Вышитые обереги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Девочки, мои дорогие, мы подошли к юбилейной 1000 -й странице нашего форума, поэтому тему ЗАКРЫВАЮ.
Открываем новую "Вышитые обереги-2": Добро пожаловать!
Заходите сами и приводите подружек, общими усилиями сделаем наш мир ярче, добрее и счастливее!

Беляна

Девочке бы все-таки вазончик-Берегиню как символ женской доли в хорошем смысле слова, ведь не зря же девочкой на свет родилась.

Нулевая фаза

А вот Берегиня-вазон и бережет и женскую суть отражает (как подметила Беляночка). А как думаете на сухую пуповинку жучки никакие не позарятся?

Спасибо, девочки, с вазоном отличная идея, осталось найти схему, может, кто поделится 😃
Еще на обороте хочется что-то оберегающее и вроде пожелания... Может, одолень-траву на здоровье или репейник на счастье?
а про пуповинку и не думала про жучков 😃 можно, наверное, полыни в мешочек положить... Вообще, мы ее обработали как нам знающие люди подсказали, и хранится она в соли - не должно ничего случиться, но очень удачно вы этот вопрос озвучили, спасибо 😃

avrora_84
Если всех все устраивает-так вышивайте на здоровье

Посмотрите какой симпатичный браслет у осиночки получился: на фотохостинг →
вот отсюда: http://club.osinka.ru/topic-71073?p=15028047#15028047
Получается, что все-же мы в повседневной жизни все-равно выбираем для себя "полезные" узоры, даже если в "обереговых узорах" ничего не понимаем. Вот и вывод: слушайте свои чувства 😃

Kadrille

Вам важно мое спасибо? Это приятно....У меня в квартире ...

Я знала, что у Вас хорошее чувство юмора! Я когда ваши сообщения читаю, то, не знаю почему, улыбаюсь им как очень давнему другу. Правда! (Либо вы по жизни очень позитивный человек, либо... даже не знаю, что предположить.) Простите за "мой французкий", я вообще не могла предположить, что кто-то из квартиры может унести вышивку. Я ошибочно представляла офис, где вы куда-то отлучились на время. И еще извините, если в моих сообщениях прозвучало что-то так, что можно было оценить как запугивание или оскорбление. Я всегда в ситуации прорабатываю, в первую очередь,самый негативный вариант(пусть даже гипотетический), чтобы потом спокойно двигаться дальше(раз тылы прикрыты). Видимо пришло время пересматривать подходы Очень рада, что Ваша ситуация благоприятно разрешилась и спасибо, что сообщили об этом.
Nika_S

наш главный хранитель пространства-Катерина Simfeya.За что ей огромное человеческое спасибо)_

Полностью с вами согласна!!!

Не для каждого человека ваша личная энергетика будет положительным моментом.

Благодарю. Уже учла. Вот только личный опыт(каким бы он ни был, от самой себя спрятать некуда). Насчет страхов - тоже поняла, спасибо ситуации с Kadrille.
По вашей идее о новой ветке в форуме желающие множатся, но есть еще идея Тигры младшей. Что думаете?

avrora_84
Обратите внимание, что ваша одолень-трава со смещенным центром. В классическом варианте изображения символа смещения нет(если решите, что вам нужно без смещения, тогда ищите здесь же, девочки точно выставляли).
Да, символов у вас действительно не мало, но ваша ситуация ведь не столь серьезна и вы сами настроены "по-боевому". А то сообщение предназначалось совершенно другим людям. И делаете вы все с ведома и желания мамы, а это тоже много значит!
Возможно вашей маме будет интересно, что в других письменных источниках одолень-травой называлась еще и белая кувшинка, которая входила в 12 защитных трав, обязательно собираемых волхвами на Ивана Купала(в других источниках на летнее солнцестояние).

Прошлогодняя вышиванка сына
DSC_0369.JPG, и DSC_0297.JPG
Заготовка на этот год для косоворотки польского кроя
P1010018.JPG
Картинками вставить не получается(((
Все схемы рисовала сама.

Kadrille

не инопланетянин?)))Мы жизнь проживаем в окружении древних национальных символов

Вам везет!!! Рада, что у кого-то рядом живут солярные символы.
Когда я попала в больницу, мама сказала, что выдела у меня вышивку со свастикой и сожжет ее, так как свастика и виновата в болезни. Муж постоянно спрашивает:"А это точно по-христиански?" Я пыталась им про 144 солярных символа рассказать(не, говорят, свастика - это Гитлер), тогда их к дверям Владимирского собора повела рубежник показывать(это единственная свастика на весь Севастополь... ВООБЩЕ никакой народной символики - цветочки и завитушки), вроде приняли решение "раз церковь позволяет, значит где-то можно". У меня нет ни одного родственника или даже знакомого в Севастополе, которому можно отшить оберег с сайта.
Придумала знакомой хорошей целительнице(работает в том числе со славянскими Богами) вышить оберег, хорошую такую из 7-8 свастик составила схему, так она сказала, что нельзя ей такой -он ей фашизмом веет! ⁉ ... такая повальная ментальность, в том числе память войны в каждом из нас!
На улицах города видела только двух мужчин в вышиванках (цветочки, репейник и рожаница), мой ребенок - третий (так прохожие удивляются чего это мы так разоделись). А после присоединения Крыма и Севастополя к России свекровь предложила вышиванку не одевать, мало ли что 😃 .
По телевизору только однажды увидела козака в вышиванке с рубежниками (по-моему нонсенс для Украины). Сколько искала украинские вышивки со свастикой - нет и в помине.
Kadrille, расскажите адрес вашего мира, в котором так много шорошего - я буду знать куда для духовного развития сына отвести и что показать вживую кроме моих двух оберегов и двери церькви 😃 .

Нулевая фаза
для чего маленькому ребенку Засеянное Поле?

Про свастические символы-поднимите голову,посмотрите на Солнце...они все там,в разных вариантах)))Вся Галактика закручивается по свастике)))так что даже инопланетянам привычно)))
Что касается настроений ваших родителей-они правы.Для них это всегда символ смерти,войны и страданий.Есть много схем,где практически невозможно углядеть ,что менно изображено.

Девочки, помогите советом - хочу вышить оберег для работы - подвеска на ключи.
Мовинец+Репейник. Молвинец - потому что работа связана с убеждением руководства в чем-либо и т.к. в работе есть элементы ревизии. негатив от подразделений. Репейник - чтобы удача была со мной.
Хотелось бы еще для увеличения заработной платы без увеличения рабочей нагрузки и добавления затрат времени но ничего в голову не приходит.

Нулевая фаза,
я из Краснодара, и мы рады, что вы, Крым, снова с нами!
Про символы: ОНИ ВЕЗДЕ!!! Шапочки, носочки, свитера... итальянские обои - да, да! - с символами засеянного поля... Советская еще посуда с узором из стилизованных золотых Рожаниц по краю... Деревянная посуда - там вообще сам бог велел, вся в узорах... В репортажах с Украины: разбомбленные дома в Славянске, а на балконах - Алатыри, "норвежские звезды"... Наемник из Европы, приехавший убивать украинцев за деньги - на левом рукаве красный Колядник, дающий силу и доблесть в бою...

Darisha,
эх, "знал бы прикуп - жил бы в Сочи..." (с)
ИМХО, я бы развела защиту и прибыток.
И обратите внимание на
Всеславец – огненный оберег,
защищающий от ссор и раздоров
Всеславец, пожалуй, один из тех уникальных символов,
которые охраняют не только покой, не давая вспыхнуть
пожару ссоры, но и реально защищают от пожаров.
Размещают его обычно над семейным очагом, это может
печь или камин.
В древности оберег Всеславец применяли для сохранения
мира в семье и между Родами, а также для защиты посевов
и жилищ от возгорания.
Название этого символа прославляет двух великих матерей
Ладу и Славуню. Лада – Богиня, охраняющая все живое и
Славуня, праматерь полян, кривичей, древлян, русов и
северян, Эти две Великие Славянские Матери проводят
человека по пути гармонии и мудрости во всех жизненных
сферах.
Название оберега также связывают с именем легендарного
полоцкого князя Всеслава Вещего, дошедшего до высших
степеней воинской славянской магии и уберегающего
родные земли от врагов в образе волка.
Оберег Всеславец не только уберегает от ссор, но и
позволяет отличить друзей от врагов и выбрать правильную
военную тактику в борьбе с выявленными врагами.
Особенно рекомендуется этот обережный символ тем, кто
устраивается на новую работу, он убережет от гнева
начальства и сделает отношения подчиненный – начальник
более мягкими и гармоничными. Неплохую службу сослужит
Всеславец и тем, кто вступает брак, он смягчит неизбежные
в первое время ссоры и не даст разгореться огню раздора,
разрушающему семью, причем не только в отношениях
супругов между собой, но и в отношениях между супругами
и их родителями и другой родней.
Полезен будет обережный символ Всеславец воинам,
стремящимся к славе, при постоянном ношении оберега
всеобщая слава и почет ждут отважного героя, если,
конечно он герой, однако и воину, слабому духом,
Всеславец поможет преодолеть свою слабость и встать на
путь отваги и героизма. Поможет он и тем, кто хочет
обучиться славянскому магическому воинскому искусству, он
откроет древний путь, по которому прошел князь полоцкий
Всеслав. Это будет путь к победе и славе, и даже если он
пролегает через тернии, через которые, как известно,
открываются Звезды – это славный путь настоящего
мужчины.

Нулевая фаза

...."А это точно по-христиански?" .....вроде приняли решение "раз церковь позволяет, значит где-то можно...

Это точно не по-христиански. Христианско-иудейскую религию славянам-россиянам навязал Пётр I. В теме это обсуждалось....

Церковь не позволяет - т.к. со времён Петра старославянская вера отнесена к язычеству, которая преследовалось христианской церковью, НО..... вопреки преследованиям.... сохранилась традиция использования старо-славянской символики не только в вышивке, и не только в русских музеях сохранилось очень много и одежды и бытовой утвари, на которых есть эта символика...даже на одеждах (в период запретов) церковнослужителей можно найти свастические символы... а также вопреки запрету на использование этой символики, который Луначарский в двадцатых годах прошлого века вменил россиянам из политических соображений....

Нулевая фаза

avrora_84
Обратите внимание, что ваша одолень-трава со смещенным центром. В классическом варианте изображения символа смещения нет(если решите, что вам нужно без смещения, тогда ищите здесь же, девочки точно выставляли).

Про смещение ничего не поняла. Что значит - смещен центр? Пересмотрела все картинки - не сообразила. Разве что то, что символ изображен "по диагонали"? Вы это имели ввиду? Или что-то другое?

Нулевая фаза

но ваша ситуация ведь не столь серьезна и вы сами настроены "по-боевому". .

Тут тоже не поняла. Откуда решили про несерьезность ситуации? Или то, что человеку кто-то постоянно вредит - это несерьезно?

Ruta129

Это точно не по-христиански

Конечно-конечно...но зачем мне воду баламутить- тогда в доме тревога будет и опасения за меня. А мне этого не надо. Для моих родственников, на случай фашистско-немецких конфликтов, запасены еще в арсенале Роман Багдасаров ("Свастика священный символ", где про "гамматический" крест так подробно в христианстве), семинары Васильченко Л.П., фильмы о ранних "катакомбных" христианах, на захоронениях которых рисовали свастику, фото икон со свастикой и пр. Я специально подкованная. Но хватило и двери в церкви 😎. Оберег мой я отстояла -его не сожгли.
Православие мужа не одобряет славянских богов, но он согласен на Рода Всевышнего(в моей интерпретации для него - это Дух самого-самого первого прародителя. Как его папа, только очень древний), Макошь(это такая мама, тоже давно), Перун(это такой огонь) и все.

Раз уж про свастики и войны заговорили созрел еще один вопрос. Хочу мужу вышить рубаху на здоровье. Сначала выбрала узоры с Папоротниками. Но муж посмотрел и попросил без "вот этих свастик".. Вот и думаю теперь - что бы такое подобрать, чтобы без свастик и здоровье приносило? Может растительность какая? Дубовые листики? Мастерицы - посоветуйте, пожалуйста.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания