Вышитые обереги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Девочки, мои дорогие, мы подошли к юбилейной 1000 -й странице нашего форума, поэтому тему ЗАКРЫВАЮ.
Открываем новую "Вышитые обереги-2": Добро пожаловать!
Заходите сами и приводите подружек, общими усилиями сделаем наш мир ярче, добрее и счастливее!

Леди Бабочка

чуть видоизменила. По верху вместо ромбов сделала огневицу - надеюсь, её тоже можно на 45 градусов повернуть? В ромбики маленькие, которые идут как рамочка, вставила точки - но если вы пишете, что пустые ромбики могут быть как упрощённый символ роженицы - тогда точки можно и удалить. По бокам славинец - только я ещё там тоже точечки сделала, для придания картине завершённости 😃 Можно ли? Или лучше удалить?

Леди Бабочка, Огневицу можно. Цвет хотите чередовать? Я бы лучше только красным вышила; я бы даже сказала настаиваю на этом цвете (*шепчу на ушко*). Все таки Огневице положено быть красной (это и из названия символа следует), так же как и Славец (не славинец!) обязан быть синим. Я не просто пустой ромбик имела в виду, а ромб с прилегающим узором как тут (это кусочек вашей схемы): на фотохостинг → Напоминает стилизованную позу рожающей женщины.

sweet_blondy

девочки, у меня тут "родилась" схема на наволочку для себя. хочу обрести гармонию как женщина-хранительница домашнего уюта. а то не хозяюшка я как-то, а вроде уже пора - полгода как живем от родителей отдельно с будущим мужем. может у кого есть замечания? может в моей схеме не все ладно?

sweet_blondy, с моей точки зрения, именно оберег Макоши помогает женщине раскрыть себя как полноправную Хозяйку, Хранительницу дома. Вам его не достаточно? Не думаю, что хорошая идея - вышить стимулирующий оберег на подушке. Не боитесь проспать или заспать свой прогресс? Такие обереги всегда должны быть на виду, причем в месте хозяйки. Я знаю, что некоторые девочки свою Макошь даже на кухню вешали. Далее. Вы должны вышивать состояние, которое вы не просто должны достичь, а должны быть в нем. Как же объяснить? (*чешу в затылке*) 😃 Вот смотрите, вы закладываете в оберег только начальный шаг (бутон, например), вы хотите навсегда зависнуть в этом состоянии? Распустите сразу себя в полноценный цветок + задайте с помощью дополнительных символов стимул к движению. Честно говоря, как-то вы у меня с этой схемой не ассоциируетесь. А чем вам цифра 8 не нравится? 😏 С моей точки зрения, это самое классное число, так как у славян это число Вселенной, число Бесконечности, символ достатка и благоденствия, Рожаниц, символ изобилия, получения плодов от вложенных ранее трудов.

Солнышко Ви

Дочке 5,5 месяцев, родилась на 31 недельке, сейчас началась какая то проблема с костями

Мне кажется, что вам только пока показан Радинец и Древо Жизни. Надо подумать

Леди Бабочка

Если можно, удалите картинки с форума, это всё равно не окончательный вариант.
И всё-таки очень хотелось бы по схеме получить совет 😃

Леди Бабочка, милая, я не могу удалить картинки, это может делать только модератор.
Если говорить о схемах Рожаницы, то мне ни одна не нравится. Они ощущаются мной, как искусственный набор символов.

Солнышко Ви Не знаю, откуда взялось это правило, что только 10 и 14 лун.с. 14 лун.сутки как раз очень непростой день, а вот 12 в этом месяце были очень благоприятны. По тегу "лунные дни" можно найти ссылки на сайты с лунным календарём и смотреть самой, т.к. в зависимости от местности время наступления лунных суток будет меняться.

Девочки спасибо большое за подсказки, я начну с Макоши завтра( подскажите плиз для Москвы со скольки начинается благоприятный период, слазила в лунный календарик и что то запуталась 😳 )
ИринаОзерская а Сварог и цвет папоротника не надо, прочитала что эти два символа совмещенные помогают по здоровью и для косточек 😈

Девочки еще пара вопросов:
1) Важно ли какого каунта канва?
2) можно ли шить в одну ниточку?
3) какие элементы в Макоши можно вышить меланжем ?

На все три вопроса ответ один - неважно, как сердце подскажет.
Наши предки не знали меланжевых ниток, поэтому такое предусмотреть не могли. Следовательно - это не жестко регламентировано. Мы вышиваем разными цветами разные символы потому, что они относятся к разным стихиям. Ведь вы не будете вышивать огонь цветом воды? Он просто не будет работать как огненный знак.
Ткань также была разная, следовательно - неважен куант канвы, главное какого размера вышивка Вас устроит.
Не волнуйтесь о мелочах. Вы женщина, а значит интуиция подскажет как будет правильнее для Вас.
И вопрос: девочки, кто знает что означает такая свастика. на фотохостинг → Нашла только сведения что это символ Славянского союза. Может у нее есть другое значение. Просится она у меня в один узор. А вставлять символ союза я не хочу, не к душе. Посоветуйте что-нибудь.

Ирина, спасибо огромное за комментарий!

Огневицу можно. Цвет хотите чередовать? Я бы лучше только красным вышила; я бы даже сказала настаиваю на этом цвете

Да, огневица у меня только красная. А вот славец по бокам чередуется - то красный, то чёрный. Да и точки там, наверное, лишние. Сделаю его синим и точки удалю.

Я не просто пустой ромбик имела в виду, а ромб с прилегающим узором как тут

Понятно 😃 Тогда точка в нём ни к чему - исправлю!

Simfeya, я удалила фото с хостинга, чтобы не тратить чужой трафик. Но, как видно из сообщения Grafinia21 - зря. Ещё раз прошу прощения за неправильный формат картинок.
Спасибо Вам за отзыв о схеме. Если честно, я очень огорчилась - это моя первая схема и я очень над ней корпела. А, как оказалось, она ощущается, как искуственный набор символов. Мне очень ценно ваше мнение. Только я ума не приложу, каким образом можно было бы мою схему оживить. Буду думать. Теперь мне самой она тоже не нравится...

Grafinia21, простите... Уж очень не хотелось быть причиной недовольства других пользователей форума.

Леди Бабочка Мне кажется, что в Ваших действиях много суеты. Вы так быстро реагируете на любые замечания, что просто не оставляете себе времени прислушаться к душе и осознать, а что же Вам на самом деле нужно?
Рекомендую ознакомиться вот с этим упражнением.
женское дыхание
Обереги составляются не корпением, хотя и это тоже нужно бывает, а душой. Когда Вы слышите свою душу, свою интуицию - тогда и получается самая волшебная картинка.

N@. Первый раз вижу такой символ.

N@., мне кажется, что это современный символ какого-нибудь прославянского течения. Просто буковки "С" по кругу в виде свастики.

Википедия Славянский Союз. Про символ не написано, но мнение мое даже укрепилось 😈

KattyNiksten, Фев 23, 2013
KattyNiksten

Википедия Славянский Союз. Про символ не написано, но мнение мое даже укрепилось 😈

В своих закромах ничего не нашла. Тоже вышла на этот союз. Следовательно, этот знак новый, а что это - видоизмененная свастика или резовый символ, не известно. Хотя не покидает ощущение, что я его действительно где-то встречала среди новодела (новых знаков) ❓

Как с вами здорово, девчата, как в гости к старым знакомым захожу. 😃
Натали0509, отдельное большое спасибо 💋 за рассказ, мне именно сведений о том как обереги действуют и как с ними обращаться не хватает. Вышью я себе тоже путника - пора видимо (тем более, что я вчера сама в аварии побывала - до сих пор мурашки по коже).
ИринаОзерская, только увидела - поздравляю с открытием своего "места в интернете", тоже мечтаю свой уголок заиметь...

Древо Рода объединенное с Рожаницей и "пятеричная система мира" либо "предок" на фотохостинг → Кайма для женщины среднего возраста, у которой детки уже выросли, и просто хочется самореализоваться и найти свое место в жизни.
(поставили нам на работе комп, вот и рисую по ночам, когда свободна)

N@.

Древо Рода объединенное с Рожаницей и "пятеричная система мира" либо "предок". Кайма для женщины среднего возраста, у которой детки уже выросли, и просто хочется самореализоваться и найти свое место в жизни

N@ ⁉ . Кажется, у тебя контакты с высшим разумом по ночам 😃 . Ты еще не устала нас всех баловать? 😃 Отличная схемка!!! Добавлю (если не возражаешь 😳 ): этот символ называется Мир, он символизирует 4 стихии мироздания (Земля, Огонь, Вода и Воздух), а также неизвестный элемент в центре. Что он символизирует, этот пятый элемент, неизвестно, но есть несколько предположений: Жизнь, Любовь, Лёд (у масонских орденов) и т.д. Все эти 5 элементов взаимосвязаны между собой и именно на них и держится наш Мир. Символ Предок другой, символизирует единение живущих ныне родичей со своими предками и корнями (в любом смысле этого слова) на духовном уровне. Символ связи с нашими предками, способствует открытию "родового столба". Широко используется в славянской обрядности, а особенно в дни памяти и почитания умерших предков.
Вот картинки (крупнее не нашлось, простите) на фотохостинг →

Очень красивый рисунок Мира, а он может пойти каймой на подушечку где в центре будет вышивка Берегини?
Эх, жалко, я с телефона...не могу нарисовать...

Опачки! ... а одолень можно на 45 повернуть? Не нашла по форму инфы на эту тему.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания