Вышитые обереги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Девочки, мои дорогие, мы подошли к юбилейной 1000 -й странице нашего форума, поэтому тему ЗАКРЫВАЮ.
Открываем новую "Вышитые обереги-2": Добро пожаловать!
Заходите сами и приводите подружек, общими усилиями сделаем наш мир ярче, добрее и счастливее!

Девочки, вышиваю Макошь, саму ее уже вышила, а вот со значками наверху измучилась, не могу подобрать. Вышила в центре Белобога и остановилась. Очень хочется добавить Репейник, но вот сомниваюсь ....Уже третий месяц "вынашиваю" свою вышивку.

Девочки, и я к вам за советом.
Есть у меня двоюродная сестра, любимый, близкий мне человечек. У нее нелады в семье. Сначала я хотела ей вышить семейный оберег, но недавно стала свидетелем того, как муж ее стукнул несколько раз. Поэтому сейчас мне не хочется ей вышивать что-то на сохранение семьи. Хочется что-то лично для нее, для какой-то женской мудрости, ясности мысли что-ли. Чтобы сама она для себя решила что с такой семейной жизнью делать и сил, чтобы это решение реализовать. Что лучше ей вышить? берегиню? Или может, Макошь? Можно ли такую вышивку использовать на чехле для мобильника7 все-таки мобильник сейчас все держат в руках много времени. И еще, когда лучше подарить такой оберег - на день рожденья или на новый год?

gylvy, ИМХО но Ваша сестра должна сама решить, что ей нужно. Чтобы потом она не обиделась на Вас за "помощь". Спросите ее - хочет ли она такой подарок, не будет ли он для нее неприятной неожиданностью? Может она не приемлет славянские верования?
Если оберег не нужен человеку или не приятен, в лучшем случае просто работать не будет. А в худшем и неприятности можно огрести, и Вам в том числе как автору вышивки.

девули, я к вам за консультацией 😃
гляньте пожалуйста, тут все нормально? корзина для тапок готова 😃

на фотохостинг →

Девочки.нужна Ваша помощь профессионалов.Начала вышивать Макош.и у меня возникла проблема.Есть две схемы Макош.но вот так чтоб к душе прильнуло-ни одна не подходит.вернее в каждой что-то нравиться.можно ли скомбинировать две схемы в одну?а именно
-вышивать вот такую Макош
на фотохостинг →
.но низ (там где черным цветом) сделать из такой схемы
на фотохостинг →
Помогите разобраться пожалуйста.

Вчера вечером начала вышивать Мокошь. Сегодня с утра у ребенка неожиданно поднялась температура до 39, кроме температуры ни на что не жалуется. Списала на совпадение. Через несколько часов после этого из окна выпал кот 🙁 Открыта была только форточка, затянутая сеткой. Ни разу не бывший на улице и не интересовавшийся внешним миром кот каким-то образом запрыгнул на форточку и выбил (?) сетку своим весом. К счастью, обошлось без больших повреждений.
Девушки, как объяснить эти события? Вышивку продолжать? Энергия перестроится, и дальше будет только лучше? Или быстро все прекращать, пока не дошло до жертв и разрушений?

на фотохостинг →
вот оберег для мальчика... вышивала для знакомой... теперь хочу вышить ей макошь и оформить в виде прихватки.... со схемкой макоши разобралась, а вот со знаками сверху - сложновато.... не подскажете какие лучше

lena_pchela, Июл 29, 2012
lena_pchela

... теперь хочу вышить ей макошь и оформить в виве прихватки....

Можете кинуть в меня помидорами, но у меня на кухне прихватки в таком затрапезном виде и долго не живут. Разве можно оберег на прихватку ?! Если только совсем её не использовать по назначению....

olgen, Июл 29, 2012
olgen
lena_pchela
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Можете кинуть в меня помидорами, но у меня на кухне прихватки в таком затрапезном виде и долго не живут. Разве можно оберег на прихватку ?! Если только совсем её не использовать по назначению....

а как оформить..... думаю что украшение на кухне в таком виде будет самое оно..... у меня рушничок вышитый есть на кухне, так я им хлеб в корзине накрываю и только .... хотя может я и не права..... в виде картины оформлять не хочу..... режте меня, но это совсем уже как-то.... не в любой интерьер такое подойдёт

lena_pchela, Июл 29, 2012
lena_pchela

в виде картины оформлять не хочу..... режте меня, но это совсем уже как-то.... не в любой интерьер такое подойдёт

Так обереги не для интерьера вышиваются, а для покровительства богов и их помощи. Может вам ей тогда вышить на прихватке стилизованный орнамент и туда вставить, например, знак засеянного поля?

flower fairy, Июл 29, 2012
flower fairy
lena_pchela
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так обереги не для интерьера вышиваются, а для покровительства богов и их помощи. Может вам ей тогда вышить на прихватке стилизованный орнамент и туда вставить, например, знак засеянного поля?

так вот я хотела как-то оформить, ну что-бы сразу было панятно, что она декоративная..... вот сейчас подумаю в виде рушничка оформить.... вообщем пока только начала вышивать, а там посмотрим, может вдохновение накатит на эксклюзивное оформление... по поводу того что вышиваются для защиты - тут, понятно, что согласна....

flower fairy а Вы оберег начали вышивать спонтанно или как-то обдумывали? Именно себе шьете? Каково Ваше вероисповедание? Для чего Вам оберег - есть конкретная цель или просто "за компанию"?

Daqmara, Июл 29, 2012
Daqmara

flower fairy а Вы оберег начали вышивать спонтанно или как-то обдумывали? Именно себе шьете? Каково Ваше вероисповедание? Для чего Вам оберег - есть конкретная цель или просто "за компанию"?

Оберег обдумывала несколько лун, шью себе для помощи и защиты, у меня сейчас в жизни сложная ситуация (ничего страшного-ужасного, просто сильно увеличена нагрузка по всем фронтам) и помощь Макоши мне очень нужна. По исповеданию я язычница. Раскрещена. 😈

flower fairy а может тогда лучше Белобог? ИМХО, но Макошь больше "все в дом, все в дом" 😏 Я бы ее сравнила с арканом таро Императрица. А "напряг по всем фронтам" - это и работа? Мне кажется что-то Макошь не нравится ... не хочет помогать? 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания