Клуб на Осинке

Осинка // Клуб /

Вышитые обереги
Список форумов -> Вышивка На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 343, 344, 345 ... 745, 746, 747  След.
Радная
Земля Байкальская

Рег.
08.01.2010
Сообщ.
804

Сообщение Мар 07, 2014 15:43 ::  Ответить с цитатой

В этой теме всё про вышитые обереги. Информация о том, как их правильно сделать, схемки оберегов, значения знаков, используемых в оберегах.

Схемы оберегов

Правила вышивания оберегов

Все картинки темы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SvetaSS

Рег.
06.11.2011
Сообщ.
30

Сообщение Окт 31, 2012 20:53 ::  Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки! Внимательно читаю тему, очень интересно. Вот начала вышивать своей подруге оберег от бесплодия, живут с мужем давно, а деток нет, да и диагноз ей не очень хороший ставят. Вышила большую часть и решила сделать перерыв небольшой на день-второй. И вдруг у меня начались боли внизу живота, да так, что встать не могла, где-то полчаса просидела и прошло. Сегодня встречаю свою подругу и спрашиваю как ее самочувствие. Она рассказывает, что на прошлой неделе у нее начались ни с того, ни с сего такие боли внизу живота, что встать не могла, температура упала, полчаса проболело, а потом прошло. Надеюсь это хороший знак. Как думаете?

^^^

Malmo

Рег.
06.04.2010
Сообщ.
24

Сообщение Окт 31, 2012 21:41 ::  Ответить с цитатой

Simfeya
Спасибо за советы. В оригинальной закладочке посредине было три репейника.(может так и лучше было бы - каким цветом тогда их лучше вышить) А мне захотелось чтобы сыночек чувствовал нашу поддержку и помощь в учебе. По поводу "дерево лежит", так закладочку действительно нужно перевернуть (фото выставляла в попыхах). Как я понимаю, Молвинец принадлежащий подземному миру - это не хорошо. Так может лучше выпороть Древо и вышить посредине, например, имя? Или как лучше сделать, что бы обереги работали, помогали и оберегали.
С нетерпением жду советов и коментариев.

^^^

Tatianka Z

Рег.
08.09.2009
Сообщ.
1705

Сообщение Окт 31, 2012 22:25 ::  Ответить с цитатой

Simfeya д я имела ввиду саше.... (совершенно вылетело из головы єто название) .
Тогда у просьба разъяснить (подсказать) ...(скрытый текст) на убывающей луне можно вышивать Цвет папоротника и Одолень-траву. Но Одолень трава мне больше женским символом видится.(скрытый текст) А вот хотелось от лишнего (ненужного) внимания ... то что называют сглаз, наговор..... снять нервное напряжение, очистить душу и тело ( в русле мужских знаков).

^^^

Расвета

Рег.
16.10.2012
Сообщ.
74

Сообщение Окт 31, 2012 23:18 ::  Ответить с цитатой

Нашла интересную информацию об оберегах и нетолько. Хочу поделиться.
http://avega.net.ua/avega/index.php/symbol/372-skazprooberegy.html
http://avega.net.ua/avega/index.php/symbol/2328-2012-01-03-15-21-09.html
Может быть комуто пригодится.

^^^
Теги: ссылки Спасибо сказали: 5 5 
Матреш-ка

Рег.
30.10.2012
Сообщ.
14

Сообщение Ноя 01, 2012 16:48 ::  Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста! Вопрос об обереге встреча звездной половинки
http://s54.radikal.ru/i143/1206/46/2c5478ffe1ef.png
нахожу варианты, что у кого-то он сине-красный, у кого-то сине-коричневый, у кого-то сине-желтый. Нашла информацию о его "паре" - гармонии:

Этот оберег называется Гармония женского начала. Автор сделал такие пометки: Для знаков Телец,Дева,Козерог (темно-зеленый). Красный цвет - неизменный.
Второй цвет:
Золотисто-коричневый - для Овен, Лев, Стрелец.
Голубой - для Близнецы, Весы, Водолей.
Синий, бирюзовый - для Рак, Скорпион, Рыбы.

девушки, помогите разобраться!
1) по цветам. если я - стрелец, какие цвета я должна использовать? синий как основной и золотисто-коричневый? и какого цвета взять тогда обводку?
или талисман должен быть красно-синий, а золотисто-коричневой должна быть обводка?
есть ли разница, на какой канве вышивать талисман? или достаточно белой?
добавлено позже: вообще запуталась, нашла:

В обереге встречи звёздной половинки два цвета символизируют мужское и женское начала: серебряный или синий -лунный, женский, и золотой или красный - солнечный, мужской.

проясните что с цветами, как правильно!!!!
2)можно ли в центр оберега, когда я оформлю его в виде бискорню, пришить акриловое сердечко? или лучше два сердечка?
3)можно ли бискорню с этим оберегом наполнить лавандой или можжевельником?

^^^

Simfeya

Рег.
07.06.2008
Сообщ.
5089

Награды: 1

Сообщение Ноя 01, 2012 17:08 ::  Ответить с цитатой

Матреш-ка Оберег "встреча звёздной половинки" авторский, у наших предков гороскопа в современном виде не было, так что можете это не учитывать. Важно, чтобы один цвет был тёплым "женским", другой - холодным "мужским" Я вышивала красным и синим, контур - золотым металликом
В пару к нему можно вышить Ладинец, ("Гармония женского начала", в которой он присутствует, совершенно отдельный оберег), я сделала его традиционных цветов: красным и чёрным, лучики тоже золотым.
На мой взгляд, белой канвы вполне достаточно.

Мысль - пришить сердечко - лично мне не нравится, но попробуйте.

Если наполнить лавандой или можжевельником очень даже хорошо будет.

Tatianka Z общее правило: обереги для избавления начинают на убывающую Луну, для приобретения - на растущую. Подробнее по тегу "Лунные дни"

Malmo Чтобы обереги работали, нужно понимать что и для чего Вы изображаете, составлять оберег индивидуально, а не слепо копировать понравившийся. Для пятилетнего ребёнка я бы и Сварожич убрала. Дети до 8-9 лет познают мир через чувства, а мы торопимся им "мозги включить". Подходящими символами на моё взгляд являются росток ( как символ начала, когда прорастает то, что заложено) и Молвинец.

SvetaSSТакое иногда случается, когда энергия "пробивает" блоки в энергетических каналах, то могут быть неприятные и даже болезненные ощущения. Пусть обережек сработает и у Вашей подруги случится приюавление в семье!

Олененок. я бы перешила, зачем Макоши или РОжанице "на голове стоять"?

^^^
Теги: детский, оберег, советы Спасибо сказали: 3 3 
Нулевая фаза

Рег.
26.05.2012
Сообщ.
78

Сообщение Ноя 01, 2012 17:32 ::  Ответить с цитатой

Матреш-ка

Помогите, пожалуйста!

1) по цветам.

Правильно только так как ложится на душу. Подолью масла в огонь - в практике энергетиков в нашем регионе "золото" - женская энергия, серебро - мужская Mr. Green .
Варинаты:
1. Используйте предложенный на форуме варинат. Есть "намоленные места", а есть "часто используемые схемы" - принцип работы одинаков.
2. Ищите Себя везде и во всем. Можно нарисовать несколько схем с вариантами цветов. Лучший результат Ваш.
Примечение: представленная схема за счет цветов имеет сходство по действию со свастическими символами: желтая часть вращается против часовой стрелки (если против - то это как раз женская энергия), синяя или серебряная - по часовой (а значит мужская). Так что по правилам нашего региона п.1. хорош.

2)можно ли в центр оберега, когда я оформлю его в виде бискорню, пришить акриловое сердечко? или лучше два сердечка?

Зачем? Если надо куда-то деть акриловые сердечки сделайте с ними отдельное бискорню!

3)можно ли бискорню с этим оберегом наполнить лавандой или можжевельником?

Можжевельник - мощнейший источник вихревой женской энергии. Если в наполнитель хотите вложить смысл мужского и женского соединени, то лучше использовать сосну (сердцевина+кора), т.к. данные элементы разнополюсные.

^^^
Теги: звёздная половинка, оберег символы, создать Спасибо сказали: 1 1 
Матреш-ка

Рег.
30.10.2012
Сообщ.
14

Сообщение Ноя 01, 2012 17:33 ::  Ответить с цитатой

Simfeya спасибо!
про сердечко тоже сомневаюсь..
про цвета поняла общий настрой )
женский символ на другой стороне не хочу, потому как этот оберег будет направлен исключительно на встречу с правильным мужчиной, поэтому на другой стороне будет петух. гармонии мне и своей хватает, спасибо ))

Нулевая фаза, спасибо ) про сердечки поняла уже все ) про цвета - благодарю за мотивацию )
увы, есть именно лишь лаванда и можжевельник. бискорню задумывается с целью привлечения в мою жизнь мужчины определенного статуса, с целью знакомства.. поэтому может быть как раз серцевина из можжевельника, женская, а символы - оберег с одной стороны и петух(олицетворение мужского начала) с другой - вполне мудрый вариант, во всяком случае Ваша фраза меня побудила так думать, так как Ваше описание можжевельника - это я сама вся с потрахами ) сосредоточение ВИХРЕВОЙ энергии )))

^^^

Нулевая фаза

Рег.
26.05.2012
Сообщ.
78

Сообщение Ноя 01, 2012 17:56 ::  Ответить с цитатой

SvetaSS

Надеюсь это хороший знак. Как думаете?

Соглашусь с вариантом Simfeya для тех случаев, когда соблюдается Закон Вселенной "Не навреди". Задам уточняющий вопрос: "Есть ли разница во фразах: "Я желаю тебе здоровья" и "Дай, Бог, тебе здоровья"?". На грани этих вопросов нюансы соблюдения Закона как лично для Вас так и для Вашей подруги, а так же эффективность и целесообразность оберега.

^^^
Теги: советы по оберегу Спасибо сказали: 1 1 
Нулевая фаза

Рег.
26.05.2012
Сообщ.
78

Сообщение Ноя 01, 2012 18:27 ::  Ответить с цитатой

Матреш-ка
... с целью привлечения в мою жизнь мужчины определенного статуса, с целью знакомства..

есть вероятность, что с этими целями этот оберег может промахнуться... - это в другой отдел Небесной Канцелярии Cool
Пусть тогда можжевельник!

^^^

leNchik26

Рег.
08.12.2010
Сообщ.
42

Сообщение Ноя 01, 2012 18:55 ::  Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер! Privet! Я к Вам за советом. Хочу доче вышить закладочку вот эту
на фотохостинг →
но почитав темку, совсем запуталась .Подскажите я правильно понила :
Молвинец вышивают синий на желтом фоне, репейник- в сиренево-фиолетовой гамме, сварожич- синий в фиолетовой окантовке.
coquet Bitte! Очень просим!

^^^

Матреш-ка

Рег.
30.10.2012
Сообщ.
14

Сообщение Ноя 01, 2012 22:07 ::  Ответить с цитатой

Нулевая фаза ))) все сработает, я точно знаю ))))

^^^
Спасибо сказали: 1 1 
Беляна

Рег.
21.09.2012
Сообщ.
442

Награды: 1

Сообщение Ноя 02, 2012 06:00 ::  Ответить с цитатой

Матршеш-ка, будем с нетерпением ждать от тебя хороших новостей после вышивки оберега!

^^^
Спасибо сказали: 1 1 
Mughi

Рег.
18.01.2012
Сообщ.
321

Сообщение Ноя 02, 2012 11:06 ::  Ответить с цитатой

А кто-нибудь может помочь со схемкой Лели (не лельника) примерно на 40-50 крестиков в высоту? Ну или хоть какую-нибудь. И какими нитками ее лучше всего вышить?

^^^

Медведка

Рег.
03.10.2012
Сообщ.
91

Сообщение Ноя 02, 2012 11:09 ::  Ответить с цитатой

Теперь стала обращать внимание на элементы славянской символики на обычных вещах. Вот какой замечательный шарфик мне привезли с Украины )))
на фотохостинг →
А вот этот магнитик я сама несколько лет назад купила в Краснодаре, там внизу Репейник, простите, не смогла крупнее сфоткать, но думаю, и так можно разглядеть )))
на фотохостинг →

^^^
Спасибо сказали: 2 2 
Часовой пояс: GMT + 4
  На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 343, 344, 345 ... 745, 746, 747  След.
Перейти:  

Оглавление

Авторы
Теги
Упоминания

Что это значит?
  Осинка // Клуб /

Школа Шитья
  • техника шитья
  • рукоделие и декор
  • конструирование одежды
  • ткани и эскизы