре подогнать. Переднюю и заднюю части сшили и уже видно где чего прибавить надо. И при этом еще и пробный вариант носибельный получается.

точно вы говорите! а я в поисках идеальных боксеров 54 р-ра! увидела ваши оттобровские очень понравились, но из детских на очень большие мужские врятли получится так увеличить выкройку

Я тоже в поиске выкройки 54 размера боксеров
сшила одни трусы как семенники с ластовицей получились вроде неплохо, потом распорола старые боксеры, сшила, но не учла материал - трикотаж х/б 100% (так в магазине было написано) получились малые во всех отношениях и в боках, и в высоту...

Девочки, сбила пальцы о клавиатуру в поисках ВЫКРОЙКИ мужских трусов-плавок. Картинок много, выкроек много, но строить нет желания. Может кто подскажет где взять готовую выкройку,которую надо просто скачать, отксерить и вырезать. Очень надо.

Девчата, вот здесь в обсуждении закупок в заглавном сообщении (нажать "Читать дальше") есть выкройки и боксеров и плавок от 48 до 54 размера, сама там брала выкройку боксеров, на 52 размер сели идеально. 😃
http://club.osinka.ru/topic-123006?start=0

Боксеры 54 размер ткань кулирка 100% хлопок
на фотохостинг →
Выкройку брала на Осинке (извиняюсь перед хозяйкой выкройки, что не запомнила ее ник)
на фотохостинг →
добавила в месте где должен быть боковой шов 3см и удлинила на 2,5см.

Нашла в книге построение выкройки мужских трусов:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девушки, прочитала всю тему, пересмотрела все фото и рекомендации, а так же ссылки! И возник у меня вопрос!
Распорола любимые покупные боксёры мужа (он еще этого не знает, приедет с работы - убьет 😡 😈 😈 ), так вот, там задняя деталь переходит на переднюю часть и сшивается с гульфиком и все!!!! Т.е. получается всего 2 детали, передняя ластовица и задняя часть без шва и без боковых швов.
А у вас у всех и задний шов и боковые есть, и я забеспокоилась, получится ли у меня сшить первые в жизни трусы, взамен распоротым!!! Если не получатся - мне же голова с плеч! ⁉ 🤖

Мама Ксения

Девушки, прочитала всю тему, пересмотрела все фото и рекомендации, а так же ссылки! И возник у меня вопрос!
Распорола любимые покупные боксёры мужа (он еще этого не знает, приедет с работы - убьет 😡 😈 😈 ), так вот, там задняя деталь переходит на переднюю часть и сшивается с гульфиком и все!!!! Т.е. получается всего 2 детали, передняя ластовица и задняя часть без шва и без боковых швов.
А у вас у всех и задний шов и боковые есть, и я забеспокоилась, получится ли у меня сшить первые в жизни трусы, взамен распоротым!!! Если не получатся - мне же голова с плеч! ⁉ 🤖

Мама Ксения, в выкройке
на фотохостинг → нет ни заднего, ни боковых швов. Я шила с боковыми, т.к. шила из остатков ткани.
А вообще, шейте не бойтесь! Мне очень понравилось шить мужские боксеры.

Юлька58, Окт 05, 2015
Юлька58
Мама Ксения
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мама Ксения, в выкройке
на фотохостинг → нет ни заднего, ни боковых швов. Я шила с боковыми, т.к. шила из остатков ткани.
А вообще, шейте не бойтесь! Мне очень понравилось шить мужские боксеры.

Спасибо, получается тоже 2 детальки, да?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания