Вышитые обереги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Девочки, мои дорогие, мы подошли к юбилейной 1000 -й странице нашего форума, поэтому тему ЗАКРЫВАЮ.
Открываем новую "Вышитые обереги-2": Добро пожаловать!
Заходите сами и приводите подружек, общими усилиями сделаем наш мир ярче, добрее и счастливее!

arsemba
Отдельно..Роскошный шикарный дуб,можно в рамочку добавить символы..
например такой http://club.osinka.ru/picture-9097515?p=15201789

А в теме нет знака Гаруда. Может выложить для всех с описанием?

Гаруда — Небесный Божественный знак, символизирует великую Небесную Огненную Колесницу (Вайтмару), на коией Бог Вышень странствует по Сварге Пречистой. Образно Гаруду называют птицей, летающей между Звезд. Гаруда изображается на предметах Культа Бога Выше
на фотохостинг →

makarushka

Велесовик. Охарактеризовать данный оберег можно так: знак, хранящий всех, кто держит путь куда-либо. Использовать этот солярный знак могут мужчины, которые временно не имеют крыши над головой, то есть находятся в дороге, вдали от дома. Велесовик охраняет тех, кто в пути, от природных катаклизмов, различных неловких ситуаций, бед.
Также Велес считается защитником всех рыбаков, путешественников, воинов и охотников, покровителем всех проявлений стихий и всего животного мира. Потому именно Велесовик защищает странников и помогает им без препятствий вернуться в родной дом.
Как он дублирует Велеса?
Если у вас есть схема Гаруды-выложите для всех...

Nika_S спасибо, буду искать схему дуба. Может есть у кого нибудь в ПМ? 😳

arsemba
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Много смотрела дубов, но полностью понравился только этот (герб города Дубовка Волгоградской области). И ствол нужной мне толщины, и крона правильной для меня объемности... а программы для схем нет. Девочки, может, возьмется кто, сделает?..
на фотохостинг →

Kadrille, Мар 11, 2015
Kadrille

..... понравился только этот (герб города Дубовка Волгоградской области)...Девочки, может, возьмется кто, сделает?..
на фотохостинг →

Мне нравится рисунок....можно попробовать, только картинка очень маленькая... нужно побольше.

Ruta129, княгиня, спасибо огромное!
Вот у меня в связи с этим вопрос: если у человека уже есть знак Велеса, то можно ли ему дуб? Не вступят ли эти знаки в конфронтацию? Ведь дуб посвящен Перуну?

Если я вышиваю дуб просто как сильное дерево и желаю мужчине силы-как свойства дерева,то Перун тут не при чем-я ведь его не призывала и помощи не просила.

Nika_S Извините, если была не права. А схема Гаруды у меня та, что вы выложили. По ней и вышивала.

Прошу снова помощи, мне нужен символ Рода примерно 10*10 крестиков может немного больше 😳

И вот такой дуб срисовала здесь у Биляночки на фотохостинг → . Какие символы добавить или лучше так оставить... Рамочку не хочу.

Символов Рода несколько... посмотрите по тегам
например

Ruta129, мне нужен маленький чтоб вписался 10*10 крестиков рисовать не умею, срисовать запросто

на фотохостинг →
Арнаменты Падняпроуя, Мiнск.2004. Каталог рушников
Предположительно, это планиметрическое изображение дуба и Перуновых стрел. Как думаете, можно ли использовать этот узор как основу для дуба? Примерная высота полос получится 36-46-36, т.е. всего 120 рядов. Какой высоты желателен дуб, чтобы низ не "перетягивал"?

девочки, посоветуйте оберег- успокоение, умиротворение в доме. Макошь есть - просто символом. Переезжаем в новый дом, хочу что бы в нам было все хорошо, плохое осталось а старом. Если что написала не так поправьте, заранее спасибо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания