Вышитые обереги
Список форумов -> Вышивка На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 343, 344, 345 ... 861, 862, 863  След.
Simfeya
Екатерина
Екатеринбург

Рег.
07.06.2008
Сообщ.
5358

Сообщение Янв 27, 2015 23:24 ::  Ответить с цитатой

Дорогие осиночки!
Чтобы пользоваться темой было удобно для всех, прошу Вас соблюдать несложные ПРАВИЛА: (скрытый текст)

Уборка продолжается. (скрытый текст)

Категорически не приветствуются в теме излишнее цитирование, большие картинки (скрытый текст), просьбы (скрытый текст), повтор сообщений автора одно за другим(скрытый текст)

СХЕМЫ

Правила вышивки оберегов

Дополнения и предложения приветствуются!

Все картинки темы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Беляна

Рег.
21.09.2012
Сообщ.
671

Награды: 1

Сообщение Дек 19, 2012 06:14 ::  Ответить с цитатой

Расвета, нет, не к спеху, будет возможность - набери, пожалуйста, очень уж нравится схемка!
Simfeya, спасибо за разъяснение, а то как-то образ берегини смутно представлялся, теперь понятно, что её признаки это 1.прямой ствол, 2. ветки, стремящиеся кверху. Правильно, наверное, ушедшим из жизни берегини другого плана нужны Что-то я мелко вижу, о чем речь
sweet_blondy, мне нравится получившийся узор. А не думала по всем четырём сторонам наволочки вышить его?

^^^

sweet_blondy

Рег.
29.06.2012
Сообщ.
603

Сообщение Дек 19, 2012 09:34 ::  Ответить с цитатой

Беляна, я пока не собирусь с мыслями)) сначала вообще хотела только по одному левому краю пустить узор, потом показалось что ассиметрично выходит... потом думала над тем вертикально или горизонтально вышить... а после ваших слов - еще и над тем - не сделать ли по контуру Laughing думаю как начну вышивать - там будет видно - чего душа пожелает в процессе так и сделаю Hm...

^^^

Malmo

Рег.
06.04.2010
Сообщ.
26

Сообщение Дек 19, 2012 11:01 ::  Ответить с цитатой

Simfeya
про оберег для девочки я уже спрашивала раньше и уже с вашей помощью разобралась. Спасибо. По поиску конечно же смотрела, но встречались варианты отличающиеся довольно сильно (имею ввиду основную часть). Возникли вопросы: Саму макошь желтым цветом или красным вышивать? Как я поняла обязательны колосочки, цветочки и птички - или не обязательны?

^^^

Simfeya

Рег.
07.06.2008
Сообщ.
5358

Сообщение Дек 19, 2012 14:07 ::  Ответить с цитатой

Беляна Вообще-то у берегинь не 2. а 4 признака:
1. прямой ствол, символизирующий непрыревность и поддержку Рода;
2. ваза или корни, символизирующие ушедших предков, давших начало Роду, и подземный мир
3. ветви, опущенные вниз, - умершие предки; ветви, поднятые вверх, живущие потомки;
4.головка или цветок или корона - символ Солнца или небесных покровителей.
Я очень люблю этот вид символов и часто его использую, у меня на варежках тоже Берегинька вывязана. Very Happy

наверное, ушедшим из жизни берегини другого плана нужны

Читала в литературе мнение, что узоры, связанные с переходом души в иной мир, должны быть с нарушенной симметрией. Но более подробных исследований на эту тему не попадалось.

sweet_blondy Очень хорошо получилось, глаз не могу оторвать - любуюсь!

Нулевая фаза Ой, неужели и правда, целых три страницы? Embarassed Как неожиданно! Спасибо, что рассказали, ведь и не знала.

Malmo Обязательно в Макоши только одно - рисунок должен быть Вам (или той , для кого вышивается) по сердцу!
У меня вообще нет вышитой Макоши, просто несколько лет ношу амулет с её изображением.
Традиционными цветами вышивки были красный, белый и чёрный, можете отталкиваться от этого.

^^^
Теги: берегиня  
Volchishka

Рег.
19.03.2010
Сообщ.
87

Сообщение Дек 19, 2012 22:32 ::  Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста найти такую схемку на фотохостинг →

^^^
Теги: оформление, рушник  
Ruta129

Рег.
24.02.2010
Сообщ.
924

Сообщение Дек 20, 2012 00:29 ::  Ответить с цитатой

sweet_blondy

а у меня вчера родилась вот такая схемка для наволочки на подушку мужу Oppa!
на фотохостинг →

Прекрасная схема! Просто завораживает!

^^^

Simfeya

Рег.
07.06.2008
Сообщ.
5358

Сообщение Дек 20, 2012 06:43 ::  Ответить с цитатой

Девочки, в этом посте показаны несколько полотенец с вышивкой. http://ru-swastika.livejournal.com/74966.html?view=comments#t153814

^^^
Теги: ссылки  
sweet_blondy

Рег.
29.06.2012
Сообщ.
603

Сообщение Дек 20, 2012 06:48 ::  Ответить с цитатой

Simfeya, Ruta129, спасибо девочки! roza festoon получился у меня чисто случайно! делала перенабор в РМ схемы подушки одной девушки с данной темы. когда отрисовала основные символы поняла что не хочу свободное место между ними "закорючками" закрывать Laughing

^^^

Simfeya

Рег.
07.06.2008
Сообщ.
5358

Сообщение Дек 20, 2012 06:59 ::  Ответить с цитатой

sweet_blondyТак это же как раз самое важное: слышать себя, свой внутренний голос и ощущать, что правильно, а что - нет в ВАШЕМ случае. Very Happy

Volchishka В нашей теме этого рушника не помню. А где нашли? Может, у автора поспрашать схему?

^^^

Karoline23

Рег.
17.12.2012
Сообщ.
16

Сообщение Дек 20, 2012 09:21 :: макошь Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, не могу ни как понять, что должно быть вышито под ногами Макоши? Нашла некоторые орнаменты, но не знаю что они обозначают
на фотохостинг →
Видела еще , что вышивают синеньким волны, что они обозначают? Спасибо!

^^^

Volchishka

Рег.
19.03.2010
Сообщ.
87

Сообщение Дек 20, 2012 14:50 ::  Ответить с цитатой

Simfeya

Volchishka В нашей теме этого рушника не помню. А где нашли? Может, у автора поспрашать схему?

Ответила в личку.
А так если девочки умелицы помогут, буду очень рада его вышить, особенно интересует вторая часть с волками.

^^^
Теги: уборка  
Simfeya

Рег.
07.06.2008
Сообщ.
5358

Сообщение Дек 20, 2012 18:46 ::  Ответить с цитатой

Volchishka А зачем Вам волки? На рушниках их никогда не вышивали. Наберите в поиске слово "волк", прочитате толкование.

И ещё меня сильно смущает ситуация своей неэтичностью: человек потрудился, составил узор, вложил в него свои силы и время, вышил и надеется заработать. Вы же решили не платить денег, но повторить вещь для себя. А поскольку сами в оберегах не сильны, то попросить знающих. Вы хоть понимаете, что толкаете других на неправедное дело? Считаете, что вещь, полученная таким способом, будет оберегом?

Karoline23 Под ноги Макоши можно просто прямую линию, символ земной тверди, вышить.
Можно прямую с перпендикулярными отрезками вверх от неё, символ прорастающих всходов.
Волна - символ воды и женского начала. Ромбы - символ засеянного поля. Крест - имвол солнца или мирового начала, в зависимости от деталей.
На первом рисунке - звезда Алатырь.
Мелкие узоры не могу разглядеть, мой антивирусник ругается страшно на этот хостинг.

^^^
Теги: советы по оберегу  
Nataniel1976

Рег.
18.02.2012
Сообщ.
47

Сообщение Дек 20, 2012 19:11 :: Вопрос Макошь Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста. Хочу вышить вот такую Макошь для себя
на фотохостинг →
но вместо ужиков хочется вот такой узор
на фотохостинг →
Не много будет, как Вы думаете? Embarassed
И ещё вопрос, если я в ноябре родилась, Даждьбог должен быть зимний?
Спасибо огромное заранее! Благодарю!

^^^
Теги: уборка  
Volchishka

Рег.
19.03.2010
Сообщ.
87

Сообщение Дек 20, 2012 21:41 ::  Ответить с цитатой

Simfeya

Volchishka А зачем Вам волки? На рушниках их никогда не вышивали. Наберите в поиске слово "волк", прочитате толкование.

Тогда пожалуйста, помогите с символами на этом рушнике, что там изображено?

^^^

Беляна

Рег.
21.09.2012
Сообщ.
671

Сообщение Дек 21, 2012 06:20 ::  Ответить с цитатой

Здесь: http://club.osinka.ru/topic-73634?p=3597222#3597222 страницы из книги представлены (natalyaabr выкладывала) - на страницах есть похожие символы, почитайте. Sun

^^^

Часовой пояс: GMT + 4
  На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 343, 344, 345 ... 861, 862, 863  След.
Перейти:  

Оглавление

Авторы
Теги
Упоминания

Что это значит?
host