Вышитые обереги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Девочки, мои дорогие, мы подошли к юбилейной 1000 -й странице нашего форума, поэтому тему ЗАКРЫВАЮ.
Открываем новую "Вышитые обереги-2": Добро пожаловать!
Заходите сами и приводите подружек, общими усилиями сделаем наш мир ярче, добрее и счастливее!

evdokiyakapustina, я думаю, свастичные символы можно крутить, т.к., помимо собственных специфических свойств, все они выражают идею движения.
на фотохостинг →

Я поняла девочки , спасибо, буду искать схему что бы было все равномерно, потому как к сожалению мне туго даются просчеты в схемах 🙁 Тугодум я здесЯ 😂

Девчуленьки как Вам такая схема Папоротника, позаимствовала ее у Тани-Ruta129
на фотохостинг →

Не хотела конечно ставить его на ребро, но вот схемку правильную как поставить ровно еще не нашла.

juze, Апр 24, 2016

juze, отличная схема. А на ребро или нет, на работу знака это не влияет.

Я запуталась с огнеглазом - вышить хочу сыну, он часто выступает, парень видный. Не могу решить, на какую луну - много раз писали, что для детей все вышивки только на растущую - но ему почти 14 лет, ростом 180 см, ребенком еще считается? Или все же на убывающую для того, чтобы уменьшить возможный негатив?

Здравствуйте, осиночки, я с хвастушками 😂
Фотографии в альбоме «Мої вишиті обереги», автор Ляночка на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Prunchik, Апр 24, 2016

Prunchik, Нам почти 13 лет, ростом конечно ниже потому как мы с мужем среднего роста, тоже выступает с концертами по хору солистом, кареглазый брюнет ))) Буду в кубике вышивать Огнеглаз на растущую, собственно уже в четверг начала кубик для сына в котором есть Огнеглаз.

Девочки, подскажите, для юноши вышивают хмель, для мужчины - дубовые листья с желудями, а для мальчика (3 года)? Думала, что мальчикам вышивают желуди, но по поиску почитала - это символ мужчины. Хотя мужчина - дуб, желуди - его "детки", значит мальчику можно желуди вышить? Схема есть в теме вышиванок, желуди с листочками, написано что для мальчика. Что думаете? на фотохостинг →

Prunchik, Апр 25, 2016

Prunchik,

Видела оберег для мальчика с желудями,но насколько это правильно сказать не могу 🙁 А так схема очень красивая:-)
А все про Огнеглаз:) он мне нужен для защиты от сглаза,а от сглаза вышиваются символы на 20лс и тд,то я первыми вышиваю символы на растущую а последним Огнеглаз?Вроде все верно?

MarTi77, Апр 25, 2016

MarTi77, если огнеглаз в составе оберега, то он считается единым целым и начинает вышиваться ВЕСЬ либо на растущую, либо на убывающую луну. в зависимости от того, с какой целью создается этот оберег. То есть нет разбивки на символы - этот начинаю на растущую, а этот на убывающую. А вот если огнеглаз вышивается отдельно (как в моем случае), то тут ситуация такая (судя по форуму) - если нужно снять уже имеющийся негатив - то на убывающую, если нужна защита от возможного негатива - то на растущую. А детям все обереги шьются только на растущую.
Так что свой брелок буду начинать на растущую, и уже, видимо, в июне, к май не благоприятен для начала новых заговорных проектов.

Хочу поблагодарить за чудесную схему, и похвастаться зигугой, которая нуууууу очень пришлась по душе заказчице
Фотографии в альбоме «Мої вишиті обереги», автор Ляночка на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Prunchik, Апр 25, 2016

[б]Прунчик[/б], Светлана,спасибо большое теперь все понятно:-) Оберег я начала на 14лс(для мамы,двухстороннюю подушечку,молвинец и Огнеглаз) так что могу продолжить:-)

MarTi77, Апр 25, 2016

Prunchik, парень в 14 лет (я думаю) уже ребенком «не считается» для обережной вышивки. Огнеглаз вышивайте. Я все-таки советую положительно формулировать намерение и вышивать на растущей луне. Для 3-летнего спрашивала… раньше же встречалась (где-то в исследованиях) информация, что детям перешивали из взрослой одежды, там конечно и вышивка попадалась. Я думаю, что с этим связано изображение дубовых веточек для мальчика. Если любо – вышивайте. Может ещё цветочки какие синие посмотреть. Здесь есть идеи вышиванок разных: https://plus.google.com/photos/110766013499267302883/albums/5988799542477985665
lyana, как у тебя так быстро получается вышивать! Истории изменений в жизни людей, которым обереги вышиваешь есть?

Девочки! Помогите пожалуйста! У сына большие неприятности на работе. Какой оберег надо вышить, чтобы всё наладилось.

Наталка Полтавка, двенадцатиконечный равносторонний крест, Правда, Чароврат.. там смотря какая подоплека. Надо успокоится, почитать про символы и в тишине выбрать

Беляна. Я когда начинаю выбирать, мне кажется, что нужно всё. Сын работает психологом с детками больными аутизмом. С детками и родителями у него контакт хороший, даже из других городов к нему приезжают, а вот начальство... толи зависть, толи жадность замучила.

Девочки, пожалуйста, помогите подобрать правильное сочетание символов, чтобы справиться с камнями в почках. Разумеется, медицинскую помощь никто не отменял, но с оберегом все же спокойнее... Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания