Клуб на Осинке

Осинка // Клуб /

Вышитые обереги
Список форумов -> Вышивка На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 343, 344, 345 ... 848, 849, 850  След.
Simfeya
Екатерина
Екатеринбург

Рег.
07.06.2008
Сообщ.
5353

Сообщение Янв 27, 2015 23:24 ::  Ответить с цитатой

Дорогие осиночки!
Чтобы пользоваться темой было удобно для всех, прошу Вас соблюдать несложные ПРАВИЛА: (скрытый текст)

Уборка продолжается. (скрытый текст)

Категорически не приветствуются в теме излишнее цитирование, большие картинки (скрытый текст), просьбы (скрытый текст), повтор сообщений автора одно за другим(скрытый текст)

СХЕМЫ

Правила вышивки оберегов

Дополнения и предложения приветствуются!

Все картинки темы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИринаОзерская

Рег.
22.01.2012
Сообщ.
485

Сообщение Ноя 25, 2012 09:04 ::  Ответить с цитатой

felgron

Помогите мне пожалуйста еще раз посоветуйте как все сочетается. на фотохостинг →

Волнообразные линии сбоку от Макоши не слишком ли близко? Создается впечатление, что Макошь в клетке какой-то

^^^
Теги: советы  
Simfeya

Рег.
07.06.2008
Сообщ.
5353

Награды: 1

Сообщение Ноя 25, 2012 09:05 ::  Ответить с цитатой

Kwitoslawa Соглашусь с Ириной Озёрской: нужно два отдельных оберега. Правда, начать я Вам посоветую с минимального количества символов, потому что энергетика пожилого человека часто такая же хрупкая, как и у ребёнка. Вышейте ей "Гармонию женского начала", добавив к Ладинцу и розам Духобор и Целебник. Начинать нужно на растущую Луну, чтобы восстановить баланс сил и наладить общее состояние. А потом уже можно вышить отдельный оберег для здоровья.

Кикиморенок Спасибо, что рассказали про белорусское слово. Сама ведь и не догадалась бы! Раз воплощение плодородия, значит моя догадка верна и этот узор точно к наступлению беременности. Very Happy

KattyNiksten Спасибо за дополнения! Не согласна, что не имеют отношения к вышивке, не знаю общего значения символа, вряд ли можно понять смысл узора.
Глядишь, так наша тема станет самой подробной в рунете энциклопедией оберегов! Cock

Y812011 Вы хотите три разных оберега.
1.от сглаза Огнеглаз. На растущую Луну. Готовый вешается на коляску.
2.для хорошей речи Молвинец
3. чтобы росла крепкая и здоровая - Лельник.
Поворчу: не понимаю, чем Вы не довольны. Говорит Ваша дочь, пусть и непонятно, так и возраст-то ещё небольшой совсем.

felgron Теперь на Вашем обереге Макошь совсем потерялась, прихлопнутая двумя полосами: сверху и снизу.
Зачем в нижнюю полосу, символизирующую мир Нави, подземный, потусторонний, поместили именно эту полосу? Для чего на верх оберега пошла полоса репейников с распаханным полем?
Чтобы понять, впишется ли картинка в определённый кусок канвы, я бы просто проложила на ткани разметку нитками и пересчитала клеточки.

^^^
Теги: для девочки, женский, макошь  
Настаська Тюмень

Рег.
28.09.2011
Сообщ.
9

Сообщение Ноя 25, 2012 14:46 ::  Ответить с цитатой

ой девочки ну я совсем запуталась, скажите я вышиваю вот эту макош для себя, а она у меня вообще не идет - нет желания вышивать ее и все. Хотя другие работы с удовольствием вышиваю. И вот почитав темку подумала, что она у меня не идет из-за того что здесь знаки предпологают плодовитость(беременность), а я с этим завязала навсегда Neutral , врачи запретили, да и сама нехочу больше детей. Чем больше читала тему - тем больше запуталась Sad
на фотохостинг →

^^^

ИринаОзерская

Рег.
22.01.2012
Сообщ.
485

Сообщение Ноя 25, 2012 15:16 ::  Ответить с цитатой

Настаська Тюмень

И вот почитав темку подумала, что она у меня не идет из-за того что здесь знаки предпологают плодовитость(беременность), а я с этим завязала навсегда Neutral , врачи запретили, да и сама нехочу больше детей

Так включите в схему символы для благополучия (в самых разных смыслах): например, Белобога, Даждьбога; символ для вашего здоровья как женщины (в любом смысле опять же) Ладинец... В предыдущем вашем сообщении на схеме как раз Белобог и Даждьбог.

^^^
Теги: оберег  
Настаська Тюмень

Рег.
28.09.2011
Сообщ.
9

Сообщение Ноя 25, 2012 18:00 ::  Ответить с цитатой

большое спасибо - я очень верю в символы из-за этого боязно что то не то вышить.А я думала что крайние фигуры, которые над макош - это роженицы Embarassed , и в схеме у себя решила другие символы вышивать, а цветочек внутри макош что означает?

^^^

asjka

Рег.
26.01.2006
Сообщ.
95

Сообщение Ноя 25, 2012 20:31 ::  Ответить с цитатой

Вышитые подушки
может пригодится кому для подушки, есть местечко и для оберега Smile

^^^

Kwitoslawa

Рег.
13.10.2012
Сообщ.
233

Сообщение Ноя 25, 2012 20:59 ::  Ответить с цитатой

lenysik22.83

на фотохостинг →

А мне бы, наоборот, в ПМ...

^^^

Simfeya

Рег.
07.06.2008
Сообщ.
5353

Сообщение Ноя 25, 2012 21:48 ::  Ответить с цитатой

Девоньки, хорош тратить чужой трафик и цитировать одну и ту же картинку по два раза на странице.
Вообще, пожалуйста, поаккуратнее с цитированием - убирайте лишнее, тема и без того раздута.

Настаська Тюмень Цветочек внутри Макоши имеет сразу несколько значений: во-первых, это символически передаёт восприятие этой Богини как Матери-Сырой Земли; во-вторых, как раз и показывает плодовитость Богини, как пожелание женского здоровья и деторождения. Вообще-то любая обережная вышивка, предполагала защиту женского здоровья.
В этом обереге символы плодородия (знаки засеянного поля) расположены ещё и под Макошью
Вам придётся довольно хорошо изучить обережную символику, чтобы найти узор, в котором не было бы знаков-пожеланий изобилия и плодородия.
Может быть, Вам просто поискать другую картинку, на которой будет именно та Макошь, которую Вы захотите вышить?
И кстати, в символы, конечно, верить хорошо, но средства предохранения никто не отменял Cock

^^^

Беляна

Рег.
21.09.2012
Сообщ.
650

Сообщение Ноя 26, 2012 07:34 ::  Ответить с цитатой

an-ku, очень мне нравится узор, который ты выбрала, прямо так к душе пришелся. Будем рады увидеть его воплощение на канве!
уЛИяна, если огнеглаз поместить справа и слева от ромбиков, которые внизу расположены? Действительно, проще прикинуть на бумаге, чем (если не понравится) перешивать потом.
Olssa, а тебе какой вариант больше нравится? Мне кажется, что присутствие красного в рожанице обязательно, а второй цвет можно по желанию подобрать (или просто оттенок красного везде оставить)

^^^

felgron

Рег.
30.07.2010
Сообщ.
18

Сообщение Ноя 27, 2012 09:07 ::  Ответить с цитатой

Simfeya и Ирина Озерская Спасибо большое за советы.
я поменяла расстояние от боковых линий и от полосы сверху , подняла знаки над макошью повыше теперь у меня вопрос мне очень хочется сделать верхную и нижнюю полосы. вниз мне показалось уместным алатырь и плодородие , то что сверху в репейнике тоже есть знак плодородия я не сразу поняла а можно просто репейник сверху ? или там должны быть только душевные и духовные знаки ? Немного обьясню что мне нужно спокойствие, уравновешенность, благополучие, терпение, дети есть и в ближайшее время еще не планирую кажется все.
Если есть возможность напишите пожалуйста какие именно обереги я могу использовать для полосы сверху и снизу от макоши?

^^^

Simfeya

Рег.
07.06.2008
Сообщ.
5353

Сообщение Ноя 27, 2012 10:34 ::  Ответить с цитатой

felgron

...напишите, пожалуйста, какие именно обереги я могу использовать для полосы сверху и снизу от Макоши?

В теме много писали о значении разных символов, можно найти по тегу "толкование"

^^^

N@.

Рег.
21.09.2010
Сообщ.
250

Сообщение Ноя 27, 2012 14:33 ::  Ответить с цитатой

asjka, подушечки супер! Но комп кричит об атаке злобных вирусов. Можно попросить выложить на другой обменник?
Ну и на меня, беззащитную, сегодня опять творчество напало, и родилась такая Макошь
на фотохостинг → Mr. Green

^^^
Теги: макошь, обереги, схемы  
Жирафа

Рег.
27.11.2012
Сообщ.
8

Сообщение Ноя 27, 2012 22:34 ::  Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Девочки очень прошу разъяснить некоторыемоменты в обережной вышивке:
1. Начала вышивать для себя Макошь в благоприятный день. Продолжать буду и дальше -получается на убывающую луну. А если в схеме есть символы Белобог, Родовник, Боговник, а также дикая гвоздика, которые вышиваются на растущую луну, мне ждать когда луна начнет расти или эти считать что указанные символы относятся к схеме и продолжать дальше?А может нужно было эти символы вышить, начиная со 2-го лунного дня, а не ждать 10 - для вышивки Макоши?
2. Если я вышью Макошь для себя (а в выбранной схеме есть символы Белобог, Родовник, Боговник) можно ли начинать обережные подушечки для родителей или сначала нужно закончить полностью свою схему?
3. Макошь можно вышивать только для себяили можно и для мамы?
Буду очень благодарна за ответы.

^^^

Беляна

Рег.
21.09.2012
Сообщ.
650

Сообщение Ноя 28, 2012 12:24 ::  Ответить с цитатой

N@, ты прямо "гигант мысли", спасибо тебе за схемки огромное! Благодарю!
Жирафа, если не ошибаюсь - тут в теме встречалось - если начали вышивать на растущую луну, заканчивать можно в любое время. Лучше сначала закончить один оберег (тем более Макошь себе), а потом (так сказать "под её защитой") начинать обереги другим. Маме, думаю, вышить нужно, если ей самой дизайн нравится (а значит нравится её душе, т.е. в гармонии с ней - следовательно толк от него будет прямой). И жить хорошо, и жизнь хороша!

^^^

*Bagira*

Рег.
09.06.2010
Сообщ.
1023

Сообщение Ноя 29, 2012 22:03 ::  Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер!
на Осинке проводится Феерия - 2012
предложила нашу Катюшу Simfeya на звание Фея в номинации Вышивка Smile ведь ее помощь в данной теме просто неоценима!
может быть кто-то захочет тоже проголосовать Cock

^^^

Часовой пояс: GMT + 4
  На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 343, 344, 345 ... 848, 849, 850  След.
Перейти:  

Оглавление

Авторы
Теги
Упоминания

Что это значит?
  Осинка // Клуб /

Школа Шитья
  • техника шитья
  • рукоделие и декор
  • конструирование одежды
  • ткани и эскизы