На Ваш суд(шитье)....
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Уважаемые рукодельницы!
Давайте не забывать идею данной темы!!!
Это не тема с "похвастушками", и не тема "а посмотрите я сшила.."...
Идея темы-получить справедливые высказывания о своей работе, и поэтому призываю всех:
📌 - выставляйте фото нормального качества, не на манекене, не на вешалке, а на себе (на своей фигуре), чтобы можно было оценить посадку. Если у Вас таких фото нет, то возможно их стоит специально для этой темы сделать 😃)
📌 -фото желательно в полный рост, а не сидя, стоя за столиком и т.д. Не видно ничего!!!
📌 - вставляйте фото в формате "превью-увеличение по клику", третья ссылка сверху. Как загружать фото можно почитать здесь
📌 - рекомендую посмотреть первые посты темы, там вы увидите какие фото нужны и в каком качестве.

Love 777, Дек 02, 2015

Love 777, Спасибо за комплимент! Приятно. Выкроила кофточку с рукавом реглан и на рукав нашила воланы, которые выкраивала по спирали. Края обрабатывала московским швом. Потом приколола их, чтобы в шов не попали и стачала рукав с полочкой и спинкой.

Всем доброго времени суток! 😃
Я тут совсем прямо-таки новенькая 😃 Шить только учусь, поэтому очень прошу, если залезла не в ту тему, скажите сразу Very Happy
Первые мои шаги в шитье - попытка пошить подушки на стулья. Идеально подходящей выкройки или описания в интернете не нашла, но начиталась кучу всего разного и решила сваять нечто свое 😳
В общем, очень прошу конструктивной критики!
https://yadi.sk/i/A5PmwKqqmh7LS
https://yadi.sk/i/A5PmwKqqmh7LS

Все замечательно. Но я бы пришила завязки так, чтобы они были под сиденьем. Можно использовать липучку, чтобы концы не свисали. 4 ленты внизу ( или восемь) крест накрест. Извините Если не так что-то написала. Но по теме "на ваш суд..."

Батунина Вера, именно это я и хотела услышать!))
Спасибо большое, в следующий раз обязательно учту)
И да, идея с лентами внизу, мне даже в голову не приходила, а ведь действительно..)

PetMod, Фев 07, 2016

PetMod, Какие у Вас модели классные!

lena22, Фев 08, 2016
lena22

PetMod, Какие у Вас модели классные!

Спасибо ) Это мои клиенты )

PetMod, Людмила, очень классные комбезы! Хоть я и не сторонник одежды для собак, но вот о плащевочке на грязь самую тоже стала задумываться. У меня тибетская спаниелька. Не порекомендуете хорошую выкройку? Хотя для моей пёси это вряд ли прокатит, она и шлейку воспринимает как потенциальную угрозу и впадает в полное оцепенение! 😈

| Моя курточка
NataschaSchigal, Мар 28, 2016

NataschaSchigal, Это у вас наверное собачка ещё молодая ) поэтому такое отношение к одежде у вас. У меня три собаки, все выставочные, надо беречь шерсть. После дождя и грязи не намоешься не насушишся ))
Лекало прям так не нарисую, но могу посоветовать толковый форум по этому делу, там ничего не покупают и не продают, закупок никаких нет, так что не реклама (это админам))) http://www.doggy-luxury.ru/ Заходите, смотрите Мастер классы. Удачи в пошиве )

| Дамочки, осудите меня, пожалуйста...

Сшила три юбки знаете из чего? Из бязи. Ткань лежала на пошив покрывал-одеял, но от лоскутного затошнило, а ткани - лежат, занимают место. Решила извести их на юбки. Смотрится - прикольно (на мой взгляд, конечно), но сам факт, что из бязи смущает тем, что эти ткани не позиционируются, как плательные. Есть повод страдать?

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Симпатичные юбочки. Зачем страдать, если нравится и комфортно в них. Только бязь мнется очень. И на мой взгляд жестковата. А так очень креативненько. Вы дизайнером работаете?

Батунина Вера

Симпатичные юбочки. Зачем страдать, если нравится и комфортно в них. Только бязь мнется очень. И на мой взгляд жестковата. А так очень креативненько. Вы дизайнером работаете?

Ой, я перед раскроем ткани стираю, а эта бязь еще и редковата (брала на покрывало исключительно ради принта), собственно, поэтому в юбках довольно мягкая, по фактуре - как лен. Собственно, и на юбки пустила тоже ради принта, захотелось чего-то нетривиального по расцветке.
Да, я дизайнерю. Хотя мне удобнее считать себя портным, мастером, в общем, чем-то не таким "звучным".
Дабы сообщение это не делать флудом, немного о крое, что ли, рассказать? Взяла за базу юбку-полусолнце и в одной юбке построила на этой базе кокетку, на второй - вертикальный сегмент, оборки рассчитывала по стандартной формуле, но не на всех - в одной юбке захотелось сделать утяжеленный низ, поэтому сборку сделала с коэффициентом 2.3 (это та юбка, что похожа принтом на трикотаж). В общем, как-то так...

| Re: Дамочки, осудите меня, пожалуйста...
Kuzznechick

Сшила три юбки знаете из чего? Из бязи. Ткань лежала на пошив покрывал-одеял, но от лоскутного затошнило, а ткани - лежат, занимают место. Решила извести их на юбки. Смотрится - прикольно (на мой взгляд, конечно), но сам факт, что из бязи смущает тем, что эти ткани не позиционируются, как плательные. Есть повод страдать?

симпатичные юбки. Носите на здоровье!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания