Вышитые обереги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Девочки, мои дорогие, мы подошли к юбилейной 1000 -й странице нашего форума, поэтому тему ЗАКРЫВАЮ.
Открываем новую "Вышитые обереги-2": Добро пожаловать!
Заходите сами и приводите подружек, общими усилиями сделаем наш мир ярче, добрее и счастливее!

Беляна, Фев 19, 2013
Беляна

[b]
Насчет добавить узор косы - конечно добавить можно, если головные боли от "дурная голова ногам покоя не даёт", а если утомление или вегетативное какое расстройство - то другой узор выбрать. Как-то так думается. на фотохостинг →

Красиво получилось! А почему нельзя косы при утомлении и вегетативном? Ведь это, в принципе, психологическое заболевание считается...и какой тогда другой, нужно, как вы думаете?

ИринаОзерская, Беляна, большое спасибо за ответы. По началу хотела сделать что то вроде панно над кроватью. У меня в детстве был зайчик - хранитель для пижамки, так в его голове как раз было отделение под пижамку. Вот такая еще идея у меня витает. . .
Но со временем склоняюсь к вышитой наволочке. В последние пару месяцев очень плохо со сном.
Девочки, а какие символы или их сочетание подходят для наволочки???
На рубашку вышью обязательно петушка. Только надо хлопковый или льняной костюмчик купить, Ближе к концу весны куплю и вышью.

может третий сверху подойдет???
на фотохостинг →

AianaTa, ой девчата, не врач я честно говоря, в диагнозах сильно не разбираюсь, это может для меня только - не сильно к душе: значит не моё. Рада, что вам понравилось - пользуйтесь на радость.
Lida, это узор ужики - больше от простудных заболеваний, его вышивали на области груди и легких - в-общем, ближе к шее. Детям тоже вышивают. Вы пока выбираете по поиску "детские " или "детям" посмотрите. Вот недавно N@ выложила обереговый узор для ребятишек - думаю и на наволочку подойдет.
N@., очень красиво получилось, спасибо огромное! Вопрос такой (плаваю я ещё в символах): а для девочек больше подходит или для мальчишек, или для всех "мелких"?

Добрый вечер, дорогие рукодельницы!
Уже третий день читаю эту тему, совсем всё в голове перепуталось. Опыта у меня ноль, хочу для начала вышить простенький оберег мужу.

У меня есть несколько вопросов, буду очень рада, если поможете:

1. Что вы посоветуете вышить для начала? Повторюсь - это будет мой первый опыт вышивки, особых проблем у мужа нет, тьфу-тьфу, хотелось бы что-то общеукрепляющее, ну и для раскрытия потенциала. Я правильно думаю, что цвет папоротника будет хорошим вариантом? Велес мне тоже понравился по описанию - было бы неплохо добавить мужу удачи в делах, особенно уверенности в своих силах и решимости!

2. Хотелось бы, чтобы это была не просто тряпочка, а вещь, которую муж может носить с собой. Брелок, бискорню, висючка на телефон. Я где-то видела подушечку-кубик: может, вышить разные знаки на всех четырёх сторонах квадрата? Тогда какие? Как они сочетаются? С одной стороны велес, с другой - цвет папоротника, с третьей - ещё что-нибудь, свастики, например. Так вообще можно?

3. Я не понимаю, как можно выполнить требование для вышивания оберега - вышить весь узор одной нитью, чтобы она не закончилась на середине рисунка. Разве так можно? Ведь если у меня большой узор, то нить в любом случае кончится?

4. В какой теме можно посмотреть формы и принцип создания брелочков и висючек? А то я готовые картинки видела, а вот по какому принципу они сшиваются, как и чем набиваются - не знаю.

Надеюсь, что не очень сильно вас напрягаю 😃
Помогите, пожалуйста, полному нулю-новичку ))))
Заранее спасибо!

Grafinia21, Окт 10, 2011

Совсем недавно в нашей теме уже писали о том, что "каждый цвет на обереге должен быть вышит цельной нитью, единожды вдетой в иголку. Если нити не хватит на весь рисунок, оберег не сработает. " На это отвечали, что

Grafinia21

Про прерывную нить - насколько я помню, речь шла о абсолютно конкретной вышивке наиболее простых элементов. А чтобы весь узор без разрывов - это просто невозможно

А первым делом надо вышить себе Макошь. Потом уже можно что-то и для других вышивать.
Мне кажется, это уже наша "мантра" - мы все начинали с этого вопроса.

Благодаря этой теме я впервые сделала бискорнюшку 😃
Училась тут http://myhobbi.net/publ/39
А еще у нас тут делали замечательные кубики - можно в строке поиска в этой теме задать слово "кубик"
или попробовать вот по этой ссылке http://club.osinka.ru/images.php?q=%EA%F3%E1%E8%EA&topic=73634

А насчет символов для оберега мужу - это к нашим любимым феям 😃
Я еще только учусь 😃

Леди Бабочка
раз перепуталось - чуть отдохните)))
начните с оберега себе - с Макоши. необязательно большой, можно обойтись ее символом
в теме есть несколько схемок кубиков
одна нить - маловероятно, а вот узлов быть не должно
есть тема "бискорню, игольницы и другие безделушки", а еще можно просто в браузере забить в поиск "мастер-класс бискорню"

Девочки, спасибо! Начну вышивать Макошь. Но душа больше лежит к тому, чтобы сразу мужу - ну очень загорелось 😃 Но - надо, так надо.
Есть ещё один вопрос, мне тут пришло в голову: я беременна, семь месяцев - вдруг есть какие-то ограничения? Можно ли мне вообще вышивать, а то вдруг нельзя, а я задумала...

Леди Бабочка В Вашей ситуации я бы посоветовала не Макошь, а Рожаницу (можно найти поиском, а можно по тегам "Рожаница" "беременной" "схемы"), начинать на растущую Луну, ближайший подходящий день послезавтра, 12 лун.с.
С оберегом для мужа пока стоит подождать. Следующим, по-моему, стоит вышить оберег для младенца и тоже на растущую Луну.

Kwitoslawa а поиском или по тегам не нашли? в другой теме, как Katarin-ka советовала, смотрели?

N@.Спасибо Вам большое за новую чудесную схему! Пусть Ваша душевная щедрость вернётся благополучием в Вашу семью!

Беляна Мне очень понравились оба варианта Вашей схемы, очень гармоничные и ладные!

Elgeron Попробуйте себя спросить: что именно вызывает неприятие этой конкретной вышивки? Цвет? какой-то символ\символы? Их расположение?
Обережек явно Вам о чём-то сигнализирует, важно понять - о чём же?

lelja_13 Какого действия Вы ждёте от оберега? Пока Вы хорошо описали ту ситуацию, что есть сейчас. А что именно нужно, не очень понятно. "Для здоровья и от сглаза" Что не в порядке со здоровьем? Почему Вы решили, что есть сглаз?

Девчата, так приятно благодарность получать, аж, кажется, солнышко ярче светить стало 🌟
Попыталась я на днях (пока время есть) сделать бордюрчик с петушками, может кому пригодится: внизу полрепья (обладает энергетикой светлой, легкой, веселящей. Дает связь с небом, предками), с нашем мире - петушки, да растительность всякая, высокое - пыталась Древо рода нарисовать, оно макушкой до неба доходит. Верхний мир - Колядник (Оберег для детей мужского пола - для мальчиков и юношей, еще не вступивших в брак и не имеющих детей. Дает здоровье, удачу, духовный и физический рост, раскрывает способности) и звезды (должны же быть на небе звезды). на фотохостинг →
В общем итог такой: для мальчика обережек на гармоничное развитие через связь с предками, которые в данном случае поддерживают его рост и развитие, петушки защищают (на страже стоят, да злое всё отгоняют), Колядник с Древом рода дают хороший зачин и развитие способностей.
Очень хотелось, чтобы именно такой смысл получился. У меня двое сыновей - так почему-то для мальчишек обереги и получаются 🎨

Спасибо огромное за ваши теплые слова, девочки! 😳 Кайма рисовалась для всех малышей до трех лет. Для девчушки постарше я бы выбрала такой на фотохостинг → вариант вышивки по подолу, рукава и ворот что-нибудь полегче, потоньше.
Переделала схему подушки для раковой больной.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Кажется, даже победила это чудо враждебной техники 🏆 и загрузила РМ и графику на обменник. 💝

N@., спасибо, мне на младенца. мы только родимся весной. 😃 А для пока еще младшей в планах сарафан в народном стиле , уже и ткань куплена .

Simfeya, спасибо! Вы пишете:

В Вашей ситуации я бы посоветовала не Макошь, а Рожаницу

.
А самой себе-то можно? Вроде как я читала, что себе только Макошь можно. Хотя, насколько я понимаю, Рожаница - это одна из ипостасей Макоши. Значит, если свой первый оберег я сошью сама себе, и это будет Рожаница - то я не нарушу правила?

А у меня девочки ещё спрашивают - если они не беременные, но очень хотят забеременеть, то им тоже можно первый оберег Рожаницу для себя? Или сначала всё-таки Макошь?

Simfeya, Фев 19, 2013

lelja_13 Какого действия Вы ждёте от оберега? Пока Вы хорошо описали ту ситуацию, что есть сейчас. А что именно нужно, не очень понятно. "Для здоровья и от сглаза" Что не в порядке со здоровьем? Почему Вы решили, что есть сглаз?

[/quote]

От оберега хочу чтоб защищал от сглаза и помог если таковой имеется - я ж говорю не везучий он у меня все с большим трудом... По поводу здоровья, понятное дело что все мы болеем, но муж мой перед НГ перенес воспаление легких одновременно с фронтитом и синуситом. Не очень радостно было - операцию делали, и сейчас проходит лечение у иммунолога.

N@., потрясающая схема у Вас. Она только для онкобольных?

Беляна, чудесная схема Возьму за основу для своего шалопая. Добавлю еще немножко для мозгов. А как насчет того, чтобы петушков развернуть друг другу навстречу? Такой вариант можно?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания