На Ваш суд(шитье)....
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Июн 14, 2010 00:11

Уважаемые рукодельницы!
Давайте не забывать идею данной темы!!!
Это не тема с "похвастушками", и не тема "а посмотрите я сшила.."...
Идея темы-получить справедливые высказывания о своей работе, и поэтому призываю всех:
Exclamation - выставляйте фото нормального качества, не на манекене, не на вешалке, а на себе (на своей фигуре), чтобы можно было оценить посадку. Если у Вас таких фото нет, то возможно их стоит специально для этой темы сделать Smile)
Exclamation -фото желательно в полный рост, а не сидя, стоя за столиком и т.д. Не видно ничего!!!
Exclamation - вставляйте фото в формате "превью-увеличение по клику", третья ссылка сверху. Как загружать фото можно почитать здесь
Exclamation - рекомендую посмотреть первые посты темы, там вы увидите какие фото нужны и в каком качестве.

Все картинки темы

NataschaSchigal, Мар 28, 2016

NataschaSchigal, Это у вас наверное собачка ещё молодая ) поэтому такое отношение к одежде у вас. У меня три собаки, все выставочные, надо беречь шерсть. После дождя и грязи не намоешься не насушишся ))
Лекало прям так не нарисую, но могу посоветовать толковый форум по этому делу, там ничего не покупают и не продают, закупок никаких нет, так что не реклама (это админам))) http://www.doggy-luxury.ru/ Заходите, смотрите Мастер классы. Удачи в пошиве )

| Дамочки, осудите меня, пожалуйста...

Сшила три юбки знаете из чего? Из бязи. Ткань лежала на пошив покрывал-одеял, но от лоскутного затошнило, а ткани - лежат, занимают место. Решила извести их на юбки. Смотрится - прикольно (на мой взгляд, конечно), но сам факт, что из бязи смущает тем, что эти ткани не позиционируются, как плательные. Есть повод страдать?

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Симпатичные юбочки. Зачем страдать, если нравится и комфортно в них. Только бязь мнется очень. И на мой взгляд жестковата. А так очень креативненько. Вы дизайнером работаете?

Батунина Вера

Симпатичные юбочки. Зачем страдать, если нравится и комфортно в них. Только бязь мнется очень. И на мой взгляд жестковата. А так очень креативненько. Вы дизайнером работаете?

Ой, я перед раскроем ткани стираю, а эта бязь еще и редковата (брала на покрывало исключительно ради принта), собственно, поэтому в юбках довольно мягкая, по фактуре - как лен. Собственно, и на юбки пустила тоже ради принта, захотелось чего-то нетривиального по расцветке.
Да, я дизайнерю. Хотя мне удобнее считать себя портным, мастером, в общем, чем-то не таким "звучным".
Дабы сообщение это не делать флудом, немного о крое, что ли, рассказать? Взяла за базу юбку-полусолнце и в одной юбке построила на этой базе кокетку, на второй - вертикальный сегмент, оборки рассчитывала по стандартной формуле, но не на всех - в одной юбке захотелось сделать утяжеленный низ, поэтому сборку сделала с коэффициентом 2.3 (это та юбка, что похожа принтом на трикотаж). В общем, как-то так...

| Re: Дамочки, осудите меня, пожалуйста...
Kuzznechick

Сшила три юбки знаете из чего? Из бязи. Ткань лежала на пошив покрывал-одеял, но от лоскутного затошнило, а ткани - лежат, занимают место. Решила извести их на юбки. Смотрится - прикольно (на мой взгляд, конечно), но сам факт, что из бязи смущает тем, что эти ткани не позиционируются, как плательные. Есть повод страдать?

симпатичные юбки. Носите на здоровье!

Kuzznechick, Июл 06, 2016

Kuzznechick,
Очень красиво получилось!!!

Я тоже в восторге от юбок Laughing Это не просто симпатично, это просто шедеврально))) Здорово было бы, если бы вы поделились исполнением, секретами)))

| выпускное платье

луч света, жаль, что нет ракурса со спинкой, сложно оценить, когда не видно работу со всех сторон.
Поверхностное же впечатление: интересное решение.

Kuzznechick, Авг 06, 2016
Kuzznechick

луч света, жаль, что нет ракурса со спинкой, сложно оценить, когда не видно работу со всех сторон.
Поверхностное же впечатление: интересное решение.

случайно удалила фото. Учусь размещать свои работы. Дубль два;) на фотохостинг →
IMG_9198.JPG
на фотохостинг →
IMG_9195.JPG

луч света, первое впечатление не испортилось ))

Kuzznechick, Авг 06, 2016

Kuzznechick,
СПАСИБО

Здравствуйте, рукодельницы!
Впервые решила выставить свою работу. Шитьё возобновила недавно, после значительного перерыва. Показываю платье из Бурды 3/2013
Оригинал на фотохостинг →
Моё произведение Smile
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ткань - очень тонкий вискозный штапель. Размер взяла 36, шила макет, на основании которого ровно на 0,5 сантиметра взяла пошире в боковых швах - а то впивалось:)
Сегодня выгуливала! Какие недостатки бросаются в ваши опытные глаза? Спасибо!

Очень красивые работы)

marina1989, Янв 25, 2014

marina1989, здравствуйте!
Не получилось отправить вам личное сообщение, так как я только-только зарегистрировалась, чтобы задать этот вопрос - а без сообщений на форуме в личку писать нельзя... Мне очень понравилась рубашка, которую вы сшили для своей дочки, и я хотела попросить у вас совета Smile
Моя дочка танцует, и ей для выступления нужна черная рубашка. А поскольку она у меня небольшого роста и комплекции (примерно метр сорок), такую рубашку в магазине найти совсем не получается)... В дорогих магазинах, правда, еще не искала - но не хочется дорогую покупать Sad
В общем, если сегодня-завтра мы рубашку не найдем, я хочу ее сшить. А я вообще никогда не шила.
Ну, может, на уроках труда - лет 18-ть назад Smile
Если у вас есть картинка с выкройкой вот этой рубашки http://club.osinka.ru/topic-73648?p=13936498#13936498 или описание как ее шить, буду очень признательна Smile

Авторы
Теги
Упоминания