Вышитые обереги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Девочки, мои дорогие, мы подошли к юбилейной 1000 -й странице нашего форума, поэтому тему ЗАКРЫВАЮ.
Открываем новую "Вышитые обереги-2": Добро пожаловать!
Заходите сами и приводите подружек, общими усилиями сделаем наш мир ярче, добрее и счастливее!

Ruta129, Июн 19, 2015

Оберег я хотела бы вышить 20*20, но можно, примерно формата А5

У меня такая схемка нарисовалась... уж очень меня впечатлил набор символов...
В целом можно назначение оберега описать как пожелание здоровья, удачи мужчине ставшему на Путь Духовного развития и самосовершенствания.
Принесенный в подарок творящему Боговник будет способствовать развитию таланта и привлекать покровительство Светлых Богов, оказывая поддержку, идущему по пути Света...
«Небесный Вепрь»-космический символ, означающий духовный путь развития, связанный с миром материального, помогающий идти по сложному пути совмещения жизни духовной и материальной, способствующий обретению мудрости, наполняющий человека чистым Светом, стремлением к высшей цели, наделяющий устойчивостью помыслов , верой , помогающий ясно видеть и понимать соразмеренность и необходимость какой-либо жертвы и выбора.
Данный знак предназначен для тех, кто определился со своим жизненным путем и нуждается в поддержке не равных себе, а высших..
Все символы "вплетены" в Репейник...

на фотохостинг →
размер 130*130
Цвета на рамочке предпочтительно выбрать сообразно характеру человека...

Размер А5=148 x 210
У меня размер 206*206 на 16 аиде... Несколько постов выше писала, что ассиметрию не приветствую в оберегах...

Девочки, посмотрите пожалуйста, переделала землю под ногами Макоши. Теперь все правильно?
Мне очень нравится. Но Волнует - не похожи ли желтые треугольнички на воду? хотя они же не имеют опоры под собой, может просто смотреться как узор между знаками земли?
(пробовала рисовать в программке, но не привычно как то и по ходу вышивки узор изменился и лег именно так.
Пожалуйста, нужна критика.
на фотохостинг →

marinaY, Июн 20, 2015
marinaY

Волнует - не похожи ли желтые треугольнички на воду? хотя они же не имеют опоры под собой, может просто смотреться как узор между знаками земли?

Нет "просто узоров", тем более в обережной вышивке, где значение имеет каждый крестик. Имхо, они похожи на воду, хоть и оторваны от оснований. Еще они похожи на Зубы дракона. Когда девушка готовила себе приданое, мать или бабушка внимательно следили за её работой и сразу поправляли ошибки. Очевидец рассказывает, как дочь ткала в приданое полотенце и в его кайме хотела поставить два ряда треугольников, вершина к вершине. Увидев это, мать остановила её: «Нельзя так делать, дочка! Драконовы зубы у тебя получатся, несчастье на голову накличешь, девичий твой цвет и замужняя жизнь у дракона в зубах окажутся. Поставь узорки подошва к подошве – выйдут солнечные лучи. И будут светить они тебе во всю жизнь…» Вот и выбирайте: или вода, или зубы. При том, что воде более свойственен голубой, а у вас желтый - что вы этим хотели выразить?
Про маленькие квадратики по бокам: узор должен продолжаться "в бесконечность". То есть шьете раппорт, доходите до края и по краю ровно обрезаете. Воображение должно легко продолжить узор дальше, за край.
Вывод: я бы поработала еще над нижней полосой. В теме очень много проверенных нижних полос со знаками плодородия.

Про Боговник. Искала я намедни инфу про Родовик и наткнулась на эту статью. Она написана человеком с определенной позицией, но я даю ссылку не из-за этой позиции, а из-за ее смысла, т.е. взгляда автора на трактовку Боговника. Кратко: у пары Родовик-Боговник единый смысл - магическая поддержка Человека на пути духовного развития. Только Боговник поддерживает после смерти, а Родовик при жизни... Лично меня убедил не Смыслослов, а этрусская погребальная урна...

Гость, Июн 20, 2015

У меня есть кайма с вышитым Боговником.Уже года два как висит передо мной.Здоровье не исчезло и помереть не померла.
Понимаю смысл Боговника как *Бог всегда с тобой.Он видит тебя и в печали,и в радости.И в жизни и в смерти*
Про урну.На могильных камнях выбивали руны.Но это не значит ,что их не использовали для живых.

Ruta129, Июн 20, 2015

Ruta, спасибо огромное тебе за схему оберега.Ты так красиво всё подобрала и расположила,что даже уже не терпится сесть за вышивку! Мне очень понравилось! Осталось показать другу у сына и согласовать с ним цвет рамочки. Ещё раз благодарю!

Гость, Июн 20, 2015
Brandmauer

...]Про Боговник ...Лично меня убедил не Смыслослов, а этрусская погребальная урна...

Помню на погребельном камне и духовную свастику хотя сама ее успешно использую уже 4 года на личном обереге . А ради интереса забила в гугл "могильные плиты со свастиками" и по ссылкам очень много простой свастики на надгробиях, урнах и мавзолеях.
Поэтому по Боговнику полностью поддерживаю мнение Nika_S, а к смыслослову на 25 букв у меня отношение не поменялось мы здесь его тоже обсуждали - все расшифровки применимы только к несуществующему народу, который использует именно эти 25 букв.
marinaY - У Вас отсутствует симметрия в полосе земли, если смотреть "вверх и низ земли". Я бы делала симметрично. И да, по бокам вышивки выпороть непонятные ромбики; вместо них вправо и влево продолжить основной рисунок до конца границ вышивки.
Судя по тому, сколько вы работаете над нижней частью вышивки, уже стоит обратить на эту ситуацию пристальное внимание. Может нужны покаяние перед Землей-Матушкой или что еще ...

Nika_S

У меня есть кайма с вышитым Боговником.Уже года два как висит передо мной.Здоровье не исчезло и помереть не померла.

Нулевая фаза

Помню на погребальном камне и духовную свастику, хотя сама ее успешно использую уже 4 года на личном обереге.


Говорить об успешном использовании чего-либо можно только при соблюдении т.н. чистоты эксперимента. Это если вышили что-то одно - и смотрим, как меняется ситуация, не применяя параллельно других знаков (пусть и с другой целью и в других работах) и методов.

девочки. опять за советом. у меня маленькая проблемка. начала распускать неправильную вышивку и нечаянно срезала ниточку от канвы. канва не распустилась, но ниточка торчит с изнанки. что посоветуете? полностью срезать весь рисунок и на новой канве вышить? или оставить так?

Гость, Июн 20, 2015
Brandmauer


Говорить об успешном использовании чего-либо можно только при соблюдении т.н. чистоты эксперимента. Это если вышили что-то одно - и смотрим, как меняется ситуация, не применяя параллельно других знаков (пусть и с другой целью и в других работах) и методов.

😈 Для чистоты эксперимента я бы посоветовала еще бы ничего не есть, не пить и не общаться с тем, что несет в себе какие-либо виды энергии... и выключить Солнце и Луну, чтобы они своими энергиями тоже не вмешивались 😈 ... Обережье - не физика... И здесь добиться чистоты эксперимента нельзя в полной мере (хотя бы потому, что символ, вставший в Поле родителя может сработать, например, через 10 лет и то в Поле ребенка) Чистота эксперимента в обережье может быть достигнута с использованием экстрасенсорики, но я бы выборочно доверяла таким мнениям. Как например, сейчас мнение Ники я поддерживаю, так как знаю, что у нее есть такой Дар, хотя наши позиции иногда не совпадают. И точно знаю свое общение с духовной свастикой, хотя изначально из-за того, что впервые ее увидела на надгробии, категорически была против ее использованияПоэтому очень важный элемент обережья - опыт. Опыт тесного общения с символом. Но у каждого свой опыт... возможно Вам этот символ действительно не подходит, а в остальных -цати процентах он для людей благоприятен.
Вы поделились своими аргументами, а в ответ с Вами поделились своим опытом и контраргументами. А каждый себе выбирает то, что ему уместно.

Brandmauer

...

Про Боговник. Искала я намедни инфу про Родовик и наткнулась на эту статью. Она написана человеком с определенной позицией, но я даю ссылку не из-за этой позиции, а из-за ее смысла, т.е. взгляда автора на трактовку Боговника. Кратко: у пары Родовик-Боговник единый смысл - магическая поддержка Человека на пути духовного развития. Только Боговник поддерживает после смерти, а Родовик при жизни... Лично меня убедил не Смыслослов, а этрусская погребальная урна...

Трактовка символа Смыслословом сомнительна, хотябы потому, что он взял за матрицу 25 букв вместо 49...

на фотохостинг →

Я не сильна в толковании смыслообразов, но попытаться понять можно здесь

И все-таки... главное в создании оберега - это те мыслеформы, которые мы вкладываем в сам оберег...ИМХО

| Прошу помощи!

Девченочки! Очень нужен совет, помогите пожалуйста! Очень хочу встретить вторую половинку, надежное плечо, очень устала все тащить на своих плечах. Хочется чтобы рядом был надежный, любящий меня и моего сына мужчина. Мой муж умер давно, от тяжелой болезни. Прожили мы с ним не долго. Перед своей смертью он мне сказал такие слова от которых мне было не по себе. Он сказал, что я больше никогда не выйду замуж. Прошло много времени со дня смерти моего мужа, замуж я так и не вышла, он мне постоянно снится до сих пор. Моя подружка, познакомились в сети, на сайте, общаемся онлайн, вышила мне обережек на встречу звездной половинки. Вышивала с большим трудом, очень сильно болели пальцы и глаза. Подскажите пожалуйста, что со мной не так? Или это слова мужа так на меня, мою жизнь повлияли? Что же мне делать дальше?

| Re: Прошу помощи! Гость, Июн 20, 2015
Nadeg

Очень нужен совет.... Он сказал, что я больше никогда не выйду замуж... Что же мне делать дальше?

Успокоиться! Либо перед смертью ему открылся один из вариантов Вашего будущего либо из малодушия он не смог благословить Вас на новое счастье... как бы попытался "наложить проклятие". Дополнительное обстоятельство, которое тоже требует осмысления - это то, что первый муж Ваш скоропостижно скончался. Все это говорит об определенной "кармической истории". Читайте спецлитературу и работайте над собой, и тогда если этот "вторая половинка" существует в природе, то своими наработками Вы сможете его привлечь в свою жизнь, а если не он, то другие нужные мужчины. Чем могут помочь в Вашей истории обереги(система оберегов, нательной одежды, рушников и пр):
1. Помочь почистить личную карму этого и прошлых воплощений
2. Явно по Роду первого мужа, в который Вы видимо вступили, большие нелады. Поэтому раз Вы теперь несете энергии этого Рода, то его обязательно почистить, поддержать и дать развитие.
3. Восстановить и наполнить течение женских энергий.
Тут работы года на 2-3 ))))

А как же мне это все нужно сделать???!!!

Гость, Июн 21, 2015
Nadeg

А как же мне это все нужно сделать???!!!

Как обычно - как многие и многие до Вас... и я в том числе: читайте эту тему и разбирайтесь в символах и ситуациях. Одновременно подбирайте себе личный оберег или Макошь. Дальше - больше))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания