Вышитые обереги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Девочки, мои дорогие, мы подошли к юбилейной 1000 -й странице нашего форума, поэтому тему ЗАКРЫВАЮ.
Открываем новую "Вышитые обереги-2": Добро пожаловать!
Заходите сами и приводите подружек, общими усилиями сделаем наш мир ярче, добрее и счастливее!

olgen, Май 30, 2015
olgen

в основе такой вещи не может быть личная трагедия или ещё какой негатив.

Когда стала размышлять над вышивкой, то сразу увидела плачущую вышивальшицу... может плакала и от радости... а может это какой другой этап ее жизни проявился... поэтому просто предположение в связи с одинокой полоской посередине... а может и померещилось))))
У меня тоже есть уверенность, что вышивальшица умерла. А вот если бы это была пеленка для дочери, то хорошая дочь должна была хранить такой раритет и передавать по наследству. Ан нет на мусорке (((( Вот в чем уверенна, что вышивальшица была очень сильной по энергетике женщиной... возможно "скрытой" ведуньей. Хорошо, что старики нашли эту вышивку и хранят!
Дописано... Сразу после поста подруга"со способностями" прислала письмо на почту относительно нашей вышивки. Как вариант тоже добавлю в пост
1. Она действительно умерла.
2. Вышивка сделана "во имя любви к ушедшему мужу", то бишь вложены все хорошие отношения, любовь, и ...желуди-не жулуди чтобы не звать мужа с того света, вот и получается что желуди с зарядом -1 и полосочка по бокам с зарядом +2, обнуляет желуди. И да полосочка посередине - осталась одна.
Вобщем вышивка сделана на гармонии и не то чтобы в память, ...а типа оставить в этом мире ощущение этих отношений что ли...как-то так
...
4. Вышивка помогла Забеременеть - потому что у девушек были блоки по отношениям из-за которых они не могли забеременеть
Найти подругу сыну - аналогично.

Нулевая фаза

...желуди-не жулуди чтобы не звать мужа с того света

Я не поняла смысла этих слов, поясните, пожалуйста.

Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли вышить оберег для себя для укрепления памяти? Из-за постоянных стрессов в течение 16 лет я практически перестала запоминать печатный текст, да и бОльшую часть устной информациии... Вышить оберег мне некому. Если можно, то что? Заранее безмерно благодарна!

Гость, Май 31, 2015
Brandmauer
Нулевая фаза
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я не поняла смысла этих слов, поясните, пожалуйста.

В рамках версии об уходе мужа на тот Свет, я понимаю это так:
Вы обратили внимание, что желуди на вышивке не желуди не похожи? Если бы муж был бы живой, то желуди имело бы смысл вышить "нормальными" желудями. Тогда бы эта лента бы означала: "Я жива и люблю мужа. Муж жив и любит меня". Но так как он ушел, то его нельзя вышивать символами "живого" или правильного желудя, поэтому схему желудя немного изменили, чтобы лента зазвучала: "Я жива. Люблю мужа и принимаю его уход. Он в другом Мире, но любит меня. Я принимаю Бытие таким какое оно есть. За все Благодарю!"
В целом, если вышивать для себя, то я бы вышивку изменила:
- пелена для девочки- подкорректировать желуди на нормальные желуди, посередине пелены один цветок(или розетка из 4 цветков), олицетворяющий девочку
- семейный рушник(пелена) - подкорректировать желуди на нормальные, посередине рушника(пелены) цветок и желудь(а лучше в виде розетки напротив друг друга - цветок напротив цветка, желудь напротив желудя, центрами к центру работы)

Нулевая фаза

Вы обратили внимание, что желуди на вышивке на желуди не похожи?

Там видовую принадлежность цветка сложно определить (розы-пионы), а желуди вполне опознаваемы. Но и то, и другое обусловлено вИдением и художественными способностями разработчика схемы.

Гость, Май 31, 2015
Brandmauer

Там видовую принадлежность цветка сложно определить (розы-пионы), а желуди вполне опознаваемы...

Ну, вот видите, каждому свое... для меня это явные розы и неявный желудь, для Вас : явный желудь и неявная роза-пион)))) + куча разных версий трактования вышивки))))
Правда, благодаря, Вашему вопросу я поняла для себя практическую пользу от всей этой беседы. Благодарю!

Гость, Май 31, 2015
larisashashkova73

Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли вышить оберег для себя для укрепления памяти? Из-за постоянных стрессов в течение 16 лет я практически перестала запоминать печатный текст, да и бОльшую часть устной информациии... Вышить оберег мне некому. Если можно, то что? Заранее безмерно благодарна!

Почему-то сразу на ум пришел Сварожич

Ruta129, Май 31, 2015

Спасибо большое!

Ruta129, Май 31, 2015

А можно вышить этот символ ввиде бискорню или чего-то еще, маленького, тааого, с чем я буду в постоянном контакте?

Гость, Май 31, 2015

Можете сделать и в виде бискорнюшки - как сердце подскажет.

| И еще салфетка по мотивам схемы Беляны

Вот какая салфетка получилась у меня на основе схемы Беляны "Салфетка для хлеба"
на фотохостинг →
Размер 36,5 х 36,5 см, канва №16 "льняного" цвета, размер схемы 240х240 крестиков.
Спасибо, Беляна!
💟

olgen, Май 31, 2015

olgen, у меня одно время появилась мысль, что это для свадебного каравая, но в таком случае, наверное, были бы вышиты калина и жёлуди как символ молодых, а роза и жёлудь скорее можно трактовать как взрослую женщину и мужчину. Но после объяснений Нулевой фазы наверное, приму её версию. Единственное что я в ней не понимаю всё же - назначение предмета? 70х70 - довольно большой размер...

Медведка, Июн 01, 2015

может это накидка на подущки?помните,раньше много подушек складывали одна на другую и сверху застилали чем то красивым.размер не 70 на 70..метр на метр

Nika_S, Июн 01, 2015

Возможно использовать эту вещь как салфетку поверх основной скатерти.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания