На Ваш суд(шитье)....
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Уважаемые рукодельницы!
Давайте не забывать идею данной темы!!!
Это не тема с "похвастушками", и не тема "а посмотрите я сшила.."...
Идея темы-получить справедливые высказывания о своей работе, и поэтому призываю всех:
📌 - выставляйте фото нормального качества, не на манекене, не на вешалке, а на себе (на своей фигуре), чтобы можно было оценить посадку. Если у Вас таких фото нет, то возможно их стоит специально для этой темы сделать 😃)
📌 -фото желательно в полный рост, а не сидя, стоя за столиком и т.д. Не видно ничего!!!
📌 - вставляйте фото в формате "превью-увеличение по клику", третья ссылка сверху. Как загружать фото можно почитать здесь
📌 - рекомендую посмотреть первые посты темы, там вы увидите какие фото нужны и в каком качестве.

Северюжка

Но очень люблю сумочки,поэтому делаю их часто для себя и не только.
на фотохостинг →

Ой, как здорово!!!! Сама давно мечтаю о такой сумочке. 👻
А можно чуть-чуть поподробнее рассказать про нее? Какие материалы использовали (внутри наверно какой-то утеплитель, для формы? А сверху хлопок? Покупаете отдельно для сумочки? или берете то, что есть под рукой?)
И размеры тоже... насколько она большая? Такая же, как на фото внизу?

Прошу прощения, что так много вопросов, просто оочень понравилась.
заранее спасибо за ответы 😘

annyshkaplekhanova

Вроде получилось неплохо... но со стороны виднее, конечно. Поэтому приму критику.

А критики и не будет 😈 Нет смысла критиковать вещи, разложенные на плоскости. Сшито аккуратно, ромбы на свитшоте размещены симметрично, шорты тоже вроде пропорциональны. Вы б на себе показали.

Свисает не потому ли, что нет нагрудной вытачки? Чтобы не топорщилась пройма, надо на линию шва проймы приклеить флизелин формбанд - клейкая лента со стежком посередине. Она не дает пройме терять форму. Сначала надо приклеить, сравнить вырез с выкройкой и только потом резать (кроить) ткань. То же и с горловиной. Вам сюда лучше обратиться http://club.osinka.ru/topic-90738?p=16832864#16832864 или к советам http://club.osinka.ru/topic-83765?p=16842434#16842434 профессионалов.

Лежал у меня пару лет отрез атласа и кружева. Не могла придумать что пошить из этого. Все покупалось в отдельности и вместе не представлялось. Как вдруг мне очень захотелось пошить себе платье, именно с черной отделкой и в пол. Юбка полуклеш, верх кроила на глаз опираясь на полюбившийся сапожковский крой.
Принимайте на суд мое творение.
на фотохостинг →

КатяА, Июл 30, 2015

КатяА , молодец! Мне очень понравилось! 😃

мама Яга , на фотохостинг → Мне кажется у вас не првильно расположены выточки и линия талии. Правая выточка вообще убежала в бок.

Доброго дня, осиночки! Меня зовут Светлана. Где-то в прошлом я получила образование портного-закройщика. С тех пор много воды утекло и я успела стать еще продюсером-постановщиком))) К списку несочетающихся между собой профессиональных навыков добавился еще кадровик. А шить все же иногда хочется, и вроде бы, умеется... Посмотрела я на ваши похвастушки и стыдно стало: вроде и руки(более-менее) на месте, и образование имеется, а я не пользуюсь, а тут такую красоту творят, имея кучу других забот и не имея диплома портного. Так вот, решила я вам показать, что "натворилось" у меня из последнего и услышать ваши положительные отзывы и вдохновиться на дальнейшую работу:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

madamKazakova, Я бы не поленилась, шовчик на бирюзе исправила 😃

elchel, Окт 09, 2015

elchel, на платье последнем? Кажется, рельеф косит, да?

Да ладно вам)) нормальный рельеф. Фигура там фигуристая, с нужными выпуклостями и впуклостями, да и поза динамичная, вот и рельеф не идеален. Поди угадай, ровный он на самом деле или нет. И девушка вполне себе неплохо шьет, бывали тут похлеще Феи с халатиками 😈 Ценю и уважаю особенно, что себе шьет, я вот, например, опять сапожник без сапог... И человек-то вроде пришел позитивный, без закидонов дезиГнера всеяруси... Короче, Света, всё хорошо, возвращайтесь к нам, осваивайтесь в других темах Клуба, выбирайте, чего по душе придется ⛱

Anfizzka, Окт 28, 2015

Anfizzka, Ай, спасибо на добром слове! Да я уже месяц с осинки выбраться не могу, и шить начала всё больше, заказов взяла. закончу - похвастаюсь))) Очень меня вдохновляет всё, что я здесь вижу.

Северюжка

Я самоучка, с шитьём скорей на "Вы", больше вяжу. Но очень люблю сумочки,поэтому делаю их часто для себя и не только.
Иногда шью для себя очень простую одежду,например,туничка пляжная.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

красиво очень!

madamKazakova, Расскажите пож про блузу Как рукав сделали? Очень красиво получилось


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания