Вышитые обереги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Девочки, мои дорогие, мы подошли к юбилейной 1000 -й странице нашего форума, поэтому тему ЗАКРЫВАЮ.
Открываем новую "Вышитые обереги-2": Добро пожаловать!
Заходите сами и приводите подружек, общими усилиями сделаем наш мир ярче, добрее и счастливее!

Я бы хмель убрала...это для незамужних парней.А то муж загуляет)
Дуба вполне достаточно.
Вашему мужу зачем Берегиня-символ МАТЕРИНСКОЙ силы?
С другой стороны-если бы я не хотела ребенка,то подобные попытки повлиять на мою волю мне бы не понравились.
Имхо-надо вышивать что то типа сильного дуба.

Я именно для этой цели Древо рода для мужчины создала 😂и оставила ромбы по углам, чтобы нужные символы люди вставляли. Ваша схема тоже интересная получилась. У меня основная идея была - поддержка мужу, потому они сомневаются, что материалисты страшные: только я, не на кого надеяться. Вот я как берегиня корни дубу и нарисовала, чтобы опору рода чувствовал и она ему уверенности придавала.
Берегов мало не бывает 😂

Василинка_7

В записях моей бабушки написано: "одолень трава- это цветок лотоса, знак женского детородного органа, шьют на одежду, от болезней, если с подсолнухом то от болезней почек, если с фиалками, то от болных костей..." и т.д." цветок папоротника - это перунов цвет, жар-цвет, огненный символ чистоты духа, знак меча, обладает сильными целительными силами, помогает раскрыть в человеке Духовные Силы".
Извините, но бабушке я доверяю больше, многих она в своей жизни вылечила. А Вы как хотите, так и думайте и вышивайте. Только потом и получается, что вышил оберег, а он не помогает... и не вдомек человеку что не оберег виноват, а он сам накосепорил. Извините если грубовато получилось...

Повторила ещё раз, чтоб мысль не застраивалась, а шагала смело и бодро! Нет ещё на сайте возможностей сделать закладки на постах, а жа-а-аль 😑

KattyNiksten Категорически не нравится, слишком уж всё в кучу.
Чего хотите-то от оберега? Намерение какое?

Повторяю, что и для чего 🙄 и вопрос желания не стоит, есть некоторая неуверенность в возможностях обеспечить

KattyNiksten

этим оберегом я желаю помочь мужу этот страх перебороть, стать увереннее, что он, как мужчина, может нас обеспечить, и что пора уже дать продолжение роду.

KattyNiksten

хмель значение "...развития, роста, молодого буйства, любви" чтоб именно любви как в юности, вспомнилось так сказать
Берегиня – символизирует также Дерево жизни (в виде букета или вазона). Мировое дерево означает также бесконечность жизни, непрерывность рода.

доделала давнюю закладочку с гармонией
на фотохостинг → на фотохостинг →
себе Рожаницы по схеме N@
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Еще вышила себе Берегиню, покажу когда оформлю

Осиночки, выбор фиолетового цвета обусловлен лишь тем, что у меня репейник ассоциируется только с фиолетовым/лиловым цветом.
При подборе ниток вживую, этот цвет DMC333 в сочетании с DMC817 и DMC986 показался наиболее подходящим.

Simfeya, а вот так Вы сможете просмотреть? Хотелось бы услышать и вашу критику/комментарий.
1 - на фотохостинг → 2 - на фотохостинг → Не хотелось бы своими стараниями испортить замечательную схему Ладинца. На другой стороне наволочки буду шить тот же Ладинец, возможно изменю еще чуть по другому.

Simfeya

А действие обсуждаемого оберега как раз противоположное - пробудить женское начало, усилить ощущение женственности.

С чем он успешно и справляется.
Согласна с Nika_S, есть ощущение незащищенности. А у кого его ныне нет? Время такое... 😈

Хотелось бы узнать, кто автор этой замечательной схемы, я имею ввиду Ладинец и веночек из роз(те, что в центре)

Simfeya

Вообще-то, насколько понимаю действие оберегов, они-то как раз не на ум-разум воздействуют, а на душу, давая возможность человеку духовно вырасти и через это поправить здоровье.

Оберег, по моим ощущением меняет пространство вокруг себя(оберега), воздействуя на а того, для кого шился, а также на тех, кто рядом.

Alma9999 Да, так уже лучше видно! Спасибо!
По моим ощущениям однозначно - второй! Очень нравится. 😃

KattyNiksten Меня сильно смущает намерение, с которым делается этот оберег. Очень похоже на "исправление" мужа.
А что, если оставить мужа в покое и сделать оберег на материальное благополучие семьи?

Катерина, я бы оставила, но во-первых, не так уж плохо наше материальное положение на самом деле, а во-вторых,лет уже к 30. Просто нужно усилить желание детей и уверенност в своих силах.А не заставить против воли.

по моему опыту, такая неуверенность у мужчины в 30 лет не просто так возникает, что-то там в Роду такое было... Можно и в эту сторону подумать.

Ну не в этом ведь вопрос. Я знаю причины, и давно хочу вышить Древо Рода (и писала уже про это, и про ситуацию в семье).
Подходят ли выбранные мной символы цели(осознать, что пора родить ребенка и обрести уверенность) или что-то убрать/добавить, сочетаются ли?

(Ой и опечаталась я в предыдущих сообщениях, буквы напропускала - извиняюсь 😳 )
Схема хороша и символы сочетаются, раз "просятся" (в том числе и хмель - возможно, они нужны). Всё-таки гармоничнее будет хмель дубами же и заменить, по центру один главный для вас символ оставить, а остальные вокруг вписать, может рамочкой - покумекайте ещё.

Нарисовала свою Макош, как нарисовать ниточку от веретена не разобралась:

на фотохостинг →
Макош

Не перегрузила?
Эта Макош будет находится будет на кухне, том месте где собирается вся семья.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А где символы?Я кроме Белобога не вижу..и стоит Макошь на пустом месте?

Nika_S, Ноя 24, 2014
Nika_S

А где символы?Я кроме Белобога не вижу..и стоит Макошь на пустом месте?

Там символы белым нарисованы на бледно-зеленом фоне, поэтому их и не видно.

La_luno, может символы вместо белого красным нарисуете? а то очень сложно рассмотреть...

Nika_S

А где символы?Я кроме Белобога не вижу..и стоит Макошь на пустом месте?

Вы мне пишете? Это же jpeg, тут вроде ничего пропасть с изображения не может.

Загрузила ещё схему, так видно?
на фотохостинг →
makosh1sim.jpg


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания