Вышитые обереги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Девочки, мои дорогие, мы подошли к юбилейной 1000 -й странице нашего форума, поэтому тему ЗАКРЫВАЮ.
Открываем новую "Вышитые обереги-2": Добро пожаловать!
Заходите сами и приводите подружек, общими усилиями сделаем наш мир ярче, добрее и счастливее!

Всем здравствуйте! Прочитала всю тему от начала и до конца аж 3 раза.
Хочу сделать обереги для дочки и для мужа. Вот мои планы и соображения:
Дочка (2г 1м) стала часто болеть, к тому же страдает аллергией. Решила вышить на сереньком льняном мешочке с травками (он обычно лежит у нее в постельке) Лельник (с одной стороны) и Ладинец, заключенный в 8-конечную звезду (с другой стороны) голубым цветом.
Также хочу вышить Одолень -траву на какой-нибудь вещи, с которой она часто будет контактировать. Возможно, это будет сумочка или брелок, чтоб она могла брать его с собой в садик.
Начать хочу 10 или 11 ноября - в 6 или 7 лунный день.
С мужем дела обстоят так: страдает игроманией ( все уже настолько далеко зашло, что дело идет к разрыву 🙁 ). Поэтому выбрала для него цветок папоротника, желуди по кругу и в углах Духобор (в верхнем и нижнем) и Духовную свастику (тоже в верхнем и нижнем углах). Начать планирую 24 или 25 ноября - в 20 лунный день.
Скажите, пожалуйста, на верном ли я пути и поправьте, если что-то неправильно поняла 😳

И вот еще вопросик: подготовку основы, ниточек, разметку можно сделать до намеченного дня начала изготовления оберега?

Посоветуйте что вышить парню для обретения семьи. Сейчас то живёт то не живёт с женщиной много старше его. А матери хочется внуков дождаться.

вышила для сына молвинец. спасибо за тему, жду когда заговорит со мной по душам 😃 (ему 2,3 года)
на фотохостинг → by zarazjuka, on Flickr

А я вот смотрю на мандалы и что они значат? Это же тоже какие то обереги? Может кто читал про это?

Девы, вы супер!!!! уже раз 10 спасибо сказала! Такие работы, и тема нужная. Радная какая молодчина!
Девки-бабы-молодухи, всем удачи, а я вышивать побежала 😏

П.С. не в тему, просто узнала недавно, что БАБОЙ звали только женщину, родившую дочь. Рожавшие сыновей -молодухи. Так что, оказывается, бабой быть очень почетно!

Татьяна 77

А я вот смотрю на мандалы и что они значат? Это же тоже какие то обереги? Может кто читал про это?

мандалы - это уже буддизм), вкратце это как-бы схема мира: символ всей вселенной (внешний круг), и сфера обитания божеств (внутренний круг). это и макромир и микромир в одно и то же время.
мандала это отчасти оберег, а отчасти икона

называется хотите верьте хотите нет, но я в конце августа начитавшись темы я решила проверить на муже на сколько все это правдиво. 🙄 объяснила что к чему и предложила попробовать, решили что будет то и будет, я на веь которую он носит с собой все время нанесла знак велеса. в течении 2 х недель его засыпали предложение о работ. до этого вооще тишь да гладь была 😏 теперь он с работой правда она ему уже не нравится, но факт в том что он е нашел, а не нравится она ему тем что второй месяц зарплату не платят. вот такой велес хитрый наверно надо еще раз его нарисовать 😈

| обереги

Девочки .Помогите пожалуйста . Подруга на 25 летия брака просит вышивку,я ей на 20 вышивала монохром . А сейчас хочу оберег подскажите какой лучше. И еще если подруга у которой приемная дочь ей сейчас 11 лет в семье с 3.5 месяцев . Взрослее, переходный период, очень самостоятельная, серьезная . Я хочу на Новый год ей вышить оберег . Переживаю она стала потихоньку отдаляться , конфликтов ,скандалов нет ,а вот отчужденность . Хотя еще год назад мать ее спать укладывала без нее не засыпала .Может что посоветуете вышить моей крестнице. С уважением Лариса.

Привет девчонки! Помогите..что делать незнаю, вчера начала вышивать оберег "звездной половинки" (1 стр), начала с красного цвета,,и когда осталось ещё немного крестиков..(вышила одну из лучиков) ..у меня одна из ниточек перетерлась..я сразу оставила вышивку..вот теперь сижу и думаю к чему всё это..и стоит ли дальше вышивать?

Наталь-Я

Привет девчонки! Помогите..что делать незнаю, вчера начала вышивать оберег "звездной половинки" (1 стр), начала с красного цвета,,и когда осталось ещё немного крестиков..(вышила одну из лучиков) ..у меня одна из ниточек перетерлась..я сразу оставила вышивку..вот теперь сижу и думаю к чему всё это..и стоит ли дальше вышивать?

Ну бывает, это всего лишь ниточка, продолжай!! Меньше цыклись!!!

Девочки (и мальчики), здравствуйте!
Не вышивала я со времён царя Гороха, а именно, со школы, наверное. Ну, разве что дочке чуток помогала, пока она в школе училась (но она у меня сама рукастая - ей моя помощь не особо и нужна была). 😃 А тут что-то так вдруг потянуло на вышивание да не чего-нибудь, а именно оберегов. Так потянуло, что аж прямо не могла ничего делать: всё думала, читала, искала, вникала, запутывалась и снова читала и вникала. И решила я в какой-то момент, что, видимо, не судьба мне сейчас вышить что-либо, потому как столько информации враз переварить было слишком сложно. Но одно утро оказалось мудренее предыдущего вечера: проснулась я с твёрдым убеждением, что я знаю, с чего я начну, и начну именно сегодня! Ну, в то самое утро... 😃 Начала я, правда, только вечером. Вот такая закладочка для сынули вышла.
на фотохостинг →
Сварожич и хмель вышивались на одном дыхании, а вот с молвинцем пришлось повозиться: то палец уколю, то нитка вся позапутается, то в счёте крестиков ошибусь, то все, кому не лень, меня отвлекают... Такой небольшой и несложный узор в результате вышивала два полных дня. Но, видимо, занималась нужным делом: меня ни капли не раздражало то, что приходится распутывать и распускать - делала я и это с великим удовольствием. 😃
В общем, спасибо вам, мои хорошие, за создание такой темы, за ваши советы и разъяснения!

Девоньки, просто мужчины так устроены: то, что мы женщины ощущаем интуитивно, им для себя обязательно нужно объяснить. И это как раз то, чем мы друг друга дополняем.
Простите за отход от темы.

А теперь вопросы.
Задумала я к Новому году на подарки подружкам варежки навязать с обережными узорами. Вопросы вот в чём.
Для молодых женщин, у которых есть детки и которые не планируют в ближайщее время ещё рожать - Рожаницу не стоит, правильно понимаю? А что тогда, может, одолень-траву?
А для подруги, которая всё время с мужем ругается, ладинец подойдёт или всеславец лучше?
А для подруги, которой нужно личную жизнь наладить - свадебник?
А для пожилой бабушки что? Может быть, древо? Есть у кого-то схема? И в каких цветах для неё сделать? В традиционной народной одежде у пожилых женщин не большое разнообразие цветов.

Здравствуйте, уважаемые рукодельницы! По вашим схемкам уже вышила три оберега - для сынули, крестника и для мамы. К сожалению не могу похвастаться - нет фотоаппарата хорошего. Прошу подсказать, что можно вышить девятнадцатилетней девушке-студентке?

Simfeya

Для молодых женщин, у которых есть детки и которые не планируют в ближайщее время ещё рожать - Рожаницу не стоит, правильно понимаю? А что тогда, может, одолень-траву?

На мой взгляд, Берегиня вполне подойдет

Simfeya

А для подруги, которой нужно личную жизнь наладить - свадебник?

Вот это точно нет, потому что свадебник - символ двух родов, сплетающихся между собой. Это, так сказать, исключительно парный символ

Simfeya

А для пожилой бабушки что? Может быть, древо?

Вполне. И дерево лучще зеленое, на мой взгляд.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания